LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Антология английской литературы

 ,


0

1

Xочу приобрести себе хороший подробный систематизированный сборник произведений английской и американской литературы.

Заинтересовался этим изданием: The Norton Anthology of English Literature.

Данное издание (состоящее из двух частей, по три тома в каждой части) содержит художественные произведения, отрывки и справочный материал, и охватывает период со средневековья по двадцатый век.

Американская версия тоже имеется: The Norton Anthology of American Literature.

К сожалению, на официальном сайте есть только оглавление, а хотелось бы, конечно, полистать перед покупкой и основную часть какого-нибудь тома.

Я знаю, что здесь много людей изуча(вших|ющих) английский язык. Знаком ли кто-нибудь из вас с этими сборниками? Каково ваше впечатление? Можете ли вы порекомендовать достойные альтернативы?

Кроме сугубо утилитарных целей изучения языка, мне интересна английская и американская культура сама по себе.

Как говорил один дядька — Just for Fun.

★★

бумажная книга

со средневековья по двадцатый век -> public domain

Можете ли вы порекомендовать достойные альтернативы?

Посмотри оглавление и скачай с Гутенберга или epub/free/manybooks.

aidan ★★★★
()

Будь готов, что в изучении языка оно поможет примерно никак. Ну разве что в порядке мотивации.

В остальном - идея годная, если найдешь за недорого. Если платить по полной программе - лучше сам собери антологию имени себя из тех произведений, что тебе действительно интересны.

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Посмотри оглавление и скачай с Гутенберга или epub/free/manybooks.

Основная ценность этой антологии — организация, справочный материал и критика.

dumka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от si0

В остальном - идея годная, если найдешь за недорого. Если платить по полной программе - лучше сам собери антологию имени себя из тех произведений, что тебе действительно интересны.

Цена вопроса ~$250. Не слишком дорого. Интересно мне в данный момент не что-то конкретное. Мне интересно, скорее, проследить развитие мысли и выразительных средств.

А по поводу конкретного — я часто нахожу в книге совсем не то, что предполагал. Мне трудно планировать в этом отношении.

dumka ★★
() автор топика
Последнее исправление: dumka (всего исправлений: 2)

Можете ли вы порекомендовать достойные альтернативы?

Легко - gutenberg.org

mbivanyuk ★★★★★
()

По моему опыту - первая прочитанная книга на английском должна быть книгой, которую прочесть трындец как хочется, а перевода нет и не предвидится.

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.