LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: заявки на осенний турнир

 


0

8

Седьмой регулярный чемпионат linux.org.ru стартует в следующую пятницу, 29 августа. Здесь я принимаю заявки на участие в турнире.

Регламент — круговик, длительность выберем в зависимости от количества заявившихся игроков таким образом, чтобы закончить в середине декабря.

Кроме стандартного турнира, предлагаю сделать следующую традицию — каждый второй и четвёртый weekend месяца устраивать тематические дни — показательные выступления лучших шахматистов, одновременные сеансы игры, игры по необычным правилам (chess960, three checks...), et cetera.

Так же предлагаю активнее наполнять призовой фонд — он сам себя не наполнит! :) (реквизиты в профиле). В текущем фонде 280 рублей + 700 рублей специального приза Magian.

Правила приёма в турнир стандартны — все участники предыдущих турниров принимаются без вопросов, новички проходят одну партию-инвайт с любым участником прошедшего турнира.

Играют:

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от aptyp

Партия в полтора раза дольше - это не просто «партия в полтора раза дольше», там сразу одно за другое цепляется. И время несколько сложнее состыковать, и сложнее избежать ситуаций с одновременно идущими партиями (подождать 40 минут и потом играть 40 минут совсем не то же самое, что ждать час, а потом ещё играть час), более длинная партия - меньше внимание к ней зрителей, меньше внимание - меньше комментариев, меньше зрителей, комментариев и более длинная партия -> ещё меньше зрителей, ходы можно и не в лайв режиме посмотреть.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

P.S. А чего меня из castlist'а выкинули?

Наша вина — исключительно случайно выкинули. Но если на тег lorchess не подписаться, то так много вообще интересного пропустишь.

To DoctorSinus: у нас есть как минимум три игрока J, aptyp, shell-script, кто по разным причинам не может играть с двумя разными соперниками в неделю. Предлагаю пойти им на встречу и разрешить играть по две партии с одним соперником за один раз. Хоть для меня приоритетно играть по одной игре и в порядке туров, но хочу внести правило в регламент:

Разрешить сыграть сразу обе партии с одним соперником, если оба игрока не возражают.

Кто согласен с предложением?

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kakadu

Я же говорил, почему не хочу. Например, шелл-скрипт не может больше двух в неделю, а магиан может за двое выходных все туры отыграть. Хорошо ли это, что кто-то будет тормозить турнир, а другой все отыграет и будет скучать? Пусть выскажутся все желающие по этому вопросу, у меня рука не поднимается на создание такой анархии.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Ну так это моя политическая активность. И разница +2 вообще то.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Я же говорил, почему не хочу. Например, шелл-скрипт не может больше двух в неделю, а магиан может за двое выходных все туры отыграть. Хорошо ли это, что кто-то будет тормозить турнир, а другой все отыграет и будет скучать?

Удваиваю.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

ну я теперь могу и по будням играть, только после 19-00, но если заранее договариваться то и раньше смогу, все равно пока не работаю, но это ближайший месяцу где то

Magian
()
Ответ на: комментарий от Magian

Регайся на других форумах и организовывай+выигрывай турниры. Станешь шахматным профессионалом!

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

ну по секрету скажу, мне бы еще вспомнить пароль от licess'а

Magian
()
Ответ на: комментарий от aptyp

мне бы не по интернету играть, а IRL. просто приехал в свой родной город, как раз у нас еще блиц турнир устраивали, так все вроде нормально играю, но не привычно и сказалось отсутствие практики

Magian
()

DoctorSinus: ты куда пропал? Завтра начало турнира, а у нас даже список участников не актуальный. Добавь туда dvvrd, shell-script. Судя по комментариям раз и два, raven_cler не готов пока к турниру, но может присоединиться в случае вакансии.

По-моему, получаем 12 игроков + два в резерве ( raven_cler и LongLiveUbuntu). И завтра с тебя тема турнира :)

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iVS

Я тут IRL слегка выпал) ночью будет тема и регламент.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.