LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильный интернет на смартфоне/планшете и 3G/4G модеме

 , ,


0

1

Вопрос из серии я познаю мир :)

Вот у нас в стране все операторы предлагают 3G/4G модемы (реальная скорость в районе 40 Мбит/с) и пакеты с 25ГБ либо вообще неограниченным трафиком. Тут всё понятно.

По моей логике такое (или очень похожее) предложение должно быть доступно и для смартфонов, ведь что есть смартфон если не тот же 3G/4G модем в сетевом плане? Тем более им можно раздавать инет через Wi-Fi.

Но нет, я вижу какие-то странные предложение о 5ГБ в месяц, включённых минутах и смс. При этом я знаю, что модем можно перепрошить и звонить с него/отсылать смс. SIM карта что используемая в модеме, что в телефоне так же имеет номер и прочее, то есть разница только в тарифном плане и биллинге оператора, той же вышке всё равно что к ней подключено, смартфон с адроидом качающий торренты или комп с модемом, так?


Вопрос, какой смартфон мне взять чтобы вставить во второй слот SIM2 карту от модема и пользоваться нормальным, полноценным мобильным интернетом, а не пакетом рассчитанным на открытие одноклассников 50 раз в день...



Последнее исправление: Den0k (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Allakka

Главное, это настройки, ибо у билайна интернет через телефон и интернет через модем имеют разные точки доступа.

Allakka ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Allakka

то есть всё это сугубо зависит от оператора, да?
просто у мени никакого билайна и прочих российских операторов поблизости нет.

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

Да, а по факту нет разницы между телефоном и модемом. Хотя опсосы что-то делали в этом направлении.. но afaik не особо успешно.

fjfalcon ★★★
()

Русский бизнес, жестокий и беспощадный. Не переключайтесь, дальше будет интереснее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Посмотреть настройки подключения модема и повторить их в смартфоне.

Allakka ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Allakka

Только в случае именно Билайна у модемной симки возможно придётся поменять APN.

Adjkru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.