LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SUSE Linux 10.0


0

0

А когда будет реализ openSUSE Linux 10.0?? А то там до rc1 рассписано а дольше альфа 10.1 идёт...


В этом промежутке наверное. Выпустят не тогда, когда запланировано, а тогда, как багов не будет.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

> А убунта - вечная альфа. :)

breezy возможно :|

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> угу, дебианоиды это уже доказали ;)

JB, Да, они доказали, что дебиан -- лучший дистр, разработчики которого действительно хотят создать качественную ОС, а не красивую перделку с новейшим софтом. И не создают себе культ личности как сам-знаешь-кто-нельзя-называть-его-имя-всуе.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> разработчики которого действительно хотят создать качественную ОС

дада, голову задрали вверх, а камни под ногами незамечают

"забыть" исправить sources.list перед релизом это сильно

старались три года и такой пшик вышел, ждем etch еще лет 10?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

JB, не ошибается тот, кто ничего не делает. ЗАБЫТЬ исправить 1 символ в 1м файле, чтобы выпустить релиз в срок - это мелочи. Некоторые другие, я бы даже сказал "более другие" дистрибутивы допускают куда более серьёзные ляпы для того, чтобы выпускать релизы раз в полгода.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>дебиан -- лучший дистр

Угу, который перед выпуском даже не протестили нормально! Баги в некоторых GTK2 программах локалью КОИ8-Р, идиотская сборка OpenOffice, тот же многострадальный sources.list. Они свой дистр вообще похоже не устанавливали - по умолчанию грузится туёва хуча ненужных модулей и сервисов (о да, мне нечего делать, как только тратить время на отключение всего лишнего). Доебановцы - кучка фанатиков, сам доебан - основа для создания других дистров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Да хоть 20, главное качество, а не свистелко-перделки.

проблема в том, что вы его просто не дождетесь

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> проблема в том, что вы его просто не дождетесь

Ты намекаешь на малую продолжительность моей жизни? Ну, думаю, до етча я еще доживу.

Да и чего все так на релизах зацикливаются? Я вот на сиде сижу и не жужжу, побоку мне те релизы. Но качественный стабильный дистр должен быть.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Да и чего все так на релизах зацикливаются?

на сервера надо же что то ставить

за "сервера на анстейбле" у нас обычно бьют по почкам ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Debian GNU/Linux 3.1a Sarge

который через год устареет

поэтому и нужны частые релиза, хотя бы раз в год

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Старый гном будет? Не надо здесь притворяться дураком.

посмотри на woody, таким же sarge станет через год или полтора

куча древнего софта покрытого пылью

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> куча древнего софта покрытого пылью

Еще раз вопрошаю -- тебе на сервере нужен последний гном? Или тебе нужен проверенный временем, надежный и безопасный софт?

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Еще раз вопрошаю -- тебе на сервере нужен последний гном?

нет, мне нужен последний сквид, мускуль или постгресс, апач с кучей модулей и плюс мелочь всякую

предлогаешь все это собирать вручную?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> нет, мне нужен последний сквид, мускуль или постгресс, апач с кучей модулей и плюс мелочь всякую

Синдром апгрейда?

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Синдром апгрейда?

ты серьезные сервера хоть раз в жизни админил? или ты действительно считаешь что woody или sarge это rocks stable?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ты серьезные сервера хоть раз в жизни админил? или ты действительно считаешь что woody или sarge это rocks stable?

Проскакивала как-то давно инфа, что дебиановские серваки ломают почаще других.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

> Проскакивала как-то давно инфа, что дебиановские серваки ломают почаще других.

Люди, которые делают зарядку умирают в 100 раз реже, потому что их в 100 раз меньше.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну давайте щас стабильный дистр искать...

Канешна же это RHEL обязательно с полным суппортом на мега навороченном железе :)))

Спуститесь на землю....

"стабильность" вуди это миф - то что на нём крутится работает и не падает этого достаточно. А устраивать зоопарк вкручивая на один сервер кучу разнородных сервисов это любой дистр не выдержит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.