LINUX.ORG.RU

Разве что здесь. Таки редкость. Как сказали на одном забугорном форуме: «You might look in a museum, down with the other archaeological artifacts.»

А зачем вам именно первое издание?

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Как будто что-то плохое. Я, например, если сталкиваюсь с HTML, то люблю теги в верхнем регистре набирать. Мне удобно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Weres

А зачем вам именно первое издание?

Да хотел посмотреть из чего ANSI развивалось и какой вообще сишка была раньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Как будто что-то плохое

Если названия стандартных функций там тоже набраны капсом, то плохо, конечно, код не соберётся

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я, например, если сталкиваюсь с HTML, то люблю теги в верхнем регистре набирать

Я то думаю, кто же это делает.. У тебя волосы не белого цвета случайно?

UVV ★★★★★
()

Я помню, у знакомого был перевод изданный каким-то вузом. Почти самиздат. Первая же программа - hello world - не компилировалась. Кажется, из-за отсутствия строки включения стандартной библиотеки ввода-вывода. Тогда я понял, что мир изменился и нужно искать второе издание.

dumka ★★
()
Последнее исправление: dumka (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от UVV

у людей с белым цветом волос наклонности писать большими буквами.

Песец. Извини, когда я тебе отвечал, то думал, что ты адекватен. А у тебя явно какие-то проблемы с головой. Больше этого не повторится.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Песец. Извини, когда я тебе отвечал, то думал, что ты адекватен. А у тебя явно какие-то проблемы с головой. Больше этого не повторится.

Правильно, не делай так больше.

UVV ★★★★★
()

тексты есть , сканы не видел.

думаю к 20го июля выложу

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Weres

ты удивишься но есть отличия

когда издавали 1ое издание Авторы учитывали , что язык появляется в окружении языков ( как то алгол68, фортран, PL/I)

поэтому многие новации описывают на контрасте.

в ANSI C-издании С(за прошедшие время ставший «замковым камнем» в программировании) - стал вещью в себе и сылок на другие языки ( в части языковых конструкций) просто исключены.

в этом смысле первое издание расчитанно на более квалифицированных чем последующее.

такие дела

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dumka

в первом издании до середины книги вообще нет инклюдов ибо тады в языке было меньше бюрократии

а типом глобальных сущьностей был по умолчанию int (знаковое целое размером со слово на текущей машине)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

смотри на леоновы коментарии и сырцы v6 к которой они(коментарии)

там у struct очень информативная семантика.

т.е в С struct в первую очередь инструмент анализа некоторого набора байтов(и так же понятней откуда вообще -> ибо там(тогда) к любому адресу можно было обратится по любому полю (выражение возвращающее адрес)->(смещение по которому читается нужный тип) можно).)

в отличии от алгол языков где рекорды/структуры это агрегаты т.е инструмент синтеза составных сущьностей.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Сколько «полно»? У меня их штук 50-60, но это количество не меняется уже дохренища лет. В общем и целом у меня чёрные волосы. И мне 30. Может тебе 40? Я видел сорокалетних с лысинами.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Но зачем? Они не делают «погоды». Я не то чтобы особо бабник, но девчата тоже не жаловались.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Точно, только у меня русское издание.
Оригинал не видел, так что может быть ты и прав.

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Шестая ссылка в гугле если искать без UA-07 сразу приводит на торрент трекер. Дело в том что (прямые) ссылки на варез запрещены.

mtk
()
Ответ на: комментарий от mtk

у нас разный «пузырь фильтров» в гугле.

если https://duckduckgo.com/?q=The C Programming Language - 1st Edition

то чёт не видно сканнов первого английского издания.

зы. благодарю за помощь. не докапывался раньше до сканов первого англ. издания.

pps. ТСУ: повторюсь и уточнью - надеюсь на днях будет скан (распозновать и прикручивать текстовый слой пойдёш добровольцем?) ББК 32.973 К36 Керниган Б., Ритчи Д., Фьюэр А. Язык программирования Си. Задачи по языку Си/Пер. с англ. Д. Б. Подшивалова и В.А. Иващенко. М.: Финансы и статистика, 1985. -279 с., ил. В пер.: 1р. 50к. 15 000 экз.

qulinxao ★★☆
()
Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Никто же не заставляет писать. Просто прикольный подарок, если найти такое издание, или хотя бы самому распечатать и переплести по-нормальному.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У меня где-то валялось первое издание в жутком виде. А еще в библиотеке брал пару лет назад, читал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
10 октября 2015 г.
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Русское чуть ли каждый год дополнительно печатают. Есть он там или нет, не помню, могу дома вечером посмотреть. Но скорее всего капса там нет Примеры, емнип, нормально собирались

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Вроде нет.

Первое издание у меня на дисочке со средами программирования валяется.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

посмотрел, во втором русском издании, которое у меня есть, капс используется для написания символических констант, остальное строчными буквами

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.