LINUX.ORG.RU

Arduino с мешком датчиков, дисплеев и прочей мелочи.

StReLoK ☆☆
()

Пешком в магазин

Заходишь в магазин игрушек, смотришь что есть для семилеток, выбираешь, покупаешь.

Мои предложения: машинка/вертолёт с радиоуправлением, фотоаппарат (существуют совсем дешёвые модели, не жалко сломать/потерять), подзорная труба, конструктор, ролики, oxeloboard, мяч. Да всё что угодно можно дарить семилетке.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Велик уже есть. Старшему был подарен велик, а младшему перешёл по наследству. Насчёт Lego будем думать.

UVV ★★★★★
() автор топика

В любой неизвестной ситуации дари книгу :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

50 €

Интересно... А побюджетней вариант? В идеале в 50Е хотелось бы уложиться.

Как-то так.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Пешком в магазин от Camel

Заходишь в магазин игрушек, смотришь что есть для семилеток, выбираешь, покупаешь возвращаешься домой и заказываешь это online.

Исправил явный косяк в совете, но всё равно спасибо.

Мои предложения: машинка/вертолёт с радиоуправлением, фотоаппарат (существуют совсем дешёвые модели, не жалко сломать/потерять), подзорная труба, конструктор, ролики, oxeloboard, мяч.

По конструкторам будут какие-нибудь советы? На прошлое ДР был подарен вот этот: http://www.amazon.de/gp/product/B0000A1ZF7/ref=oh_aui_detailpage_o03_s00?ie=U...

UVV ★★★★★
() автор топика

Радиоуправляемую игрушку?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

LEGO - отличные конструкторы.

Piko, Roco и т.д. в бюджет не влазят твой, но штуки интересные.

Есть серия Wooden toy train - деревянные паравозики, производит куча фирм, куча аксессуаров, все совместимо между собой (даже IKEA делает).

Подойдет простенькая сборная моделька - уже возраст позволяет что-нибудь поковырять.

grondek
()
Ответ на: комментарий от UVV

Во, тут еще вспомнил. Прикольная вещь новая-модная-молодежная: замок/дом, который поставляется в виде мешка кирпичей, цемента, досок. Все в соответствующем масштабе.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Велик уже есть.

Если велик освоен (двухколесный), то самое время переходить на мини-мотоциклы.

outtaspace ★★★
()

А что ему интересно?

sin_a ★★★★★
()

Хорошую книгу, вроде «Робинзона Крузо» или «Гулливера в стране Лилипутов».

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Подойдет простенькая сборная моделька - уже возраст позволяет что-нибудь поковырять.

Как выяснилось, современные 5-летние довольно успешно собирают наборы для 8-12-летних и при этом вовсе не жрут мелкие детальки и не запихивают их себе в нос. А в 7 лет они объединяют все что у них скопилось в немыслимые контрукции и им уже хочется посложнее наборы.

WerNA ★★★★★
()

А сам он ничего не хочет?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

По конструкторам - всячески плюсую LEGO. Они делают конструкторы для всех возрастов, и качество изготовления на высоте. Плюс, к ним можно докупать дополнительные наборы (то есть, проще будет покупать следующий подарок). По цене, конечно, дороже китайских аналогов. И в 50 евро не уложишься.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

радиокубики или набор юный химик по предпочтениям.

crowbar
()

А почему именно вещи/книги/приставки? Можно съездить на турбазу, взять его друзей и пусть весь день там отрываются.
Под присмотром взрослых, конечно.

Skala
()

Квадрокоптер с wifi-вебкой и хорошим аккумулятором, чтобы полчасика можно было полетать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А, я пол 50 евро не видел.

Тады просто игрульку хорошую. Можно радиоуправляемую. Главное — в антивандальном исполнении, иначе долго не проживет.

Если же стоит цель не дать возможность ребенку наиграться, а развить у него инженерный склад ума, то игрульки дарить надо как раз-таки легко разбираемые. И желательно в количестве как минимум 2-3 одинаковых экземпляров (т.к. первый экземпляр очень редко возможно собрать обратно).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Современное LEGO - говно. Т.к. наборы заточены под конкретную сборку. Даже инструкция есть. Один раз видел как такой набор по инструкции собирали - скукотища.

pi11 ★★★★★
()

открой счет в банке на его имя и сделай вклад, расскажи что к чему про проценты и объясни. приучай к взрослой жизни. смышленому пацану это будет очень интересно. насколько я помню себя. и с пользой на будущее. а не спускай деньги на всякую китайскую хрень сейчас.

Spoofing ★★★★★
()

Пол: м

Сигары и хорошую зажигалку

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ресурс банков будет расходоваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

Пятьдесят евро? Я не знаю, сколько это.

Если меньше 80 баксов, можешь купить Nintendo 2DS. Я купил.

Только учти цену оригинальных картриджей. И не вздумай брать китайский хлам.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Хм... амазон выдаёт 110 евро. В принципе это реально, но я боюсь старший брат обидится.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Шахматы? Хотя в 7 рановато, наверное...

Просто шахматы превратятся в Чапаева без обучения. А лучшее обучение - шахматный клуб (меня как раз в 7 лет туда и записали).

По теме: если еще есть Лего Техника (где шестеренки и т.п.) - бери его. Иначе Лего не бери.

Pavval ★★★★★
()

медициной не интересуется?

Набор юного хирурга-любителя или патологоанатома :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Набор паталогоанатома-любителя и ящик живых крыс.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

За 150 баксов смысла нет, можно 3DS купить(всё ровно то же самое, только в складном корпусе и дисплей с эффектом параллаксного барьера).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Я в детстве с удовольствием играл с отцом в шахматы.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.