LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ingwar

fsckvps не понравилось.
Взял у них хостинг с ксеном, неделю переписывался чтобы поправили конфиг, чтобы использовалось ядро из гостя. Иначе модули ядра не подгрузить, тот же iptables например. Панели для перезагрузки нет. ДНС фермы нет. Бекапов нет. Пару раз после ребута не взлетало. Отстой вообщем.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Мало того, судя по переписке при прописывании обратной зоны, они тупо арендуют всё у wiresix.net и перепродают.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

у меня там вдс на openvz, уже больше полугода. проблем никаких не было, разве что в поддержке там школиё работает

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

и да, в отличие от провайдера из какой-то из соседних тем, fsckvps дают панель управления сервером, из которой ее можно ребутить, юзать консоль итд.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Tektonic все таки.
Два года юзаю, косяков с недоступностью не было. Иногда до туда потери пакетов когда маршруты до пользователя выстраиваются через teliasonera. Но это беда телии исключительно.
Бэкап есть, днс есть, общаться с техподдержкой пришлось только однажды про обратную зону. ДНС ферма поддерживает какие хочешь домены, а не только те, которые хостятся у них. Ресурсов (памяти, диска) можно добавить сколько угодно и когда угодно, только плати. Плачу визой сбербанка.
Один как бы минус - это VZ, а не ксен и не kvm. Соответственно разделяемые ресурсы. хотя нареканий вроде нет.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

для openvz панель дают, да. Для Xen-а не осилили.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: а вообще, от opensuse

netdirekt.de
35,91 евро в месяц
ded. root-Server
Intel ATOM 330, 2x 1.6 GHz HT CPU
2.048MB RAM, DDRII Ram
250 GB SATAII Harddisk

Connection
100 MBit, 1.000 GB Traffic

Звучит здорово.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

>Иначе модули ядра не подгрузить, тот же iptables например

Т.е. он типа что, не загружен был по умолчанию? о_О

По теме: старый добрый linode - просто и сердито, обычный xen без оверсела и нищебродских тарифных планов. Мегаофигенная техподдержка, отличный общий сервис и панель управления, стабильность, приятные сюрпризы ( «оой, нам тут 10 лет, держи еще 60mb RAM и 2GB диска»), любому из VPS доступны все ядра четырехъядерного ксеона.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Да, был не загружен.
За линоде спасибо, чего то я не натыкался.
А там можно динамически без переустановки системы докупать память и дисковое место?

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

память да, насчет дискового места не уверен, это же xen, там с этим сложнее. но по крайней мере насколько я понимаю можно докупить диска, создать новый раздел и примаунтить его к существующей системе.

для верности лучше у них спросить.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

хотя, вроде бы когда они мне первый раз докинули диска ( до 12 гигов ), все что нужно было - перезагрузиться.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.