LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что нужно ,что бы сдать кровь?

 , ,


0

1

Собственно сабж.Есть желание сходить сдать кровь, читал отзывы, фана много. Какие подводные камни могут быть? Татуировок нет , Инфекционного добра нет , веществ не употребляю .Есть истории успеха?В институте народ регулярно ходил сдавать кровь ,так как давали справку,с помощью которой можно было откосить от пары физры ,что было несомненным профитом. Есть ещё какие-то ништяки? Истрии успеха в любом виде приветствуются.

★★★

Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

У нас физра достаточно весёлая была, после обязательных упражнений(какие-нибудь подтягивания/отжимания или пробежать пять-десять кругов) давали поиграть в футбол, или кому не нравится(например, мне) - в настольный теннис. Попробуй, может косить нет смысла?

Чтобы кровь сдать не нужно практически ничего: всё равно её будут тщательно проверять, прежде чем перелить другим людям. Дело хорошее, может кому-нибудь серьёзно помочь.

selivan ★★★
()
Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 2)

Лейкоз, если увлечешься этим. Еще дают ~100 рублей или гемотагенку. Возможно определят группу.
Я хотел как-то сдать, но у меня не взяли, потому что простудой болел за неделю до этого.
Какая группа у тебя кстати?

crutch_master ★★★★★
()

с помощью которой можно было откосить от пары физры ,что было несомненным профитом

Ты, вроде, эпикжиртрест? Профит просто огромный, прямо как обоссать себе штаны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от selivan

Да я уже своё от учился.У нас была ублюдочная физра,вспоминать не хочется. Да у меня не редкая группа, думаю в ней дефицита нет.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Риальни? А у тней почему нет повального лейкоза?Первая положительная у меня.Я считал что деньги отменили,ну гематогенку я люблю ,не откажусь если дадут.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А у тней почему нет повального лейкоза?

Наверное от того, что не такая уж и большая у них кровопотеря.

Риальни?

Если очень часто сдавать, то вполне возможно из-за того, что клетки крови постоянно быстро делятся, чтобы восполнить потери.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

ХЗ, я когда-то пару раз пытался сдать (для общего укрепления организьму), но поглядев скорость приема, оба раза сваливал через 15 минут стояния в бескрайней очереди алкашей-бомжей-студентов. У нас деньги никогда не платили, но давали пакет со жратвой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Естесно, бегать с утра по раньше по пеклу пару километров на редкость приятное занятие,да.

Из тебя бы много мыла получилось.

пробежавший-утром-для-удовольствия-несколько-километров-панцерфюрер

Deleted
()

сдавал несколько раз. Дают справку (для работы) о предоставлении отгула на 1 день, кормят и платят небольшую денежку (раньше платили, а теперь вроде нет). Для сдачи ничего не требуется (кроме паспорта), надо заполнить анкету, где пишешь, какими страшными болезнями болел. Главное - перед сдачей хорошенько покушать (но не жирную пищу), а то я как-то раз забил, потом чуть в обморок не упал, нашатырём откачивали :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Спасибо,первый годный момент .Попробую на той неделе,отпишусь.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Первый раз году в 2004-м, второй — году в 2008-м. Еще пытался как-то сходить на "день крови", который в медпункте ВУЗа, где я работал, проводился. Студентов было — не протолкнешься. Как же: "от пар отмазаться можно".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пробежавший-утром-для-удовольствия-несколько-километров

Фигасе, "удовольствие"... Ненавижу бег. Я лучше на велике пару десятков км проеду, чем два км пробегу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от selivan

Если у ТСа не редкая группа, на переливание она и не пойдёт. Скорее на изготовление препаратов.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

В прошлом году как компенсацию за питание получил пять или шесть сотен. В этом обеспечение подняли, уже почти целая тысяча.

Правда, не уверен, что это не сугубо региональная фишка.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Внезапно.У нас вроде нямку давали сладкую.Студенты ходили исключительно ради справок.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да у меня не редкая группа

Это не важно, обычная тоже лишней не бывает. В крайнем случае твою кровь пустят на гематоген

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Лейкоз, если увлечешься этим

Пруф? Это как часто надо ходить, чтобы прям до лейкоза довести? Без опозданий ходить на цельную/плазму/тромбоциты с минимально разрешенной передышкой?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Без опозданий ходить на цельную/плазму/тромбоциты с минимально разрешенной передышкой?

Да. Примерно так.

Пруф?

Батя грит, что это так:)

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Круто.я думал гематоген с животной крови.Да мне не жалко, пусть используют ,тётка когда с донорами работала,всегда жаловалась что народу мало,только на студентах всё держиться,а в каникулы шаром покати.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Слабак!

Приезжай в гости. Посмотрю я, как ты 16км до БТА доедешь (перепад высоты — 1км).

А по равнинам я и по сотне за день делал, но здесь вам не равнина, здесь климат иной! Даже тупо по автодороге задолбаешься вверх-вниз педалировать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

отгула на 1 день

2 дня. При этом 1 день - день сдачи, второй - в любое время. У меня на работе кровососы прямо к офисе подъезжают, поэтому я могу оба дня использовать в удобное время.

платят небольшую денежку (раньше платили, а теперь вроде нет)

Месяц назад сдавал. Дали 300 ЕМНИП рублей

to TS: сдача - вещь интересная. Я себя относительно бодро после нее чувствую. Но главный fail, который может постигнуть - кривые руки медсестры. Можно получить синяк на полруки и боль в области вены. Ну и сама сдача будет пыткой в этом случае.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты видел, какие тонны гематогена валяются в аптеках? Ну и где столько человеков найти на кровь?

А хрюнделей постоянно режут в массовых количествах, там этой кровищи — залейся!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

С фаном то как дела,не скучно?

Клоунов и аниматоров там нет. Сам процесс при хорошей медсестре проходит вообще незаметно - кровь вытекает, этого не ощущается. Если игла воткнута криво, то могут разные интересные ощущения. Я пока два раза только сдавал. После сдачи усталости нет (во меня мяса/сала много - 100+ кг), следующие пару дней ощущаешься бодрость

MahMahoritos ★★★
()

лучше сперму! и процесс приятнее, и платят больше, и сдавать можно чаще, и пользы больше!

Deleted
()

Я сдавал, пока не сделал тату. Теперь не берут.

Как ни странно, но я почему-то не валился с ног и мог после сдачи на завод смену отпахать. Профит огромный. Мне давали бумажку, по которой я получал 2 дня отгула. А их ещё и копить можно. Так можно и на 2 месяца в отпуск соскочить. 28 основных дней + 7 дополнительных дней + n донорских дней.

yacuken ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.