LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Йа блондинко... facepalm.jpg.


1

1

Взяла недавно криво лежащий thinkpad T420s из серверной в замену украденному ноуту.

Ноут естественно б/у. Прошлый хозяин налепил наклеек. Кто-то их содрал и сейчас он очень липкий.

Я начала оттирать спиртом и вместах где побывал спирт, ноут из чёрного стал серым.

Я залита всю крышку и теперь он равномерно серый, только края крышки чёрные.

Если клей отскаблиать когтиком, то остаются царапины.

Как удалить клей не изуродовав крышку?

Почему удобные лёгкие ноуты делают из такого г@&#@?

★★★

Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

Взяла недавно криво лежащий thinkpad T420s из серверной в замену украденному ноуту.

оригинальное решение проблемы, спёрли у тебя - сопру у кого-то другого для компенсации? :)

Harald ★★★★★
()

Т.е. ты украла ноут, вместо украденного у тебя, засрала его, а теперь спрашиваешь как бы сделать «всё хорошо»?
Ну... Если это не верх цинизма, то я уж не знаю что такое цинизм. Или верх.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я спросила у начальника, можно ли взять, он предложил новый, я сказала, что этот сойдёт. Он сказал что «все вы линуксоиды странные» и дал добро на эксплуатацию.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Медленно и терпеливо

Блин. Это всего лишь ноут. Тут можно быстро и энергично.

Stahl ★★☆
()

пописай на него
//ну или плюнь на место с клеем и краешком футболки три, пока не ототрется

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Если клеить наклейка, все равно надо сначала старый клей удалить, иначе ровно не ляжет.

Murg ★★★
() автор топика

Пылью, мукой, песком засыпать и скатать в шарики. Довольно трудоемко. Можно еще растворители попробовать, только пластику они могут не понравится.

bitick
()

А ты точно спиртом оттирала, а не ацетоном? :)

Если всетаки ацетоном, то все, але. Потому что пластик + ацетон это конец. Можешь хоть наждачкой после ацетона проезжать.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Наклейку***

Моя планшет неграматный. Спеллчекер поправляй без спроса.)

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Теплой водой.

Зависит от клея. Если клей не растворяется в воде, вполне вероятно, его будет ещё сложнее удалить в сыром виде.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ты гений! Клей сошёл с первого раза от жидкости для снятия макияжа. Кстати царапины тоже. Странная пластмасса у этих леново.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, просто на маслянной основе.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

пописай на него

Будет плохо пахнуть. А если запах не смущает, то можно и покакать на него, потом втереть в крышку, подождать пока засохнет и после этого уже снимать. Но для этого, надо селёдочки с молочком и огурцами предварительно скушать, чтоб консистенция позволяла сделать равномерный слой прямо из «сопла».

Правда, если есть у ТС вторая половинка - будет сложно объяснить суть таких манипуляций.

nickleiten ★★★
()

Самое простое - тряпка с крупной фактурой из достаточно грубой ткани, что б ещё не царапала крышку, но клей хорошо залипал между волокон.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Если ноут с Запада, то можна.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

я тоже могу веществ посоветовать, только после них уже будет не до липнущего ноута. как бы не залипнуть самому =)

Komintern ★★★★★
()

Имхо, клеящих наклейки на ноуты надо самих обклеивать скотчем, а потом заставлять отдирать — ибо рекламные только эстетику портят, а OEM'ные с ключом со временем истираются и становятся нечитаемыми.
И если, допустим, интеловские наклейки отходят ещё куда ни шло (они плотные и клея не оставляют), то виндовые, мать их, надо сначала ещё феном прогревать, чтобы клей нормально сошёл.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

Совсем не смешной и не оригинальный.

J ★★★★
()

Почему удобные лёгкие ноуты делают из такого г@&#@?

потому напыление дешевле чем пластмасс определенного цвета, скипидаром оттирай, бензином или нефразом, еще лучше ацетоном, но после него лучше еще чем нибудь пройтись

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ну и да - цвета которые сейчас в моде не сделать (всякие матовые серебристые) не сделать в цвете самой пластмассы.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Это thinkpad, он гламурный примерно как кирпич. Не думаю что оттенок чёрного играет большую роль у этой модели,так что можно было бы сделать из нормальной пластмассы.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

URL: http://behigh.org
Вы зашли на наш сайт с территории Российской Федерации. По решению ГосКомНаздора вы не можете иметь доступ к информации на этом сайте.

?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

ибо рекламные только эстетику портят, а OEM'ные с ключом со временем истираются и становятся нечитаемыми.

Жевачные и водочные не портят.

И если, допустим, интеловские наклейки отходят ещё куда ни шло

Если налепил, то юзай до конца - стабильность рулит.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Бгг :) у него 47 шкварок, можно неделю издеваться ;)

А еще он в удаленных обещал мне покинуть толксы совсем. Ждем, чо)

DoctorSinus ★★★★★
()

есть специальные жидкости и спреи для удаления наклеек-этикеток. label off, всё такое. правда, не знаю, как оно с пластиком взаимодействует

xsektorx ★★★
()
Последнее исправление: xsektorx (всего исправлений: 1)

может покроешь его тонким слоем чёрного лака?И всё будет хорошо.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Судя по тому что проявляется когда наносишь масло, там был кот из по к ионов или hello kitty.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Ваш начмид нам это сообщил, но зачем ты, коминетерн, лезешь в политоту? Теперь я уверен, что мир сошел с ума.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.