LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самое демократичное, либеральное и гуманное применения радиоактивных изотопов - в медицине.

 , , , ,


0

1

3 ноября 1944 года. США, город Рочестер, университет. В этот день радиоактивные инъекции людям впервые были сделаны в ходе медицинских экспериментов в рамках «Манхэттенского проекта». Следовые количества радиоактивного поло-ния-210 ввели группе добровольцев - четырем мужчинам и одной женщине в возрасте от 30 до 40 лет, лечившихся от различных раковых заболеваний в университетской больнице города Рочестер. Через шесть дней после инъекции один из пациентов умер. Исследование проводилось в целях изучения биологических свойств этого элемента (Moss, Eckhardt 1995).

26 марта 1945 года. США, штат Нью-Мексико, Лос-Аламосская национальная лаборатория. В Лос-Аламосе встретились три группы ученых, работавших при медицинской секции «Манхэттенского проекта», чтобы согласовать план практического выполнения комплексной программы радиационных экспериментов над людьми, утвержденной еще в августе 1944 года. На этой встрече были поставлены задачи по изучению поведения плутония в организме человека. В США функционировали уже десятки атомных производств и лабораторий, в которых персонал работал с ядерными материалами. Руководство американского атомного проекта посчитало, что оно больше не может себе позволить использовать догадки как основание для защиты квалифицированных рабочих, которые подвергаются облучению плутонием в процессе трудовой деятельности. Две недели спустя эксперименты над людьми начались в армейском госпитале в Ок-Рид-же, в клинике при чикагской металлургической лаборатории и в больнице университета Сан-Франциско (Moss, Eckhardt, 1995).

10 апреля 1945 года. США, Ок-Ридж. В армейском госпитале 53-летнему пациенту, проходившему лечение после автомобильной катастрофы, была сделана инъекция 4,7 микрограмма плутония с целью изучения перемещения его в организме человека. Через четыре дня после этого пациента прооперировали. В ходе операции для исследования были изъяты образцы костей, а также удалено несколько зубов. Мужчина прожил после эксперимента восемь лет и умер в 1953 году от остановки сердца (Moss, Eckhardt, 1995).

14 мая 1945 года. США, город Сан-Франциско. В университетской больнице 58-летнему мужчине была введена смесь плутония-239 и плутония-238. У пациента был диагностирован рак желудка. Предполагалось, что он проживет не более шести месяцев. Однако микроскопическое исследование опухоли показало, что диагноз ему поставили неправильно. Мужчина прожил еще 21 год и умер в возрасте 79 лет в 1966 году За эти годы из всех пациентов, которым делали радиоактивные инъекции, он получил самую высокую накопленную дозу внутреннего облучения. Его общая эффективная эквивалентная доза составила 6400 бэр. Ежегодная доза равнялась приблизительно 309 бэр, что в 858 раз превышало уровень облучения среднего гражданина США (Moss, Eckhardt, 1995).

27 декабря 1945 года. США, город Чикаго. Двум неизлечимым больным в чикагском госпитале в рамках «Манхэттенского проекта» в ходе медицинских экспериментов было введено по 95 микрограммов плутония-239. Это предельная плутониевая инъекция. 56-летняя женщина умерла через 170 дней, молодой мужчина- через 17. Как в этом, так и в других радиационных экспериментах над людьми количество вводимого плутония от 5 до 100 раз превышало безопасные нормативы для персонала (Moss, Eckhardt 1995; Kelly, Ricciuti, 2001).

26 апреля 1946 года. США, город Сан-Франциско. В университетской больнице 4-летнему мальчику, страдавшему неизлечимой формой рака кости, внутривенно ввели смесь плутония-239 с радиоактивными церием и иттрием. Неделей позже его прооперировали и взяли образцы кости и тканей. Они были проанализированы на поглощение радиоактивных изотопов (Human Radiation Experiments 1995; Moss, Eckhardt, 1995).

