LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Практика в Германии.

 , , ,


0

1

Зная что много лорчан проживает в германии решил написать этот пост.
Очень срочно нужна восьми недельная практика, связанная с электротехникой и электроникой. Может кому на фирме нужен на два месяца рабпрактикант. Т.к. практика нужна мне вчера, готов работать за еду, а если это в радиусе 100км от франкфурта на майне, готов вообще быть не оплачевыем практикантом.

З.Ы. 2moderators если считаете что тему лучше перенести в жобс, то фил фри ту ду зис.

Deleted

фил фри ту ду зис.

Вы там в Германии до сих пор не в курсе, что ЗиС переименовали в ЗиЛ? Остального не понял — мои познания в немецком ограничиваются «ауф видерзеен» и «аффен мит ваффен».

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

что ЗиС переименовали в ЗиЛ?

хм... я думал что это два разных производителей автомобилейколесных повозок

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну культ личности, всё такое. И в конце 50х с им.Сталина переименовали на им.Лихачёва...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так что такое зис, в твоём понимании, интересно очень. «фил фри ту ду зис» - то, что до «зис» - понятно более-менее. Но что такое зис ? Это может очень пригодится в жизни для чтения текстов людей, думающих, что они знают языки. При общении, можно переспросить. Но когда написано, и особенно, когда это написанное НАДО понять, это хоть вешайся.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от lenin386

Гм. Когда шутишь не надо выставлять себя дураком — а то смеяться будут не над шуткой а над тобой.
Очевидно же, что

фил фри ту ду зис

означает

feel free to do this.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я граммар-наци лишь по вопросам русского языка. В других языках меня волнует лишь понятность. Я английского не знаю, но понял. Ты английский знаешь, но долго тупил. Ну и кому лучше?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

как я могу знать английский, если живу в РФ ? перевожу фразами, а не по словам, и когда встречается не то слово, которое тут должно быть, меня это вгоняет в ступор. Вообще, рунглиш с переводом - это крайне полезно. Теперь буду знать. А то язык есть, а словаря нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
15 ноября 2014 г.

Ну как, нашел, отработал? Если да, то где?

У меня 26 ноября начинается 9-месячная практика, найти было нереально, одни отказы, пока один доцент не позвонил знакомому и поговорил за меня. Ездила позавчера на собеседование, какая-то жопа мира, полтора часа добираться в один конец. Предлагают работу вообще не по профилю, ппц там нужно делать шота на Visual Basic и с SQL. Я в депрессии. Или терпеть скрипя зубами, главное сдать экзамены?

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

не. Мне там надо было в течении недели найти чтоб успеть закончить практику до октября, не нашел. Но теперь зато есть время до следующего октября, можно спокойно искать =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudo

эм, мне нужен был vorpraktikum, для поступления туда, куда я хотел. из-за того, что я не нашел практику, меня просто в очередь на следующий год поставили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но теперь зато есть время до следующего октября, можно спокойно искать =)

На следующей неделе в h_da будет жоб-месса:

https://www.h-da.de/studium/karrierestart/jobs-und-messen/meeth-da/

Можно сходить и напрямую поговорить с фирмами. Частая ошибка - люди начинают искать практику слишком поздно. Прозорливые студенты уже за полгода до планируемого начала практики находят подходящее предприятие.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от sudo

нет. Ausbildung in der Laufbahngruppe gehobener technischer Dienst mit integriertem Studium - Informationstechnik und Elektronik.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Heretique

ага, знаю. Собирался туда идти

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Heretique

ну меня там немножко fehlberaten. Я когда в конце февраля нашел это место, то сходил сначала на консультацию(ибо место это в госслужбе). Мне там работница сказала, мол после отбора мы придоставим место для практики. Однако когда я прошел отбор в двух турах, принесли туеву хучу документов, и в одном стояло что мол «мы конечно предоставляем практику, однако только в конце следующего года, и всё же лучше практику сделать в индустрии», а это было как раз в первую неделю июля,

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.