LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORChess: заявки на осенний турнир

 


0

8

Седьмой регулярный чемпионат linux.org.ru стартует в следующую пятницу, 29 августа. Здесь я принимаю заявки на участие в турнире.

Регламент — круговик, длительность выберем в зависимости от количества заявившихся игроков таким образом, чтобы закончить в середине декабря.

Кроме стандартного турнира, предлагаю сделать следующую традицию — каждый второй и четвёртый weekend месяца устраивать тематические дни — показательные выступления лучших шахматистов, одновременные сеансы игры, игры по необычным правилам (chess960, three checks...), et cetera.

Так же предлагаю активнее наполнять призовой фонд — он сам себя не наполнит! :) (реквизиты в профиле). В текущем фонде 280 рублей + 700 рублей специального приза Magian.

Правила приёма в турнир стандартны — все участники предыдущих турниров принимаются без вопросов, новички проходят одну партию-инвайт с любым участником прошедшего турнира.

Играют:

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от UVV

ну это castfile всех, кто когда-то принимал участие =) не хочешь играть сейчас — сыграешь потом, через полгодика, например :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

raven_cler, додай, плиз, другие координаты для выдачи денег — мои платёжные системы брыкаются и на твой яндекс-кошель деньги кидать отказываются

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Присоединяюсь к турниру. Хотя будет напряг со свободным временем: въезжаю в новую тематику, да и Москва — не Финка, ритм работы зашкаливает.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

так ты теперь в Масквабаде? О_о

На испыталке в Российском квантовом центре, Сколково. Если пройду, то возьмут на постдок.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ну это castfile всех, кто когда-то принимал участие =) не хочешь играть сейчас — сыграешь потом, через полгодика, например :)

Как знаешь, только под «ближайшем временем» я понимаю полгода-год )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Так как я в этом треде случайно, то по случаю прошу отчёт «истории узбека» российского научного городка. А то Интернет пестрит всякими байками, а как оно там и что за плюшки есть, было бы интересно узнать.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Эээ... Не самое удачное место для вскрытия покровов. К тому же публика требует интриг, скандалов, расследований, а этого ничего у меня нет. И в этих ваших интернетах про жизнь изнутри никто писать не будет, мир науки тесен — тут и так все в курсе того, что и где происходит, а рассказывать об этом направо и налево как-то не принято.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А что, мне нравится, править не надо.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Так я не оттуда, поэтому и спрашиваю )

Потому я не совсем и понимаю, что же эдакое ты хочешь у меня выведать, чего нет в интернетах? Да и зачем? В любом случае, я не готов что-то обсуждать на форуме, по мне, это равнозначно надписям в общественном туалете.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Можно попробовать на WM.

R416718225467

Если не выйдет, то кидай в счёт следующего фонда.

Касательно турнира не знаю.

Но скорей всего постараюсь присоединиться, если не сначала, то по-ходу дела, доигрывая недостающие партии более оперативно.

raven_cler ★★
()



длительность выберем в зависимости от количества заявившихся игроков таким образом, чтобы закончить в середине декабря.


Не больше одной партии в неделю согласен.

J ★★★★
()

Буду играть! Хотя наверное стану днищем.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp


Давай тогда хардкор 30+30!


Не, прихожу домой в 20, игра в 21 это до утра затянется.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

У меня только один вопрос: прошлогодняя история с выходом из турнира не повторится? Расскажи, пожалуйста, почему ты отказывался играть, и почему сейчас эта история не повторится. Хотелось бы достичь взаимопонимания, чтобы сомнений на твой счет не возникало. Все же уровень соперников у тебя будет ой-ей-ей, и фан может еще пройдет.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Я ожидал получить этот вопрос, ага. Заодно еще раз приношу свои извинения за некорректное поведение. Больше такого не повторится.

По поводу причин выхода из турнира.

Скорее всего переоценил силы и слишком рассчитывал на победы. В итоге после нескольких сливов фан поугас. Кстати, у нас нет градации по лигам или категориям игроков?

