LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Простой способ увеличения конструктивности форумов 2.0


0

1

У меня новая старая идея.

Нужно сделать темы самомодерируемыми топикстартером. Т.е. при создании топика сделать возможность ему быть модерируемым или немодерируемым дополнительно к модерированию глобальными модераторами. Вот как на bitcointalk.org сделано.

И тогда количество бестолковых и офтопичных коментариев резко уменьшится. Люди начнут сначала смотреть на флаг модерируемости темы и только потом писать подумав.

Но нельзя только этим ограничиваться. Будут возникать топики «стёрли моё сообщение». Поэтому надо сделать вторую фичу (которой нет на bitcointalk.org) - чтобы автор удалённого сообщения мог отрессуректить сообщение в отдельную ветку (а отдельные ветки будут подчиняться правилам глобальных модераторов).

Ответ на: комментарий от terradot

Но даже 2020 меньше, чем 2048

речь в вашем сообщении шла о 2КБ, т.е. о 2000 байт ровно. причём тут 2048, или вы по старинке считаете, что в килобайте 1024 байт? так это надо было отдельно прописать.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

https://ru.wikipedia.org/wiki/Килобайт

Килоба́йт (КБ) — единица измерения количества информации, равная 1 024 байт.

В России это отражено в документе

Положение о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации. Утверждено Постановлением Правительства РФ от 31 октября 2009 г. № 879

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от terradot

а причём тут РФ? мы в интернете а он для граждан разных стран. в той же википедии пишут: «в то время, как производители запоминающих устройств считают его равным 1000 байт».

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

производители запоминающих устройств считают его равным 1000 байт

гражданско-правовые споры разбирают государственные учереждения судебной ветви власти, а не производители запоминающих устройств

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от terradot

алсо килобайт — слово международное. и состоит из приставки кило и корня байт. кило == тысяча, байт == байт. дословный перевод «тысяча байт», а приравнять 1000 к 1024 могло только болезненное воображение.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

килобайт — слово международное.

а я патриот, и 1024 - это моя точка зрения, которую я отстаиваю в соответствии со свободой слова и вероисповедания. А ты оскорбляешь мои патриотические чувства.

terradot
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

так-то оно так, но in soviet russia... товарищ выше уже сослался на документ.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, но в данном случае, замена вполне прогрессивная: с тех пор как компьютер стал доступен каждой домохозяйке привязка к 2-ой системе бессмысленна (да и никогда осмысленной не была). домохояйкам же (да и всем людям) проще считать десятки, чем пачки по 1024, в силу большей распространённости десятичной системы счисления.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terradot

на аватарке я вижу (и видел) пони из мультика иностранного производства. при том что отечественная мультипликация — это пожалуй, единственный отечественный продукт, которым каждый может гордиться (АК, например, не каждому взгляды позволят, ибо орудие убийства) за свою страну.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Согласен, лор всегда был больше развлекательный ресурс, но вот администрация считает иначе и делает вид что у нас тут серьёзный ресурс, что выливается в вечную борьбу администрации со своими пользователями, как это ни смешно со стороны.

Gicdillax
()

На ганзе так, только удалённое сообщение скрывается под ссылку и зарегистрированные могут его посмотреть, гости его не видят

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если тред начат неадекватом, флудером или «патриотом», то что вы вообще там забыли? Если тред начат адекватом - то будет только лучше от такой модерации.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Если тред начат неадекватом, флудером или «патриотом», то что вы вообще там забыли?

В разве это не самые интересные треды на данном форуме?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я имею в виду за весь исторический период, начиная хоть с Руси.

//можно было бы также назвать предметом гордости освоение космоса, но им массовый потребитель напрямую не пользуется, что у многих вызывает скепсис.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terradot

ну вот видите. а я думал, что вы под килобайтом подразумеваете 1000 байт. раз считаете «я думал» оправданием, извольте признать свою неправоту здесь: Простой способ увеличения конструктивности форумов 2.0 (комментарий)

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

вы тоже патриот, который не признаёт международные стандарты? (ISO 80000)

По международнцм стандартам килойбайты с тысячью байт записываются как KB, ты же написал именно КБ, что соответствует российским стандартам в 1024 байта. Сам смотри на стандарты, прежде чем ими тыкать.

// А патриотизм не нужен.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

«не менее двух килобайтов по объёму»

так что не надо тут. речь шла просто о килобайтах, а не о каких не КБ или KB. а сколько по стандарту в килобайте байтов вы можете узнать, посмотрев в документации к своему жёсткому диску/ssd

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а сколько по стандарту в килобайте байтов вы можете узнать...

...посмотрев описание стандартов. По описанию твои «килобайтов» можно отнести и к российским и к международным. Но в совём сообщении ты явно указал на российские:

2КБ (2000 байт)

...посмотрев в документации к своему жёсткому диску/ssd

// А ПДД для сдачи на права ты по «Дяде Стёпе» учить будешь?

najlus ★★★★★
()

На самом деле есть простое и разумное решение: закрыть толксы и устроить генцид за флуд. И этот ресурс снова станет техническим, а не развлекательным как сейчас. Вопрос наверное в том, что он уже никому не нужен, как технический форум, в том числе и администрации.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

ПДД

а есть международные правила ПДД?

ты явно указал на российские: 2КБ (2000 байт)

как раз нет, на международные. в скобочках явно прописал же.

next_time ★★★★★
()

Придётся уходить с ЛОРа в таком случае.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

осиливают, и подняться по лестнице на 5 этажей осиливают, но всё же предпочитают лифт. это я к тому, что килобайты, привязанные к степени двойки доставляют неудобства при подсчётах, а компьютер создан как раз для того, чтобы вычисления облегчать.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да всегда проблемы доставляли. равно как подниматься по лестнице на 5-й этаж тоже всегда было проблемой у пожилых людей.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Аналогия - последнее прибежище демагога. Почему ты говоришь про бабушек и лестницы, а не по теме? Всегда доставляли проблемы кому, тебе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всегда доставляли проблемы кому, тебе?

всегда доставляли проблемы при оценке количества места. всем.

Почему ты говоришь про бабушек и лестницы, а не по теме?

неправда, я говорю по теме. а в качестве иллюстрации своих доводов привожу аналогии.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

*всем == всем кому часто приходилось оценивать количество доступного места на носители информации в связи необходимостью уместить на нём n файлов

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

всем

Лол. Ты путаешь всех с идиотами. У продвинутых пользователей этой проблемы нет по определению.

Аналогия не может быть доказательством. Сама же аналогия должна быть корректной, что сложно и в твоём случае не соблюдается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У продвинутых пользователей этой проблемы нет по определению

видимо, вы не поняли аналогии. есть проблемы неразрешимые, есть трудные, а есть проблемы легко разрешимые, но отнимающие мелкий промежуток времени.

например, когда-то у телевизоров не было пультов, а потом они появились, хотя пульт стоит денег, а подойти и нажать кнопку на самом телевизоре вроде как не проблема. не проблема, но «квант» времени отнимает. поэтому, с целью сокращения времени на управление телевизором == с целью повышения удобства, пульты стали прилагать ко всем (почти) телевизорам.

так и здесь: умножать произвольное число в уме на 1024 объективно дольше чем умножать на 1000. если вы знаете волшебную дзюцу, которая позволяет умножать в уме на 1024 быстрее, чем на 1000, поделитесь, я внимательно вас выслушаю.

//тут предвижу вопли со стороны ЛОРовцев: «телевизор не нужен», но проигнорирую их.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.