LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наверное, вот так и приходит старость

 ,


0

2

Скоро интернетики забурлят наручными часами имени Apple. Само собой, умные часы выпускают Samsung, Pebble и кто там еще. Джон Дворак разразился прогнозом о том, что эти часы — одно большое ненужно. Это указывает на то, что они станут успехом. В 2007 году Дворак то же самое писал об iPhone.

А я вот посмотрел на часики, которые сейчас есть, от самсунга. В том числе Gear fit, которые меряют пульс и что там еще.

И знаете, что? Действительно ненужно. А если его можно связать с телефоном, чтобы отображать сообщения и прочие радости — ненужно вдвойне.

Это только кажется, что собирательство данных о здоровье в реальном времени — это круто. Как регулярный пользователь глюкометра, могу заверить, что это вштыривает только в первые дни, когда тебя вообще кондратий хватает и когда ты хочешь убедиться, что терапия работает. Потом на это либо забиваешь, либо у тебя развивается манечка на этой почве. Лично я предпочитаю первое.

Думаю, что бегунам такая фича тоже нужна только первые пару дней. Потом они свой пульс знают наизусть, как и сожженные калории, расстояния или что там еще им надо.

Я вот тоже с вероятностью 90% могу предсказать уровень сахара в крови после очередного принятия пищи. Жизнь идет дальше. Зачем нужен безумно дорогой гаджет?

Я думаю-таки купить часики. Обычные, кварцевые, недорогие, лишь бы стекло хорошее и чтобы батарейку в них менять с той же частотой, что и паспорт. Но купить их я хочу для того, чтобы не надо было вынимать из кармана лопатофон, дабы только посмотреть на часы.

В крайнем случае, отращу козлиную бородку, хипсторские усики и куплю Pebble — они, похоже, наименее отвлекают.

Кстати сказать. О вынимании лопатофона из кармана. Бывает ли в андроиде такой режим, который заставляет телефон давать сигнал не при поступлении нового сообщения/письма/чего угодно еще, а раз в, скажем, два часа, но только, если в этом промежутке действительно что-то из уведомлений было?

Так что, похоже, умные часы — это уже не мое, а для молодежи.

Даже планшеты я уже не знаю, на что употреблять. Писать на них невозможно. Читать интернетики, и то надоело.

Больше скажу, мне надоело слушать музыку в наушниках, причем всю.

По-моему, молодости пришел капец.

★★★★★

Ответ на: комментарий от alpha

ну блин, 40 минут слушать чью-то речь, это либо очень интересно должно быть содержание, либо специально концентрироваться надо, я столько времени внимание не удерживаю )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так не я сорок минут слушаю, а оно сорок минут разговаривает. Отгораживаться в течение всего этого времени очень сложно.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

антидепрессанты

Кстати об антидепрессантах. Я снялся с СИОЗС 2 месяца назад, но теперь надо возвращаться, т.к. возобновилась депрессивная симптоматика. Думаю назначить на этот раз венлафаксин в капсулах с замедленным высвобождением, типа «Велаксин» 150мг. Думаю сразу начать с дозировки 300мг/сутки, и дальше не повышать. Это правильная, разумная доза? Как вообще эти капсулы по сравнению со стандартными таблетками? Я заметил, что они стоят несколько дешевле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

стрессы были несерьёзными

Смерти близких людей, причём в большинстве неожиданные.

Прямые угрозы лично моей жизни и здоровью.

Это как — «несерьёзно»?

Ну и ещё мешок менее значимых, типа «остался без средств к существованию без перспектив в обозримом будущем» (по разным причинам).

Кроме того, в детстве я и так сожрал (и через инъекции получил) чрезмерное количество химии — диагнозы: «бронхиальная астма и хроническая пневмония с сезонными обострениями», «хронический бронхит», позже «язва двенадцатиперстной кишки». Так что к лишней химии у меня развилось стойкое неприятие и отвращение.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не знаю, спроси у врача :P

я употреблял венлафаксин с замедленным высвобождением по 75 мг пару месяцев, сначала хорошо попёрло, меня начало всё радовать, потом внезапно напал депресняк хуже, чем был и с суицидальными мыслями, врач резко отменил и я 3 дня ловил ломки

а с эсциталопрамом вроде всё хорошо, начинал в январе с 15мг, уже дозу до 5мг снизил

в общем, венлафаксин достаточно суровая вещь, имхо :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да, модератор ЛОРа с весны сидит на пароксетине, после того как полгода мучился паническими атаками и внезапными приступами совершенно немотивированной тревоги :(

В принципе, уже вот месяца два как вообще никаких симптомов, но до зимы мне еще придется жрать таблетки. Из бонусов - продолжительность полового акта выросла в несколько раз :)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Смерти близких людей, причём в большинстве неожиданные.

ну смотря как ты на это всё реагировал, насколько остро и долго, иногда в таких ситуациях АД таки назначают

Ну и ещё мешок менее значимых, типа «остался без средств к существованию без перспектив в обозримом будущем» (по разным причинам).

