LINUX.ORG.RU

Простой VDS


0

0

Добрый день! Есть хостер, который предлагает простой VDS:

CPU 320 MHz, RAM 128 Mb, HDD 4 Gb

Также предлагает предустановленные пресеты, из которых меня интересуют только Debian или Gentoo:

1. Debian 5.0: из коробки занято: 23 Мб RAM (syslogd, klogd, cron, ntpd, sshd)
2. Gentoo 10.1: 23 Мб RAM (syslog-ng, cron, ntpd, sshd)
3. Gentoo 2008.0: 16 Мб RAM (syslog-ng, cron, ntpd, sshd)

Крутится на этой машине будет Redmine (Ruby On Rails) на 3-4 пользователя. Интересует мнение:

1. Работоспособна ли будет такая конфигурация, и что лучше выбрать?
2. Какие проблемы будут с Gentoo 2008 и ROR?

★★

Если вам это на халяву, то пропускайте моё сообщение. Если же нет, то могу посоветовать хостера у которого минимальный VDS CPU 1Ghz, RAM 512 Mb HDD 20Gb за смешные деньги.

Gin ★★
()
Ответ на: комментарий от Gin

Ещё бы написал за какие, было бы совсем на спам не похоже.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

А что ви таки думаете? У меня на 128 метрах vds'а замечательно крутится mysql51, nginx, php-fpm, named, jabberd, zabbix agent и бот на WebIcqPro. Сам в шоке правда от того, что это работает, но это работает. ОС - FreeBSD 7.2

wattonen
()
Ответ на: комментарий от Gin

> VDS CPU 1Ghz, RAM 512 Mb HDD 20Gb

Эм.... в штатах :) а цена помоему че-то около 5 баксов.


Эм... интересно, постучался...

vadv ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gin

> Если вам это на халяву, то пропускайте моё сообщение. Если же нет, то могу посоветовать хостера у которого минимальный VDS CPU 1Ghz, RAM 512 Mb HDD 20Gb за смешные деньги.

озвучь цифру «смешных денег». и если они действительно смешные, реквестирую адрес хостера ^__^
ЗЫ: аськи нет

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wattonen

> named

Извини за непрошенный совет, но, возможно, это будет жрать чуть меньше памяти (а может и нет, если named используется системный и мапиться однократно в память для всех VDS). Ведь рекурсивный DNS ты используешь провайдерский?

http://nlnetlabs.nl/projects/nsd/

Liosha_Syrnikov
()

>2. Какие проблемы будут с Gentoo 2008 и ROR?

ROR-процессы распухают со временем, если активно с ними работать. Наверное стоит установить monit и перезагружать руби-сервер, если процесс стал больше, скажем, 80мб. Хотя, наверное, с Apache+mod_rails+RubyEnterprise все будет ок и без этого.

Еще стоит учитывать технологию виртуализации. Если это OpenVZ, то в некоторых случаях (не очень прямые руки у хостеров) тот же мускул в стандартной конфигурации может падать из-за того что ему виртуальной памяти не хватает.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

>http://process.novgorodwebdev.org/ работает на абсолютно такой-же конфигурации

спасибо за саксесс-стори. я был худшего мнения о redmine, но теперь буду знать)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

named свой, держит одну зону, в топе его не видно, поэтому смысла переживать я не вижу.

wattonen
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.