Поигрался тут со свежекупленным ИК-глазком для мобилки. Одни и тот же файл переписывается с мобилки под линуксом за 45 секунд, а под виндами аж за 98! Проверялось по 5 раз, разультат прежний. Линукс рулез!
> Железо одно и тоже Не открою Америку, если скажу, что виндовые ( может еще и непосредственно от производителя железки? ) драйвера в данном случае откровенно хуже линуксовых. Только и всего... :)
Бытовому юзеру это, конечно, чрезвычайно нужно :) Спорим, бльшинство пользователей win после твоего поста почешет за ухом и скажет "и дальше-то чё? Мне и этого хватает". К тому же у меня в винде в парамерах для текрама скорость выставлена в 2 раза меньше, чем ик-порт способен производить. т.е. вместо ~100кбит/с что-то около 50. Короче не важно, главное что после установки нужного нужного значения всё стало в шоколаде :)
У тебя в памяти мобильника поколо полутора сотен номеров. Вопрос1: Как в линуксе их перенести на другую мобилку быстро и без гимора? Вопрос2: Как сохранить три десятка записей в органайзере и в случае чего восстановить их назад?
ну не знаю как с органайзером в мобилке (пальма+эво работают замечательно, мобильник -- чтобы звонить ) но на вопрос1 ответ достаточно прост: большинство _нормальных_ аппаратов _легко_ копируют данные между симкой и встроенной памятью...все навороты типа пятнадцать номеров телефона+20 адресов почты на контакт -- от лукавого и _не стандарт_, соответственно это гимор _производителя_ озаботиться кроссплатформенностью софта...если нет -> в топку такого производителя
так вот, после копирования симка переставляется в "другую мобилку" (предполагаем, что она тоже нормальная) и производим обратное копирование...кстати, 150 номеров это вроде не предел по ёмкости для сим...почему бы не хранить их на ней? линукс, как видишь, для _этой_ задачи не нужен (как и винда, впрочем)
батарейкин, придумай чего-нить поинтересней, купи себе наладонник, что ли...
>>все навороты типа пятнадцать номеров телефона+20 адресов почты на контакт -- от лукавого и _не стандарт_,
Это очень удобно, когда юзаешь мобильник вместо записноцй книжки. Через Outlook вбил всю инфу, а потом в пару кликов залил ее в мобильник. Удобно, черт возьми :).
>>кстати, 150 номеров это вроде не предел по ёмкости для сим...почему бы не хранить их на ней?
Потому что СИМ имеет досадные ограничеия на длину имени, а это жутко огорчает, когда хочется сохранить ФИО полностью.
>> большинство _нормальных_ аппаратов _легко_ копируют данные между симкой и встроенной памятью...все навороты типа пятнадцать номеров телефона+20 адресов почты на контакт -- от лукавого и _не стандарт_,
Да, кстати. Большинство _нормальных_ аппаратов имеют софт для синхронизации... Угадай, под какую ОСь? :)
>У тебя в памяти мобильника поколо полутора сотен номеров. Вопрос1: Как в линуксе их перенести на другую мобилку быстро и без гимора? Вопрос2: Как сохранить три десятка записей в органайзере и в случае чего восстановить их назад?
Для Сименсов - подмонтировать телефон и скопировать несколько файлов. Вот и все.