LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нарисовать семь красных линий...

 , , , ,


1

1

Не знаю постили тут или нет.. может боян

была такая тема
[Всем рабтающим и только послупающим на работу] Небольшой рассказ

там в рассказе ставилась задача:

Нам нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным. Как вы считаете, это реально?


Сегодня увидел ответ (там ещё с 1 дополнительным условием) http://www.youtube.com/watch?v=B7MIJP90biM

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от cvs-255

пздц! у тебя просят принести мухомор(нарисовать перпендикулярные линии(которые очевидно прямые, а мухомор очевидно красного цвета)), а ты отправляешься искать синий мухомор(ака перпендикулярные кривые).

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

для линии, быть прямой - вовсе не дефолт.

почти дефолт. Для перпендикулярной линии — дефолт и подавно.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

какой ты упрямый. Я тебе говорю, иди на википедию, дополняй статью о перпендикулярности, примерами перпендикулярных кривых.
Или боишься?

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если я сказал, что перпендикулярные кривые и ортогональные - это одно и то же, с той лишь разницей, с какой ортогональность отличается от перпендикулярности, то что еще можно было сделать?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Нужно делать по тз: вот красная линия зелёного цвета.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

я признаю свою победу

это не победа, это халтура и притворение шлангом.

Перенаправление может быть воспринято как перенаправление из неправильного(перпендикулярные кривые) к правильному(ортоганальные кривые).

Я тебя просил в статью о перпендикулярности добавить пункт с примерами о перпендикулярности кривых.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика

Я, помнится, предлагал использовать проекцию из семимерного пространства, альфаканал для прозрачных. Потом ещё предложили слой цветокоррекции для зелёных. Так что с цветами точно лучше, чем у него. :)

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.