LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

еще один посоветуйте-vps-тред


4

1

критерии:
1) провайдер не понимает по-русски. вообще. никак.
2) свои каналы связи
3) п.2 подразумевает то, что компания имеет свой ДЦ и не реселлит никого
4) VPS или Dedicated - не суть
5) не более $50/Mon.
6) желательна DDoS-защита и SSD (но не обязательно)
7) расположение где-нибудь в бездуховной и загнивающей, но не в германии; минимальный пинг до любой точки RU (франция, нидерланды - самое то)

на прицеле: transip.eu, ovh.net, swiftway.net - если кто-то имел дела с этими конторками - прошу набросить отзывов.

на сервере будут крутиться - high-load PostgreSQL, nginx+ngx_lua, астер.

заранее спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deathstalker

1) провайдер не понимает по-русски. вообще. никак.
7) расположение где-нибудь в бездуховной и загнивающей, но не в германии;
Хостинг от ColoBridge в Германии

snoopcat ★★★★★
() автор топика

овх - норм контора, вроде, сидбоксы там заводить - самое то. все хвалили интерконнект в 1гб

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

сейчас там. бывают, падают не в самое подходящее время, да и от нашей нагрузки им плохо становится иногда

snoopcat ★★★★★
() автор топика

В европе везде найдется человек, понимающий по-русски.

ovh пробовал когда были нужны французские IP, пробем не было, но это бюджетный провайдер, соответственно если какие-то проблемы возникнут, решать могут долго.

Вообще я под свои основные сайты покупаю сервера на leaseweb, это нидерланды, крупнейший хостер в европе, у них свои дц и не один. В случае чего проблемы будут те же, что и с ovh, но пока проблем нет - все ок.

Сервак за 50 долларов для хайлоад postgres, да еще и с ддос защитой - это смешно. Хотя конечно смотря что считать хайлоадом.

shimshimshim
()

digital ocean -> амстердам, лондон. дешево и качественно. linode -> лондон.

umren ★★★★★
()

Держу дедик на OVH уже три года. Купил я его у Kimsufi, но это - один из их старых продуктов. Стоит 20 евро в месяц, три IP4 айпишника, /64 IP6-сетка, Интел Атом, два гига рамы, терабайтный диск, неограниченый трафик. В саппорт не обращался ни разу, даунтаймов не было. Пару раз сервер не поднимался после апдейта ядра, жамкал кнопку «ребут» в селф-сервисе и болезнь проходила. Очень доволен.

Сейчас Kimsufi зарубила старые сервисы. Теперь у них более мощные машины за меньшие деньги (15 евро за Интел и3), но дают только один IP4 и один /128 IP6, что мне не подходит, поэтому приходится держаться за этот старый дедик.

alex_the_v ★★★
()
Последнее исправление: alex_the_v (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex_the_v

как у них регистрироваться?
раньше kimsufi регистрировала только резидентов ЕС, как сейчас?

snoopcat ★★★★★
() автор топика

2) свои каналы связи

Почти все кроме крупных берут в аренду, хоть и в whois могут и значиться их данные.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Хз. Да, у меня дружбан из России хотел там прикупить машину, но его завернули и он пошел на Webtropia, который тоже неплох.

alex_the_v ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.