LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alpha

Что? Федора настолько за гранью добра и зла, что её даже не имеет смысла сравнивать с другими дистрами?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Разумеется.

Ну то есть ты можешь конечно посравнивать, CentOS с Fedora 18, Ubuntu с Fedora 14, Debian с Fedora 8. Но какой в этом может быть смысл?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Хм. Ну приблизительно как 3 тугрика сравнить с 5 тугриками. Есть смысл.
Что дороже — 3 тугрика или австрийский шиллинг?
Что выше — слон или 68-тонная куча говна?
Что лучше — Дебиан или Федора? (Да, согласен — пример вопроса не очень удачный. Все и так знают что Дебиан лучше по любым критериям.)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dvrts

For the CentOS-7 build and release process we adopted a very open
process. The output of the entire buildsystem is made available, as
its built, at http://buildlogs.centos.org/ - we hope to continue with
that process for the life of CentOS-7, and attempt bringing CentOS-5
and CentOS-6 builds into the same system.

Дык, я ж итак в первоисточник зрил!

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Оно лучше федоры?

Шестая точно не лучше, а эту тестить надо. Если ядро <3.4 то должен налезть каталист наследие, который с новыми федорами как бы не совместим.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xfilx

ядро 3.10

Тогда толку от неё - пшик, каталист для HD3850 не налезет. Можно на десктоп с тем же успехом ставить 20 федору и точно также трахаться со слишком яркой картинкой.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ты мыслишь исключительно аналогиями?
Здесь её нет. Я лишь указывал на примитивных примерах на возможность сравнения величин одинаковой размерности. Метры с метрами, дистры с дистрами.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Центось, федора и дебиан - это почти трус, балбес и бывалый

upcFrost ★★★★★
()

уже? В этот раз быстро они запилили

dober
()
Ответ на: комментарий от Stahl

68-тонная куча говна

Лучшее описание федоры.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А почему у вас, кстати, такой древний usb_modeswitch?

leave ★★★★★
()

UPD1: Да есть поддержка миграции с Centos 6 на Centos 7, думаю всем и так очевидно, что процесс не самый легкий и на мой взгляд проще все будет перенести на новые инсталяции, чем делать апгрейд.http://wiki.centos.org/HowTos/MigrationGuide

http://habrahabr.ru/post/229043/

Бугага, энтерпрайзный линукс такой энтерпрайзный.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

похоже, сейчас там много чего нет, набор ключей тоже не полный, например

xfilx ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

UPD1: Да есть поддержка миграции с Centos 6 на Centos 7, думаю всем и так очевидно, что процесс не самый легкий и на мой взгляд проще все будет перенести на новые инсталяции, чем делать апгрейд.http://wiki.centos.org/HowTos/MigrationGuide


http://habrahabr.ru/post/229043/

Бугага, энтерпрайзный линукс такой энтерпрайзный.

обещали, что на этот раз обновиться будет проще, чем с 5 на 6, где это практически невозможно сделать нормально)

xfilx ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Разве в энтерпрайзе как раз не заведено обновлять ОС именно переустановкой?

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xfilx

Там ничего страшного и не написано, только банальности про почистите систему перед апгрейдом и забекапьте. Если админ сервера не чудил с конфигурацией и более менее знал меру в подключении сторонних репозиториев, и make&make install не совал, где попало, то всё пройдёт нормально.

Но основные проблемы будут не в самой процедуре обновления. А в переходе от работы в режиме совместимости со старым к полноценной поддержке новых возможностей.

От bash-скриптов к systemd, от ярлычков на рабочем столе к Гному 3, от сборки версии питона в /opt к SCL, от парсера логов на awk к journalctl... и тому подобное.

Обновление - оно в головах.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

рач на системд нормально перекатился, наверняка и здесь всё получится. А гнум 3 не нужен нигде

xfilx ★★
()

кажется глюк в сборке с кде,
ручная разбивка не работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

netinstall не хочу. Уже скачал DVD, там есть опция минимальной установки.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А в Debian он как произошёл? В прошлом году в сентябре я поставил Debian, месяц спустя обновил до ветки testing. На этой неделе, после очередного обновления, обнаружил, что уже стоит systemd. И то заметил из-за того, что на экране при загрузке ничего кроме «please wait» и «systemd-fsck» не отображается.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Вот и я после Gentoo был немного удивлён, что всё так тихо и незаметно для меня прошло - в Gentoo куча выскакивающих сообщений было за несколько месяцев перед окончательным переходом на open-rc с инструкциями что делать (со ссылками в eselect news). Можно конечно поставить CentOS 6.5 в VirtualBox и посмотреть что с ним станет после обновления до 7.0

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.