10 июля 1947 года. США, город Сан-Франциско. В университетской больнице 16-летнему юноше, страдавшему раком кости, внутримышечно ввели америций-241. После этого у него была ампутирована часть бедра, а изъятые кости и ткани исследованы на депонирование америция (Moss, Eckhardt, 1995).

18 июля 1947 года. США, город Сан-Франциско. В университетской больнице 36-летнему мужчине, страдавшему раком кости ноги, была введена смесь плутония-238 со следовыми количествами других радиоактивных изотопов. После этого ему ампутировали часть бедра, а изъятые кости и ткани исследовали на депонирование плутония (Moss, Eckhardt, 1995).

1955 года. США, город Чикаго. В университете доктор Уиллард Либби начал реализацию проекта «Саншайн». Целью проекта было исследование в различных регионах мира наличия в человеческом организме продуктов ядерного деления, выпадавших после проведения атмосферных ядерных испытаний. Для этого взяли около 6 тыс. тел мертворожденных и умерших в первые месяцы после рождения младенцев. Человеческие органы и кости сжигались и исследовались на наличие радиоактивных элементов. Тела и органы младенцев присылались в США из Австралии, Канады, Великобритании, Гонконга, Южной Америки и Филиппин и использовались в этих исследованиях без разрешения родителей. Такого же рода опыты проводились и в Великобритании на мертворожденных младенцах, привезенных из Гонконга. По утверждениям британской и американской прессы, подобные эксперименты продолжались до середины 70-х годов (Human Radiation Experiments 1995; Goncalves, 2001).

1963-1971 годы. США, штаты Вашингтон и Орегон. В тюрьмах штатов Вашингтон и Орегон 130 заключенных-добровольцев получили облучение половых органов на уровне 400-600 Р в ходе экспериментов в интересах НАСА. Космическое агентство интересовало, как радиация, включая и ту что выделяется во время вспышек на Солнце, может повлиять на самочувствие астронавтов. Заключенные подписали соглашение и получили по 200 долларов, но не были предупреждены относительно возможности развития у них тестикулярного рака (Human Radiation Experiments, 1995).

1993 года. США, город Вашингтон. Достоянием общественности стала информация о радиационных экспериментах в США над людьми. С 1940-х годов и вплоть до 1970-х им подверглись более 23 тыс. человек. Во время одного из подобных опытов более сотни школьников из штата Массачусетс накормили овсянкой, содержащей радиоактивные элементы. Проводились также тестикулярное облучение заключенных с целью установления дозы, вызывающей бесплодие, и опыты над беременными женщинами. В 1993 году, узнав о серии особо опасных исследований, которые включали введение плутония людям, ничего об этом не подозревавшим, министр энергетики США О'Лири заявила: «Я могу сравнить это только с нацистской Германией» (Makhijani, Kennedy, 1994).

The Plutonium Files - Radiation Experiments on US Citizens

«The Plutonium Files»

Радиационные эксперименты над людьми в США

Проект 4.1

Взбесившийся атом. Радиационные эксперименты над людьми.



Последнее исправление: multihead (всего исправлений: 1)

а, я понял. ты ватник. про гулаг не забудь

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Не мешай, я троллю человека с одной извилиной в пеперывах между кодингом. Слишком соблазнительная жертва, он похоже совсем не умеет думать и верит всему в рамках своей черно-белой картины мира

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Да, что, там, это все фигня,
сейчас одно сопредельное государство - которое всех лечит - оставит людей без питьевой воды в другом сопредельном государстве (после добычи сланцевого газа).

Зато газировка бесплатно.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

$1000 за один пост

Понятно. Хороша *лядь, за такие деньги все дерьмо языком слижет..

Но ты вижу плохо стараешься, переплачивают...

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

Даже за выкрик Героям Слава - $100. Сел вот в офисе и кричу целое утро

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

а. просто чуть выше о добровольном речь шла. всё очень плохо, мне нужен другой глобус

839 беременным ввели препарат содержащий радиоактивное железо.

