LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Красный коридор в аэропорту и ввоз крепкого алкоголя

 ,


1

1

Хочу во Вна провести сорокаградусного алкоголя больше чем литр. Но не больше 5 литров. Готов пройти через красный коридор, задекларировать алкоголь и заплатить комиссию в 10%.

Есть истории успеха и неуспеха? Насколько это мучительно и долго?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Месяц назад в KBP на прохождении таможни (реплики упрощены):

Т. - Здравствуйте, откуда летите?

Я - С Сан-Франциско

Т. - Есть что декларировать?

Я - неа

Т. - Денег сколько наличных?

Я - около килобакса

Т. - ок, проходите

Даже чумадан не смотрели.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ирландское сакс.

Шотландской лучше.

PS
Может и не лучше, но кроме J&B что то интересное есть?

Шотландское-же пока все перепоробуешь, можно и спиться.

PPS
Традиционно советую Single Malt

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, тут разнообразнее и дешевле. Даже с комиссиями

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Шотландское - термояд, кто такое любит - ок, но я не очень. Ирландское мягкое и сладенькое )

Может и не лучше, но кроме J&B что то интересное есть?

15 страниц http://www.celticwhiskeyshop.com/Irish_Whiskey/A_to_z_of_Irish_Whiskey-catego...

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

Около килобакса - мало. Ты как раз попадаешь на зеленый коридор без проблем.

Я попадаю на красный. Не проверят - не аргумент, я же не известный шапошный вор, чтобы законы нарушать

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Я в Канаду хотел так пару литров ввезти из США.

Оказалось, что пошлина больше 100%.

Хорошего что можно было метнуться назад в магазин и сдать.

Плохого, что заодно обшмонали весь авто и поездка задержалась часа на 3.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ладно, попробую попросить кого-то из Украины позвонить в Борисполь и разузнать

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

и стоит ради бухла такие ужасы терпеть? :) C2H5OH он везде одинаковый, если примеси не рассматривать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Мы с тобой сами в основном кобминация C, H и О, зачем нас терпеть если лучше держать ламу или посадить дуб.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Шотландское - термояд

Это в вас патриотизам говорит.
Тем не менее Ирландские совсем не конкурент Шотландскому как по разноообразию так и по масштабам.
А такое количество сортов не конкурирует даже с одним регионом
Насколько я помню, кроме Bushmill ирландские дистилери новоделы, основанные последние 10 лет. Т.е. выдержанного виски своего у них нет а бленды их все не перепробуешь.

Ещё раз советую Single Malt и на самом деле попробовать хорошие сорта, благо у вас это не дорого и не далеко и можно к примеру съездить на екскурсию, где провезут по заводам и просветят.

Да, пить хороший скотч нужно без льда дабы не портить продукт и не нагревая(это не коньяк) из стаканов вроде Glencairn Glass или brandy snifter или винный стакан без ножки концентрирующий аромат. Иногда можно разбавлять водой, для раскрытия аромата.

Особо рекомендую попробовать Islay(не путать с отсровным регионом, как некоторые совковые «знатоки»). Даже если не понравится, чисто для ознакомления, чтобы не писать что Скотч можно описать одной фразой
http://en.wikipedia.org/wiki/Islay_whisky

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ирландский пил до этого, ну и англиский. Не говорю что шотландский плохой, просто не по мне.

Bushmills

Это, как сказать ДаблЧизбургер. Еще Jameston скажи.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Вот цитата с вики

Alltech Craft Distillery (est. 2012) – has not yet had time to age its spirits for sale as whiskey[7]
Cooley Distillery (converted from a potato alcohol plant in 1987, owned by Beam since 2011) – producing Connemara, Michael Collins, Tyrconnell, and others
Dingle Distillery (est. 2012) – has not yet had time to age its spirits for sale as whiskey[8][9]
The Echlinville Distillery (est. 2013) - Distills Dunvilles. First Northern Irish distillery to be granted a distilling license in almost 125 years.[10]
Kilbeggan Distillery (est. 2007, owned by Beam since 2011)
New Midleton Distillery (est. 1975, owned by Pernod Ricard since 1988) – producing Jamesons, Powers, Paddy, Midleton, Redbreast, and others, including the independently sold rarity Green Spot
Old Bushmills Distillery (the oldest licensed distillery in the world, est. 1784, owned by Diageo since 2005) – producing all Old Bushmills, Black Bush, 1608, Bushmills 10-, 12- and 16- and 21-year-old single malts
West Cork Distillers (est. 2008 in Union Hall, Cork)
Tullamore Dew Distillery (opening 2014) - A distillery with an annual capacity of 1.5 million cases per year currently under construction.[11]


Т.е. Только одно старое «Old Bushmills Distillery» о котором я писал.

Вся Ирландия, даже когда все новоделы заработают, не конкурент Islay

Но если вы фанатеете от «ДаблЧизбургер», то я зря стараюсь.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

вертекс,
ты точно хорошо подумал?

новости прочти.
да и вопши багрова намекают. кагбэ

Deleted
()

Можно провозить до 1 литра крепкого, до 2 литров вина и до 5 литров пива. Больше нельзя по закону, никаких пошлин. Но! Есть вариант просто не показывать бутылочки, если повезёт-пройдёшь так. Если не повезёт-даёшь инспектору 20 (не больше!) евро со словами: «Молодец, нашёл!». И дуешь дальше.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что конкретно мне бояться и причём ко мне трактор Бугрова из Донецка. Из Донецка если есть малейшая возможность, то нужно валить побыстрее, уменьшая живой щит

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Мы с тобой сами в основном кобминация C, H и О, зачем нас терпеть если лучше держать ламу или посадить дуб.

еще один всё понял

stevejobs ★★★★☆
()

ЕМНИП больше 1л крепкого нельзя по закону. Хотя возможно моя память спит с другим.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну как, скачали видео о Islay скотчах?

Только учтите, у них весьма своебразный вкус, таких наверно больше нигде не делают. Наверное самый интересный вариант

Но для простоты лучше начать с 18 летнего Glenlivet

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.