LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу рисовать комфортно (рисовать не умею, ага)


1

1

Что мне нужно:
1) Рисовать попиксельно разными цветами(основная масса изображений будет что-то около 100х50 и не превышать 640х200).
2) Вырезать куски изображений.
3) Указывать альфу (желательно таким же образом, что и рисовать)
Всё. Больше ничего не нужно. Более того — желательно чтобы больше ничего не было. Гимпом пусть художники пользуются — каждый раз, когда я его раз в год открываю, я начинаю гуглить как сделать ту или иную тривиальную операцию. И оказывается, что делается не очень-то и просто.

В общем мне нужен простой и удобный редактор графики (ну и желательно чтобы он понимал png и jpg)

Что у нас есть такого масштаба?

★★☆

Ответ на: комментарий от Sadler

А оно точно чем-то от гимпа отличается?
На первый взгляд (гадание по скриншотам) то же самое.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: mtPaint от CYB3R

Выглядит здорово. Надо пощупать.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

А оно точно чем-то от гимпа отличается?

Википедия говорит, что этот редактор был создан в качестве упрощённой альтернативы Gimp.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: mtPaint от CYB3R

Ну какого хрена?
Может у авторов таких программ мозг работает необычным для меня образом?
Я в этом сраном mtPaint вообще ничего нарисовать не могу.
Ни пикселя.
Дожили. Они бы лучше про юзабилити что-то почитали, а не... тьфу...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Я в этом сраном mtPaint вообще ничего нарисовать не могу.

Ни пикселя.

рисовать потому что не умеешь, иди изучай академический рисунок, а через год другой вернешься к pixel art.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну у некоторых и в гимпе всё работает:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Нахрен он мне нужен? Мне рисовать надо.

да, но ты не умеешь это делать, если бы ты не умел программировать, но тебе было нужно программировать, что бы ты делал?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

если бы ты не умел программировать, но тебе было нужно программировать, что бы ты делал?

С таким подходом он бы стал просить язык попроще. И обязательно с GOTO.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Пф-ф-ф. Когда я был маленький, то я не умел программировать. И книг по программированию не было. А вот компилятор достать было несложно. И что ты думаешь? Научился же...
Ты из тех несчастных, которые советуют выучить английский язык перед тем как стать админом или осилить курс архитектуры и сопромата перед тем как построить туалет на даче? Ну-ну.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты из тех несчастных, которые советуют выучить английский язык перед тем как стать админом или осилить курс архитектуры и сопромата перед тем как построить туалет на даче? Ну-ну.

Да, это доказывает тот факт, что ты через месяц не бросишь затею, а делаешь все по серьезному.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Я уже остановился на mtPaint — немного своеобразно, немного неочевидно, но, как мне кажется, это общая болезнь графических редакторов.

Stahl ★★☆
() автор топика

Хочу рисовать комфортно

рисовать не умею, ага

Ну вот какой молодец, уже сам понял, в чем проблема! Научись рисовать и рисуй комфортно.

ptarh ★★★★★
()

Костыль, но Paint.NET в Wine крут

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Напиши свой, вроде бы даже есть пример в Qt.

Плюсую. Лучше не в QT, лучше в svgalib. Там можно режим 320x200 выставить, тебе удобно будет.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.