Детей в детском садике кормили радиоактивными изотопами железа и кальция. Да возможно няня им объяснила им всё о вреде радиации и взяла у каждого согласие...

Как ты думаешь правительство отбирало беременных и детей?

Я тоже за глобус без либерастов-демократов.

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

только ты при этом, похоже, за честное подавление свободы воли в духе совка

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

Я тоже за глобус без либерастов-демократов.

вот так вот простыми манипуляциями с логикой, тебе прививают рабский менталитет и ненависть к демократии и свободе.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

рабский менталитет

хотя нет, это крепостной менталитет. раб может стремится к свободе.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от record

И сифилисом людей заражали американские «врачи», и яд распыляли во Вьетнаме, и не собирались, а готовились, ядерными бомбами закидать СССР.

Это цветочки.

Официально более 23 тыс граждан США правительство подвергало зверским дозам радиации только для того чтобы получить ответ на вопрос - можно ли будет жить военным и гражданским после массированной ядерной бомбардировки.

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

свободе

Он не поймет этого слова. Ему нужен царь и враги. Враги внутри страны тоже считаются.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от multihead

Официально

Ты когда ссылку дашь на официальный источник раз официально

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

Я тоже за глобус без либерастов-демократов

Ну, без чего это понятно - без насилия там, вранья и коррупции еtc. А, вот каким тебе видится более менее приемлемый «глобус»?

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Ты хочешь сказать что в «эталонно либерально-демократической» США есть свобода? Пример свободы слова я приводил уже в этом обсуждении, напомню, Eileen Welsome автора «The Plutonium Files» никто не видел уже 15 лет...

Свободный и демократические мир - мир без влияния США!!!

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

Свободный и демократические мир - мир без влияния США!!!

Расшифруй?! Не стало США! Что изменится не для граждан США, а для всего остального мира?

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от record

Украина это особый вопиющий пример демократии США - физически уничтожить всех кто имеет любое свое личное мнение!

Можно по тихому, индивидуально ввести радиоактивный изотоп, или массово сделать преднамеренную утечку радиации в нужном регионе...

Можно демократизировать томагавками и бомбами.

Но оказывается можно найти такое тупое быдло которое за свои же нищие деньги само разбомбит себя артиллерией, танками, бомбами, ракетами, и системами залпового огня.

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

физически уничтожить всех кто имеет любое свое личное мнение

Рекомендую тебе попробовать схватить АК, и пройтись с ним по красной площади с криками «долой путина», «Курилы Японии», мороженное детямetc...
Я думаю, ты удивишься - одним шаблоном станет меньше (

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

схватить АК

Достаточно будет тетрадного листочка с надписью

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Может человеку, как и Сновдену, удалось всё таки сбежать от зуб самой гуманной и демократичной страны мира. Не надо ее беспокоить, свое для торжества истинной свободы она сделала.

Гугли стенограммы министров США за 1993г может там ссылка на оцифрованное видео будет.

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от Volodymyr

С АК конечно вопросы законно будут.. А если мерия разрешит митинг, можешь спокойно, в договоренном месте в отведённое время, высказать какое-то мнение.

В США за нож пристрелят на месте и даже какое-то мнение не дадут сказать...

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Выше тебе уже дал все ссылки. Учись пользоваться поисковиком.

У меня утверждение министра энергетики США О'Лири: «Я могу сравнить это только с нацистской Германией» никаких сомнений не вызывает.

США можно сравнивать только с фашистами и ненька украина сему яркое доказательство!

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

У меня утверждение министра энергетики США О'Лири: «Я могу сравнить это только с нацистской Германией» никаких сомнений не вызывает.