опять же, зависит от отношения к проблеме

Кроме того, в детстве я и так сожрал (и через инъекции получил) чрезмерное количество химии — диагнозы: «бронхиальная астма и хроническая пневмония с сезонными обострениями», «хронический бронхит», позже «язва двенадцатиперстной кишки». Так что к лишней химии у меня развилось стойкое неприятие и отвращение.

вся та химия давно переработалась и высралась, можно про неё благополучно забыть :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

За пятьдесят с лишним лет своей жизни как-то справлялся и со стрессами, и с морально-психологическими нагрузками различной тяжести без всяких антидепрессантов и прочей химии

Тут на самом деле все очень индивидуально. Я, например, даже близко не могу представить, что послужило толчком к развитию тревожности у меня. Некоторые просто начинают заниматься жалением себя любимого (навскидку двоих ЛОРовцев могу таких вспомнить :) ) и вгоняют себя постепенно в депрессию.

А бывает еще и эндогенная депрессия, и вот здесь без веществ просто никак. Есть у меня приятель с такой бедой - нуевонафиг, я скажу.

leave ★★★★★
()

я ещё до второго курса устал играть игры. и перестал. это считается?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Только тогда, забыв однажды надеть часы, понимаешь, как без них неудобно

Фигня это. Целый год ходил в наручных часах, пока не было возможности таскать с собой мобилку или какое-либо другое устройство умеющее показывать время. Как только возможность появилась — с радостью избавился от наручных часов.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Из бонусов - продолжительность полового акта выросла в несколько раз :)

в чём профит?

Мне, как ламповому девственнику, в принципе пофиг, но никаких эффектов на эту сферу я у себя не замечал, хотя СИОЗС, как пишут, очень часто дают такие побочные эффекты, а иногда даже необратимые, хе-хе. Наверное, повезло )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в чём профит?

больше удовольствия, а жена так вообще в восторге )

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

как вообще на работу можно ездить, а не ходить пешком? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну смотря как ты на это всё реагировал, насколько остро и долго, иногда в таких ситуациях АД таки назначают

По-человечески реагировал, вот как.

А эти АД мне не нужны, сам справлюсь. Пусть истерички их кушают.

опять же, зависит от отношения к проблеме

Если я начну рассказывать в подробностях, то слушатели назовут это «плохим триллером» с цепями «роковых совпадений» и «анти-комедиями чернющего юмора». Но это было со мной, было в реале.

Хотя тебе всё равно не понять, не прочувствовать в полной мере, это же не с тобой случалось. Людям свойственно недооценивать чужие трудности и проблемы, равно как и переоценивать свои. И ни в коем случае не желаю, чтобы нечто подобное с тобой случалось, и вообще никому не желаю.

Но я справился, и жив пока ещё.

вся та химия давно переработалась и высралась, можно про неё благополучно забыть :)

Да не в этом суть. Я же ясно дал понять — неприятие и отвращение — это психологическое, а не физическое приобретённое ощущение.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

смотри - когда ты заглушаешь свой слух музыкой в наушниках, ты снижаешь вероятность вовремя обнаружить и среагировать на машину, пытающуся тебя задавить, кирпич, падающий на голову или маньяка-насильника-убийцу, крадущегося сзади

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Некоторые просто начинают заниматься жалением себя любимого (навскидку двоих ЛОРовцев могу таких вспомнить :) ) и вгоняют себя постепенно в депрессию.

Ну это на мой непросвещённый взгляд просто слизняки, так и не ставшие взрослыми (морально и психологически, не физически) соплюшки.

Я, например, даже близко не могу представить, что послужило толчком к развитию тревожности у меня.

Я тоже не могу такого представить, такого в жизни никогда не бывало. Я имею в виду немотивированную тревожность и приступы беспричинной паники. Тревог и паники было сколько угодно, но во всех случаях были веские для них причины. И после устранения причин и вызванных ими ситуаций и решения связанных с ними проблем тревоги и паники исчезали.

Поэтому согласен, что

Тут на самом деле все очень индивидуально.

Наверное, кому-то действительно без веществ и АД не обойтись. Ок, в дальнейшем не буду столь категоричен.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, самый безопасный вариант передвижения по городу - в полуприседе, вдоль стеночек, непрерывно оглядываясь по сторонам и всё время на связи с группой быстрого реагирования.

Но мы всё же так делать не будем.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

ну скажем так, слушать музыку на улице не есть жизненно важная потребность, без неё можно обойтись

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

в полуприседе

В полуприседе — неудачный вариант для быстрого реагирования на опасности и нападения.

Ноги должны быть слегка согнуты в коленях и чуть-чуть «подпружинивать» при движении, а также следует соблюдать расстояние между ступнями, обеспечивающее максимальную устойчивость. При движении ни в коем случае нельзя скрещивать ноги, передвигаться нужно приставными шагами, но не слишком большими и не слишком мелкими (ноги не должны располагаться слишком близко и слишком далеко друг от друга) опять же, для обеспечения устойчивости и подвижности. Шаги лучше делать скользящие, «слегка шаркающие».