Сейчас решил просто поиграть среди знакомой публики. Правда насчет фана опять сомнения, так что мне лучше брать не очень долгую цепь игр. Что-то типа Knockout'a.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Кстати, у нас нет градации по лигам или категориям игроков?

Такая идея есть, но она не реализуема по двум причинам: 1) недостаточно игроков для деления на две корзины; 2) Синусу пришлось бы обеспечивать призовой фонд для двух корзин.

Сейчас решил просто поиграть среди знакомой публики. Правда насчет фана опять сомнения, так что мне лучше брать не очень долгую цепь игр.

Чтобы оценить свои силы, зайди в нашу конфу lorchess@conference.delta.pm, там много наших шахматистов — попробуй поиграть с кем-нибудь вне турнира.

Что-то типа Knockout'a.

Сейчас будет круговик, поскольку времени навалом. Knockout более скоротечный, можно было бы замутить в конце года, как в прошлый раз.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Вопрос деления по лигам поднимался раньше, но из-за наличия кое-какого призового фонда люди пытались жульничать. Если бы набралось большое количество людей и не было призов, тогда бы пожалуйста.

aptyp ★★★★
()

Меня записывайте. А то я летом вообще обленился и в шахматы практически не играл, хоть вспомнить, как фишки двигаются.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

хоть вспомнить, как фишки двигаются.

Ход за мной - что делать!? Надо, Сева,-
Наугад, как ночью по тайге...
Помню - всех главнее королева:
Ходит взад-вперед и вправо-влево,-
Ну а кони вроде - только буквой «Г».

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nedis

о, десятый :)

можно на два месяца залипнуть :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

удалось на твой яндекс-кошель кинуть выигрыш

Агась, письмо пришло. Хотя на сам кошелёк не пускает, говорит, проверьте свою Gentoo антивирусом, а то мало ли что, уж больно IP странный Оо

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

уж больно IP странный Оо

Захватил глонассовский спутник?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

первый раз туда из Воронежа зашёл?)

Нет. Просто великий и могучий 3G-блелайн модем с усилителем сигнала из проволоки и CD-болванки(хотя это уже не суть). Дрянь редкостная.

В ближайшие пару дней буду что-то думать с переездом в новый дом, благо лето кончилось и лес-пляж-окраина_города уже не нужны. Там поглядим уже чего да как.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от Magian

Классические шахматы:-) Давайте шахматы Фишера в выходные парочку партий просто так.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Magian

Магиан с нами! Да это праздник какой-то!

To aptyp: с воскресными фан-турнирами все сложно... тут многим в выходные партии основного играть: я, Магиан, Джи.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kakadu

Я, пожалуй, испорчу вам праздник и запишусь тоже.

Как бессменный чемпион LORChess ты имеешь право на что угодно. Ну а мы запасемся попкорном перед твоими играми с гремлиным! You're welcome!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Там в джаббере человек хочет свои силы проверить и записаться то же

Kakadu
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Хочешь свергнуть Какаду — обыграй в честном бою!

iVS ★★★★★
()

DoctorSinus: у нас еще один участник — dvvrd, который сегодня был в конфе и сыграл с Ханолом. В турнир годен, но пусть он тут тоже подтвердит свое участие.

To dvvrd: подпишись на тег lorchess, чтобы не пропустить начало турнира. Млин, у тебя же нет рейта, чтобы в толксы писать! Срочно исправляйся! Или сиди безвылазно в конфе.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)

У меня два замечания (предложения): отбросить бергера, и делить места в доп.партиях (хотя только в табийнике пришлось использовать); вместо 15+10 25+10 попробовать, 15+10 ≈ 40 минут, 25+10 ≈ час - раз одна партия в неделю. Мы с iVS разок так баловались.

aptyp ★★★★
()
Последнее исправление: aptyp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Собственно, так же. Если не больше одной, то записывайте.

P.S. А чего меня из castlist'а выкинули? :( Если бы aptyp в жаббере не пнул, я бы и не заметил.

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.