LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VDS или радиохостинг

 , , ,


0

1

Есть идея сделать онлайн радио, вопросы, что не нужно и что меня засудят за пиратскую музыку т.к. моя идея не предполагает использовать пиратскую музыку не задавайте :) Слушателей от силы для начало будет человек 100.
Первоначально идея это было снять VDS и там все поднять, но как оказалось есть радио хостинги, например такие :
http://www.fmhost.me/
http://skycast.ru/
Погуглив так и не нашел чем они лучше VDS. + на нем я смогу и веб сайт поднять,фтпшник еще плюшек каких-нибудь. Хостеру который есть на примете вопрос задал, сказали что можно у них такое будет хостить - не заблокируют. Есть у кого-нибудь опыт в этом?

Есть опыт, если ты будешь формировать несколько потоков с разными битрейтами с переконвертированием «на лету», то всё будет зависеть от количества каналов, которое будешь вещать. Если канал один, то и захудалой VPS-ки хватит с головой.

Я занимался проектом интернет-радио, так решили вынести отдельно сервер локально, а через VPS уже просто по vpn идёт DNAT до сервера, т.к. каналов больше сотни, стриминг в двух битрейтах с синхронизацией потоков (то есть одна и та же мелодия крутится синхронно с разным битрейтом). На очереди прикручивание «живого» вещания, типа там голос ведущего пустить без обрыва icecast-клиента. Для такого проекта, конечно ресурсы проца нужны хорошие, даже со всякими оптимизациями конвертеров по типу использования sse-инструкций.

nickleiten ★★★
()

чем они лучше VDS

Ничем они не лучше, это просто способ поднять денег на тупых лохах, не могущих в консоль и конфиги.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

несколько потоков с разными битрейтами с переконвертированием «на лету»
Если канал один

Да даже если и не один, масштабируется элементарно. Покупается виртуалка с нужным количеством железа и всё. Мало виртуалки — покупается выделенка.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.