LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

USART RS232

 , ,


0

1

Есть ли какой то контроллер чтобы сделать переходник USB-RS232 (USART)? Именно синхронный!

★★★★

Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

PL2303 не взлетит, емнип, там только CTS, RTS, DSR, DCD и RI#, стандартные, клока ими не вытащишь. Как и FT232, cp210x. Если ТСу нужно именно синхронное, именно с клоком - имеет смысл взять дешевую как гомно аврку (при должной хитрости можно уместить прошу и в 2313). Либо FT2232, но FT2232 - 5$ в розницу даже у китаез, аврка меньше бакса и больше гибкости. Ну и после не забудь MAX232 или его клоны, если тебе 12В логика нужна.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А не проще тогда уж купить PCI-ную плату?

// кстати, купил себе десяток STM32F030 на поиграться, скоро уже приедут — вышло примерно по 25р за штучку. Говорят, что F042 еще дешевле, но их, собак, на ибее нет... Ну, а с аппаратным USB можно и не такие фишки вытворять, да еще и на 32 битах-то!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Это к какому такому модему? Емнип там максимум - RX,TX,CTS,RTS,DSR,DCD и RI# еще. И все реализуется любым копеечным pl2303/cp210x

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

(% в ft232 мало гибкости? На соединение компьютера практически с любой переферией ftdi может быть наилучшим решением, в силу ряда причин, кроме конечно цены.

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)

Ты уж либо rs232 либо USART

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Это к какому такому модему

Без понятия, я у себя отрыл ZyXEL U-336S, отдам, а пока мне самому интересно почему, мне сказали что если порт не синхронный то не работает... Вот я и хотел проверить теорию :)

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Этот модем любые асинхронные режимы умеет.

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.