LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинематограф. Домашняя фильмотека


6

2

Давно собираю киношки для личной фильмотеки. В фильмотеку входят только те произведения кинематографа которые я периодически пересматриваю, раз или два в год, для сгущения того или иного настроения, и просто для развлечения. Как мне кажется хороших фильмов на самом деле не много, хотя, как раз в этом моменте я и могу ошибаться, ведь всего не пересмотришь. Вот и накидайте мне пожалуйста тех фильмов которые вы считаете замечательными и которые не исчезают из вашего обихода. Конечно, хотелось бы рядом с названием видеть имя режисёра.)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Xellos

Мне не надо все, мне надо те которые человек пересматривает время от времени, следовательно... А вообще ты прав затея не удачная. Ну шош не убивать же меня за это.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Ну вот тут кто-то назвал ЗВ. А по-моему, ЗВ - унылое говно. То есть в 14 лет это было вау, но сейчас это - унылое говно. Как и Тарковский. Как и Big Bang Theory. Как и Дневник Бриджит Джонс. И уж тем более - Зелёный слоник или БК.
Но кто-то всё это смотрит, и писает кипятком от восторга.

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

в 14 лет это было вау, но сейчас это - унылое говно. Как и Тарковский.

какраз наоборот тарковский в 14 лет — УГ полнейшее.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да это понятно все, redgremlin на это и намекал когда выкатил ссылку с километр, суть то и замысел был в том чтоб потом все это разгрнсти, но вероятно не реально. Но что то могет быть я и найду.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Малевич тоже всемирно признан и любим.

Xellos ★★★★★
()

Blader Runner
Southand Tales
A Scanner Darkly
Young Frankenstein
Brazil
Tron

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

в 14 лет это было вау, но сейчас это - унылое говно

кстати, вот тогда действительно интересно у вас узнать, а что для вас
сейчас
не говно? Парочку названий дайте, пожалуйста.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, ещё на днях посмотрел очень неплохой фильм, прямо «Тайной железной двери» повеяло. «Страна хороших деточек» называется. По меркам идеального кино - четыре с минусом, по меркам современного российского кино - шесть с плюсом.

Xellos ★★★★★
()

«Перл Харбор» местами радует.

ilovewindows ★★★★★
()

Храню очень немного. Трилогия Матрицы, V for Vendetta, Equilibrium, Star Wars, Hackers, Antitrust - всё в оригинале.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihil

Из тех, что меня зацепили:

Плата за страх
Прошлым летом в Мариенбаде
Путешествия Салливана
Дети Райка
Время развлечений
Кин-дза-дза
Трасса 60
Амели
А зори здесь тихие
Баллада о солдате
Славные парни
Бешеный бык
Шоу Трумена
Плезантвиль
Американская история Икс
Сказки туманной луны после дождя
Жить
Иди и смотри
Токийская повесть
Непрощённый
Тот самый Мюнхгаузен
Убить дракона
Побег из Шоушенка
Эта замечательная жизнь
Бразилия
Магазинчик за углом
и т.д.
Ну и кто-то должен был назвать «Salo o le 120 giornate di Sodoma» :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

если с 95% вероятностью никто не оценит?

Ну, хотя бы ради тех самых 5%. Моментально-то это оценить нельзя, надо сначала посмотреть.
Ну вот Ameli, когда-то смотрел, фильм достойный. Рассказы тож не плохо. Остальное ещё не видел.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Знаешь, нормальный человек оценив не броситься строчить благодарности. Поэтому надо быть проще. Сказал то, что у тебя есть и забыл. Остальное дело читающего.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Побег из Шоушенка

Как хорошо, что я не смотрел Побег из Шоушенка, Форреста Гампа, Зелёную Милю и Бойцовский Клуб... Вас там будто зомбируют, у всех подряд вижу это в топе.

Sadler ★★★
()

Собираюсь пересмотреть: Помни, планета K-Pex, временная петля, Игра
И почему то мне очень нравится Терминатор-2....

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

«Если тебе всё вокруг кажется вверх тормашками, проверь, а не стоишь ли ты сам вверх ногами» © Козьма Прутков
Это всё очень хорошие фильмы, для них логично находиться в топах.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это всё очень хорошие фильмы, для них логично находиться в топах.

