LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aidan

И да, жара начинается от +35C.

О чем и тред, мол при +27 уже помираем, а у тех кто на юге +35.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не помогает/// Все равно частенько не вписываюсь в повороты при хотьбе. Как жара спадает, сразу все ок.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Все равно частенько не вписываюсь в повороты при ходьбе

А ты не пиво пей для понижения температуры, а квас или минералку!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В целом, выше уже ответили. Привычка, периодически душ, вентилятор, холодная вода/квас внутрь. В комнате +35.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outtaspace

Если есть свой дом, то можно сделать подвальное помещение, в котором будет прохладно.

Но не у всех свой дом.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Кстати, мне необычайно помагает ночной образ жизни, просыпаюсь в 18:00 когда жара почти сошла.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

спать в жару - та еще жесть. После этого голова не работает независимо от температуры воздуха ночью.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Так выходные. Надо посидеть, подумать по своей аспирантской научной работе, а голова вообще отказывается думать.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Это как, простите?

Расслабляешься и на работу не стоит вообще. Нормальная работоспособность только к ночи появляется (кстати, многие калифорнийцы любят работать ночью).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

И да, жара начинается от +35C.

при влажности > 60%, 25-27 уже напрягают

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ради чего делать подвальное помещение? Чтобы кондиционер не покупат? :) И без подвального хорошо когда дом правильно построен, а хитрая автоматика добавляет приятности когда природа напрягает жарой/холодом.

outtaspace ★★★
()

Очередная перепись на ЛОРе)))

Как вы справляетесь, если нет кондиционера?

Кондиционера нет когда хожу пешком. Справляюсь путём сокращения нахождения на улице. В остальных местах, включая авто, автоматически контролируемая прохлада.

Кстати, если нет кондея, то может спасать вентилятор. Очень хорошо освежает, когда с водяного ручного распылителя (тот что для цветов и прочих горшков) распылить влагу. Ещё есть вариант... вентилятором дуть на термоаккумулятор (холодная батарея). Окна помещений выходящие на солнечную сторону желательно закрыть/затемнить с раннего утра.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Чтобы кондиционер не покупат?

Чтобы 1) не тратить на электричество 2) на случай, когда электричество отключается.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

дома же думать не обязательно.

аспирантура

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Зачем же? Только когда реально жарко (если выше +37°C). А +35 — фигня. Главное — в тенечке шариться, а не по солнечным пространствам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чисто по секрету - +27 в Питере переносится хуже чем +40 в какой-нибудь солнечной азиатской республике. Ибо влажность.

svr4
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

не тратить на электричество

Это экономия на спичках.

на случай, когда электричество отключается.

Жить в подвале/бункере? Ну уж нет, только на время войны :)

outtaspace ★★★
()

Как, как? - Каком.

Душ почаще. Вентилятор. Желательно помещение грамотно спроектированное и построенное. Например с высокими ~3м потолками, толстыми стенами из камня/кирпича с свесами крыши.

Самое страшное не то что жарко, а когда штиль. И тогда ты рельно варишься в собственном поту.

leonidko ★★★★
()

Как имеющий возможность сравнить, уверяю, +27 кубанские (60 км от моря) переносятся ГОРАЗДО легче, чем +27 алтайские (1,5 т. км от моря).

MageasteR ★★★★★
()

Купите кондиционер.

Кондиционер стоит дешевле копрофона на Андроиде и его не нужно менять каждый год в отличие от копрофона.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Лучше жара чем холод. Лучше лето 6 месяцев чем зима те же 6 месяцев.

от холода можно одеться, а от жары больше, чем совсем наголо не разденешься :)

Harald ★★★★★
()

Я страдаю из-за жары, потому что в пекло на веле не погонять. Ночью получается ездить только в пт-сб.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от grim

А оно того стоит? В рашке в средней полосе жара пару дней в год, и то назвать жарой это сложно.

Проблема скорее в том, что в бетонных коробках стены очень хорошо прогреваются за день, и при вечернем повышении влажности получается эффект «бани»: ИК излучение от стен + высокая влажность.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

спать в жару - та еще жесть. После этого голова не работает независимо от температуры воздуха ночью.

спи с вентилятором

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

знаешь какое приятное ощущение, когда из 23/24 в 30+ на улицу уходишь? такие жесткие границы тепла и холода - тоже днище.

вышел пожрать, получи. Вышел покурить, получи. И так постоянно

n_play
()

Дома кондиционер. Оттуда быстро в машину, в оторой тоже кондиционер. На ней в оффис - там кондиционер. Ну и обратно. На тренировке, правда, кондиционера нет.

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от Harald

все равно нехорошо потом. Мало того, что у меня голова после спанья днем в принципе плохо работает, так в жару (хоть и с вентилятором) совсем грустно

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Firecracker

Кстати, а нет ли скафандра с встроенным кондеем?

Чтобы не покупать кучу кондеев, которые будут охлаждать куда больший объем, чем объем тела

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Так выходные. Надо посидеть, подумать по своей аспирантской научной работе, а голова вообще отказывается думать.

Я думаю по ночам. Мне норм.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Расслабляешься и на работу не стоит вообще.

Не понял. Кондей расслабляет, что ли?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

знаешь какое приятное ощущение, когда из 23/24 в 30+ на улицу уходишь?

Знаю. Вы таки не поверите, но в Питере 30+ тоже бывает. Плюс, я кондей обычно настраиваю на 20-21, так как люблю прохладу. Контраст даже приятен в первые несколько минут, а потом без разницы.

вышел пожрать, получи. Вышел покурить, получи. И так постоянно

Ну не знаю, мне так легче, чем если вообще из бани не вылезать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но окна все на южной стороне.

И поэтому неоткуда взяться ветерку. Куда он улетать будет?

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

у нас тоже за 30 бывает, но это держится считанные дни. Хорошо если десяток таких дней будет.

проливаться потом неприятно. Представь, только пришёл, штаны просохли, как надо выходить обратно :) Поэтому кроме прийти на работу и сходить разок пожрать, больше высовываться наулицу неохото.

n_play
()

При том, что уже при +27 серьезно думать головой становится крайне проблематично.

Да уж, слишком прохладно.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Я точно не уверен, но разве при регистрации на ЛОР не требуется подтверждения, что ты человек? а не какая-нибудь бактерия экстремофил.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

проливаться потом неприятно. Представь, только пришёл, штаны просохли, как надо выходить обратно :) Поэтому кроме прийти на работу и сходить разок пожрать, больше высовываться наулицу неохото.

Это естественно. Речь о том, что работать кондей позволяет без проблем.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да не работает в нормальных странах никто с начала июня по конец сентября!!! Это только мы, рабы скотские, пашем круглогодично нахаляву!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Amet13

главное, что надо помнить, находясь при температуре +20 и выше: не потреблять напитков с процентным содержанием спирта выше окружающей температуры в градусах Цельсия!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да не работает в нормальных странах никто с начала июня по конец сентября!!!

Да что вы говорите.

Это только мы, рабы скотские, пашем круглогодично нахаляву!

Как будто вас кто-то принуждает.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

главное, что надо помнить, находясь при температуре +20 и выше: не потреблять напитков с процентным содержанием спирта выше окружающей температуры в градусах Цельсия!!!

А водку, коньяк, виски, большинство ликёров, и т. д. можно употреблять только в бане?

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.