Это я как самбист с почти 20-летним стажем советую :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

а ещё никаких обтягивающих и стесняющих движения одежд, и ни в коем случае обуви на каблуках :-)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

«Обтягивающие» можно (девушкам и женщинам в особенности), а вот «стесняющие движения» — да, не рекомендуется.

Обувь на каблуках — если моментально сбрасывается с ног, то можно. :-) /* кстати, на высоких каблуках девушки умудряются достаточно быстро бегать — как им это удаётся?!! я бы рухнул на первом же шаге */

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Обувь на каблуках — если моментально сбрасывается с ног, то можно.

всё равно же какое-то время нужно, пусть даже миллисекунды ) Да и бегать/драться босиком не всегда удобно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну и к чёртям это «бегать/драться», а я очень люблю, когда женщина с красивыми ногами на каблуках. :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

справлялся и со стрессами, и с морально-психологическими нагрузками различной тяжести без всяких антидепрессантов и прочей химии.

Расстройства личности, при которых надо глотать лекарства — это когда тревога/паника/хандра/«все настроены против меня» начинаются на ровном месте безо всякой внешней причины. Причем пациент в этой картине мира уверен больше, чем в том, что дважды два — четыре, он это точно знает, но не может внятно и непротиворечиво сформулировать, почему именно.

Различные сбои психики опасны именно тем, что проходят сквозь фильтр критического мышления так, как будто этого фильтра нет вовсе.

shimon ★★★★★
() автор топика

наручными часами имени Apple

ну скорее бы уже, куплу даже если они нихрена не будут уметь и стоить как приличный ноутбук.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

Выше я уже сказал, что впредь не буду столь категоричен. Теперь понятно, что это дело индивидуальное. Например, у меня такого никогда не было (чтобы без причины), почему — не знаю. Возможно, будет, когда от старости совсем из ума выживу. :-)

DeVliegendeHollander ★★
()

«И немедленно выпил»(цы)

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Из мобильных гаджетов только телефон за 800р — голос и смс, больше ничего лишнего.

У телефона за 800р есть один критический недостатков: он не выполняет одну из своих основных функций, как ни странно. Контакты у этих телефонов очень примитивные и даже некоторые фамилии не помещаются, не говоря уже о том, чтобы добавить имя отчество, имейл, адрес. Т.е. в идеале, каждый контакт, должен представлять небольшое досье, чтобы ты знал базовую инфу о человеке: как его зовут, где работает, как связаться, что это вообще за хер. Т.е., для каких-нибудь бабуль с 10 контактами, оно может и норм, но..

Часов вообще не ношу никаких. Не говоря уж об «умных».

Что очень не умно. Многие считают, что наручные часы умерли с приходом телефонов, но часы на порядок удобнее, это даже бессмысленно сравнивать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

25 лет ни одна батарейка не держит.

У меня были касио, батарейку 9 лет не менял, пока не сломал браслет и не посеял их где-то. Хоть и не 25 лет, но уже и не год-два.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Обычные часы рулят, но люди это понимают только после пары месяцев использования.

А обычные это какие? А то у мне как-то поднадоело, что в каждом месяце в моих (сейчас которые на руке) 31 день. :D

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Из бонусов - продолжительность полового акта выросла в несколько раз :)

С 10 до 30 секунд?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я точно в Польше.

Находясь в Польше можно в любой момент времени внезапно оказаться где угодно. Как правило, или в Германии, или в России. Не ослабляй контроль. :)

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Потому что от него лично у меня хандра только усугубляется

Всё правильно, алкоголь слабый депрессант

Satou ★★★★
()

Наверное, вот так и приходит старость

Да не, все эти «умные часы», как и подавляющее большинство «умной техники» реально не нужны. Просто сейчас больше всего сил тратится на маркетинг, вот оно и кажется чем-то нужным большинству.

najlus ★★★★★
()

Умные часы не нужны. Зачем мне часы, которые умнее меня? А те поделки что есть сейчас, это второй дисплей смартфона + возможность получить вибросигнал (телефоны нынче слабенькие, плохо вибрируют) когда слишком долго сижу в кресле (профилактика).

Часы у меня стариковские, ситизен, с зарядкой от фотоэллемента в циферблате (те практически автономные). С детства ненавижу заряжать часы, буть то батарейки или крутилка, хватит это терпеть.

outtaspace ★★★
()

Старость приходит не тогда, когда уровень сахара повышается.

А когда чел перестает слушать музыку своей молодости.

И тогда уже следуют гипертония, пивное брюхо, диабет.

ЗЫ. В наушниках музыку я не слушаю - слух берегу.

Слушаю исключительно на блочной аппаратуре, на Hi-Fi колоночках в специально акустически подготовленной комнате.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.