Но сам ты это выражение на видео видел просто не даешь мне видео?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

Так видео не будет? Эх

Ну хоть скажи, сам видел видео или нет? Тут как бы или «да» или «нет»

Мне просто нужно в ЦРУ доложить, чтобы приняли меры по устранению утечки правды

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Ссылки на видео где министр энергетики США О'Лири заявила о США: «Я могу сравнить это только с нацистской Германией» у меня нет.

Это было в 1993-1994 годах..

Эта её цитата общеизвестна. Ну мало какая женщина, даже самая гуманно-либерально-демократическая сможет выдержать факты о введении радиоактивных изотопов беременным женщинам, детям в садике и школе... Вполне естественное сравнение США с фашистами.

Для меня так ничего странного и удивительного, за год США не испортились, они всегда такие были...

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

они всегда такие были

Ну все понятно, нефашист ты наш

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от multihead

С АК конечно вопросы законно будут..

Вот именно. А там, не только АК - там пзрк, грады, и прочая бронетехника, которую в магазине не купишь, если ты только не путен, конечно.
Кстати, за призывы к расчленению страны, тебя даже на санкционированном митинге привлекут по статье.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Министр США по русски наврят говорила.. по ангицки надо гуглить...

Если честно я даже не искал её видео, давно было. Надо гаглить на английском, ну или попросить когото порится в видеоархивах за 1993-1994 годы.

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Там идёт явный геноцид - физическое уничтожение граждан по политическим, религиозным и территориальным признакам.

Да не все сразу сдохли... Виноваты, жить хотят.... Шумят и кричат когда их убивают.... и цепляются за свою родную землю как могут и воюют тем чё отобрали у извергов фашистов.

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

уничтожение граждан

Вот только АТО началась не до незаконного образования так называемых республик, а после. Ну, и да. Уничтожают конечно же не мирных граждан, а вооруженных бандитов, что и правильно.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от multihead

Да вообще кошмар. Против них проводят антитеррористическую операцию, мало того, что им нужно отбиваться, так еще внутри проводить собственную антитеррористическую операцию http://ria.ru/world/20140701/1014295781.html А как ты считаешь, должны ли были власти ДНР уничтожить Безлера по политическим признакам, или выдать ему в надел какой-то город?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да именно так! Сходи по ссылкам в первом посте.

Для того чтобы дать ответ смогут ли дети элиты США выжить после массированной ядерной бомбардировки правительство США вводило радиоактивные изотопы железа и кальция детям своих сограждан в детском садике.

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

Для того чтобы дать ответ смогут ли дети элиты СССР выжить после массированной ядерной бомбардировки правительство СССР вводило радиоактивные изотопы железа и кальция детям своих сограждан в детском садике.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

Дык нагугли оригинал своей копипасты, и спроси у ее автора все первоисточники.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

В этой теме обсуждаются «радиационные эксперименты над людьми». Попрошу не отвлекаться..

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

Не хочу. В этом треде можна все заявлять без пруфов. Тем более что Путин ест детей

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от multihead

Иди тащи пруф!

Я таки не зря ввязался в эту тему :) Смех продлевает жизнь :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

У меня утверждение министра энергетики США О'Лири: «Я могу сравнить это только с нацистской Германией» никаких сомнений не вызывает.

Самые честные в мире фашисты раскрывают сами себя? Молодец, по двоемыслию зачёт автоматом.

США можно сравнивать только с фашистами и ненька украина сему яркое доказательство!

Тёплое можно сравнивать только с глубоким и базальтовые скалы сему яркое доказательство!

redgremlin ★★★★★
()

Самое главное - это шапочку из фольги надевать.

Тогда не страшны ни плутоний, ни полоний, ни радиация, ни ЗОГ, ни Даллес, ни ящерики с планеты Нибиру.

Пруф - http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=1877

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

А почему ты не пишешь исследования советских и российских врачей, которые разработали свои таблетки от рака на основе радиоактивных изотопов и провели испытания, показавшие полную состоятельность и надежность метода?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.