LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас тут опий с кокой не растут. Приходится.

А «нормальные страны» - это, выходит, те, в которых мак с кокой растут. Мдё.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нормальные страны — это где зимой голый спать ляжешь на землю и не замерзнешь, а в лучшем случае помрешь от укуса ядовитого гада.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А крепким напиткам свое время — зима.

Тут, ведь, какое дело. Комнатная температура зимой - в районе 23°.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нормальные страны — это где зимой голый спать ляжешь на землю и не замерзнешь

А режим работы тут при том, что... ?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Делу — время, а бухать по тяпницам и шаббатам нужно. Иначе сдохнешь быстро.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Везет вам. У нас если не включать электрокамин — градусов 16..17 может быть!

Это у вас, просто, здания из говна и щепок и хреновое теплоснабжение. Юга, они такие.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Есть такое: у нас управкомпания вместо того, чтобы дома утеплять, всякой херней занимается. Хотя на то, чтобы 10-сантиметровыми листами пенопласта все стены обшить и сверху заштукатурить, не так уж и много бабосов надо! Я бы и сам себе стены утеплил, если бы не ссал высоты: люльку-то я на крыше закреплю, но хоть у нас и третий этаж, я на такой высоте боюсь висеть. В походе со страховкой чуть не обосрался, было дело...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fenris

Так вы определитесь, сначала.

А то сначала намекаете что не нужно а затем доказываете, что нужно.

grim ★★☆☆
()

В Аргентине летом с кондером, дома было +30. Народ постарше приходил посидеть «остыть».

+27, вполне нормальная температура :)

Что бы было легче, не пей сладкие напитки, не ешь тяжелую пищу (отбивное с салатиком, самое то). Душь до и после сна.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Лето - это увы еще не всё. Бывают зимы, а они для меня тоскливы. К сожалению, цивилизация довольно скудно представлена к экваториальных широтах.

Приходится страдать и терпеть унылые зимы, когда ничего не хочется.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от CaptainFarrell

Бывают такие люди. На работе, большинство сначало жалуется на зиму, холодно и долго, потом жалуются на лето - адское пекло. Весны у нас нет. Осень слишком короткая.

В Аргентине, где зимой +5 аналогично.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я думаю, что жителям бетонных коробок в первую очередь надо думать над тем куда переехать. Потому что и без того есть масса факторов, которые укорачивают их жизнь.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

цепляться за мокрую потную горячую как ад девушку?

stevejobs ★★★★☆
()

Есть простое правило - выходить на улицу можно только ранним утром и поздним вечером. Весь день нужно сидеть в здании за компом. Желательно в кресле, чтобы не двигать спиной. Вообще ничем не двигаешь кроме мышки двумя пальцами. Совершенно не жарко.

Да, в здании нужно устроить сквозняк, а все окна закрыть плотными шторами, не пропускающими света. Света от мониторов вполне хватает.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Жара это такая мера тепла. Для тебя жара это когда тепла больше чем обычно в твоем месте проживания. Теперь подумай, когда бывает жара в южных регионах. В египте при 26 в куртках могут ходить. А русские на море купаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

не, непозволяет. даже самые продвинуты, которые воздух с улицы подсасывают. Организм чувствует подвох, когда выходишь за пределы.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

не, непозволяет. даже самые продвинуты, которые воздух с улицы подсасывают. Организм чувствует подвох, когда выходишь за пределы.

А нефиг по улице шляться, сиди и работай!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

даже если я буду работать на 100%, то чисто потраченного на работу времени будет 2-3 часа максимум. Это в любом случае неравномерные рывки и нападки. А между ними нужны хорошие перерывы на отвлечься.

просто сидя на жёпе могут хоть за целый день ничего несделать.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Axon

бывают конечно шизоиды, которые чего-то уровня небольшой клетки с беговым колесом и поилкой с миской с сухим кормом достаточно. Но обычным людей, нет

n_play
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

хз, ветерок из окна обдувает и норм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Бывают такие ребята, закаленные жарой. Есть знакомый из качалки, загорелый, поджарый. Тренируется в любую жару, даже не потеет особо - минуту отдохнет под потоком из вентилятора и снова тягает железки.

outtaspace ★★★
()

вот только сейчас жара настала
обычно пару недель в году
жара это 35+

rogerw
()

никто никак не справляется, все ходят как валенки, дома кондиционеры

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Harald

организм привыкший

ололо

поживи в северных регионах где летом макс 20, голова будет намного лучше думать

просто привыкший к вялому состоянию

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

поживи в северных регионах

вначале прочитал «поживи в серверных». Подумал, что 20 - жарковато.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Да нормально. Мы привыкшие просто. У нас в Молдове население и +40 переносит спокойно.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Есть такое: у нас управкомпания вместо того, чтобы дома утеплять, всякой херней занимается. Хотя на то, чтобы 10-сантиметровыми листами пенопласта все стены обшить и сверху заштукатурить, не так уж и много бабосов надо!

Этой весной пришлось навестить один сибирский городок. Там 5-этажки опрыскали желтой монтажной пеной толщиной 5см! Оно почернело, местами позеленело, отваливается, можно снимать фильмы ужасов без декораций.

Я бы и сам себе стены утеплил, если бы не ссал высоты: люльку-то я на крыше закреплю, но хоть у нас и третий этаж, я на такой высоте боюсь висеть. В походе со страховкой чуть не обосрался, было дело...

Салага, этой весной захотелось в пещеру «вертикалку» слазить, полезли я, ещё один и две девки. Привязали верёвку, бросили в нору спустились по верёвке быстро и без проблем. Налазились по пещере устали.. вернулись назад к верёвке и... да карапкаться наверх по скале каких-то 10м это просто пи* еле вылез и остальных привязанных к верёвке вытянул...

multihead
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

поживи в северных регионах где летом макс 20, голова будет намного лучше думать

Извините, но я прожил 8 лет в Амурской области. И никакой разницы с точки зрения мыслительного процесса не замечаю.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

Знаю, лазил с жумаром. Это тебе не по нормальному толстому канату залезть... А вы тоже хороши: знали же, что надо будет подниматься! Могли бы и веревочную лестницу сделать или на худой конец узлов понавязать на веревке!

А никто обычно наверх из строительных люлек и не лазит: спускаются вниз потом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все равно частенько не вписываюсь в повороты при хотьбе

Все равно частенько не вписываюсь в повороты при ходьбе

У тебя спеллчекер его исправил или тебе тоже захотелось ударить его учебником?

Upd: OMG! Он еще со своей «хотьбой» оказывается и в аспирантуре учится.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

одностороннее инфракрасное дихроичное зеркало

Читай тот тред, там всё чисто!

Одностороннее зеркало (интерференционное): https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%FD%EB%E5%EA%F2%F0%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5_%...

Дихроичное зеркало https://ru.wikipedia.org/wiki/Дихроичный_фильтр

II закон термодинамики для СТРОГО замкнутых систем. Если на систему есть хоть минимальное влияние то его применять нельзя.

Наша система получает энергию от Солнца и по этому не является замкнутой!

multihead
()

По ссылкам совсем не то. По первой про диэлектрическе зеркало, по второй про зеркало, отражающее лишь часть спектра.

Рассмотрим 2 комнаты нагретые до равной температуры. Поставим между ними твое одностороннее зеркало. Тогда одна комната начнет нагреваться а вторая охлаждаться без приложения работы извне. Это прямое нарушения второго закона ТД.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.