LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

План Шаттлворта

 , , ,


0

1

Мне кажется, что Марк — это агент майкрософта.

Ну вот только подумайте: Ubuntu со времени своего появления была достаточно годным дистрибутивом. Достаточно годным для того, чтобы её можно без зазрений совести советовать новичкам.

В итоге она собрала достаточную критическую массу, дабы новички, несмотря ни на что продолжали любить её и советовать другим новичкам.

Зачем это майкрософту? Смотрите: на рынке операционных систем появляется серьезный конкурент шиндуосу. Почему бы не кинуть сотню лямов в какого-нибудь африканского космонавта, дабы он подчинил себе весь дистрибутив линуксов?

Теперь ситуация №2: Мелкософту в далекой перспективе нужно выкатить откровенно дерьмовую восьмерку, которая не выдержит никакой конкуренции перед няшной и божественной 10.04 убунтой. Что делать? Правильно, нужно заставить её перейти на Unity. Теперь, пока все разбираются, что это не убунта и линукс такое дерьмо и пока еще не перестали её советовать в пользу кубунт/минтов, можно было выкатить десяточек обновлений, закрывающий откровенно неудачные места. А там уже девяточка (или что-то еще, извините, в сортах дерьма не разбираюсь).

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Gicdillax

Я пошёл радикально – вообще не стал брать смарт, и просто гоняю с дремучим самсунгом gt-1200m.
Есть надежды на Jolla с их Sailfish, но в сегодняшней ситуации сложно об этом судить.

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.