LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от greenman

Ну что рассказывать, почти голый сижу, ибо жарко бывает, хорошо хоть по ночам наступает прохлада. Да и комп отрубаю, ибо душно бывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

По ссылкам совсем не то. По первой про диэлектрическе зеркало, по второй про зеркало, отражающее лишь часть спектра.

там всё то, читай мои посты в этих темах.

Рассмотрим 2 комнаты нагретые до равной температуры. Поставим между ними твое одностороннее зеркало. Тогда одна комната начнет нагреваться а вторая охлаждаться без приложения работы извне. Это прямое нарушения второго закона ТД.

1. Рассматриваемая мной схема не есть замкнута! Она использует энергию солнца, только напрямую.

2. Ты к волнам, низкоэнергетическим фотонам, стараешься применить законы разработаны для молекулярной физики.

3. Контр пример: на глухую стену вешаем солнечные батареи и камеру. С другой стороны телик и кондиционер. Энергию от солнечных батарей используем для трансляции изображения с камеры по телику, а излишки для климат контроля посредством кондиционера. В этом фантастическом примере твой второй закон термодинамики удовлетворён?

4. Вот твоё существование есть тоже нарушение второго закона термодинамики? Да? Эксперемент хочешь? Давай помести себя в любую замкнутую среду, без поступления любой энергии, химических веществ и радиоактивных изотопов. После окончания химических ресурсов (еды) второй закон термодинамики над тобой восторжествует....

Активное окно - одностороннее инфракрасное дихроичное зеркало с разворотом на 180°, законам физики не противоречит.

multihead
()
Ответ на: комментарий от svr4

Чисто по секрету - +27 в Питере переносится хуже чем +40 в какой-нибудь солнечной азиатской республике. Ибо влажность.

это вы про японию на островах или корею на маленьком полустрове? или же про какой-нибудь вьетнам? что вы про свою влажность ноете постоянно в своем питере? Cам с острова, ну влажность over 90 летом, хз что такого страшного. большую часть года живу на материке, когда приезжаю обратно за день привыкаю к ней. тоже мне секреты

st0ke
()
Ответ на: комментарий от Harald

от холода можно одеться, а от жары больше, чем совсем наголо не разденешься :

вот-вот. подвигаться наконец, попрыгать можно, чтоб согреться, чаю горячего попить. а в жару сколько не потей, только футболки менять приходиться, а холодней не становиться

st0ke
()
Ответ на: комментарий от n_play

знаешь какое приятное ощущение, когда из 23/24 в 30+ на улицу уходишь? такие жесткие границы тепла и холода - тоже днище.

а мне нравиться иногда, кондиционер бывает так сильно работает, что мерзнешь, а тут покурить вышел, подогрелся за пять минут и обратно в морозильник

st0ke
()
Ответ на: комментарий от st0ke

Я про всякие Таджикистаны. Там жарко, но очень сухо.

svr4
()
Ответ на: комментарий от n_play

за две-три недели в году ничего страшного с ними не случится

st0ke
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.