Или просто унылая попса, и я ещё более разочаруюсь в людях. Пока у меня нет желания узнать это наверняка, потому оставлю этот набор фильмов до лучших времён.

Если тебе всё вокруг кажется вверх тормашками, проверь, а не стоишь ли ты сам вверх ногами

Как умею, так и стою.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты завел речь про оценят не оценят донесенную тобой информацию. Я про это и выразился - какая разница.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Посмотри Форрест Гамп не пожалеешь! Только выбери спокойный момент жизни, на мельком этот фильм смотреть нельзя.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Хотя лично ты правильно не ставишь 10. Десятка у Прометея (или чего-либо ещё из твоего топа) вызвала бы у меня столь мощный фэйспалм, что я мог бы заработать себе сотрясение мозга.

Тонкие ценители искусства в треде, все в кинозал! Давай, выложи уже ссылку на профиль-то свой на имхонете, посмотрим.

orm-i-auga ★★★★★
()

Линклэйтер. Waking Life (название у нас переводили по разному, поэтому даю оригинал)

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Как хорошо, что я не смотрел Побег из Шоушенка, Форреста Гампа, Зелёную Милю и Бойцовский Клуб... Вас там будто зомбируют, у всех подряд вижу это в топе.

Т.е. не смотрел @ но осуждаешь. Ладно, можешь даже не отвечать, всё с тобой понятно.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты что! Зелёная миля - это же Кинг! А все знают, что Кинг - это наше всё, только полное быдло не ценит Кинга!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

мне надо те которые человек пересматривает время от времени

Джей и молчаливый Боб, Догма, Медиатор судьбы, Евротур - пересматриваю под пиво с друзьями иногда.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

что сами фильмы можно утянуть с торрентов в любое время

Ты фильмы-то с йобой не путай.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Тонкие ценители искусства в треде, все в кинозал! Давай, выложи уже ссылку на профиль-то свой на имхонете, посмотрим.

Тебе мало списка, который я выложил в начале треда?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Т.е. не смотрел @ но осуждаешь.

Никого я не осуждаю, просто не хочу разочароваться, а потому не смотрю.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Тебе мало списка, который я выложил в начале треда?

Хорошо. Для Ъ: Sadler на максимум оценил фильмы Эффект бабочки (2004), Эдвард руки-ножницы (1990), Брат 2 (2000), Крупная рыба (2003), Голодные игры (2012).

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Не «на максимум», там список в порядке убывания, если ты не заметил. Тем не менее, все перечисленные фильмы мне нравятся, да. Какие-то проблемы?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Ну и чем «Прометей» хуже «Голодных игр»? Кстати, в последних отличная работа оператора и художника. Ну и девка симпатичная.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кстати, в последних отличная работа оператора и художника.

Вот-вот, картинка там очень красивая получилась, очень качественно сделано.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я оставлю своё мнение при себе, ибо о вкусах спорят, каждый сделает вывод сам. А написал комментарий в ответ на аналогичный.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Ну, дык, список вполне конкретен. Наличие в нём того же «Брат 2» — это скорее исключение, лишь ностальгия по времени, с которым у меня ассоциирован фильм, не более. Твой же список целиком состоит из второсортного кино. Хорошо ещё, что там нет всяких «Крепких орешков» и «Очень страшного кино».

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Твой же список целиком состоит из второсортного кино.

Можешь написать это ещё раз, может быть не все ёще прочитали. Ах да, ты же ещё и не смотрел половину из них, ну да ладно. В ответ могу лишь сказать, что меня удивляют люди, у которых на первом месте стоят такие школьные фильмы как эффект бабочки и голодные игры, но я в таких случаях обычно держу своё мнение при себе, чего и тебе советую.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

В ответ могу лишь сказать, что меня удивляют люди, у которых на первом месте стоят такие школьные фильмы

Сказал человек, оценивший на 8/10 «Жил-был пес». Лучше уж там будут школьные фильмы, чем откровенный шлак.

но я в таких случаях обычно держу своё мнение при себе

Оно и видно :)

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.