LINUX.ORG.RU

Не понятно чем перебирать собираешься, но инструмент в том же бактрак пишет сколько времени требуется. Зависит от объема словаря, не?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зависит от объема словаря, не?

если просто без словаря брутфорсить?

mio ★★
() автор топика

По словарю, по порядку? Характеристики компа? Какая программа? Насколько пароль далёк от начального?

zorg ★★
()

Перебор перебору суслик. Одно дело, в цикле XOR, другое - AES

ovax ★★★
()

Перебора как? Сравнением с известным хэшем или брутфорсом онлайн-сервиса?

Число комбинаций для перебора: man комбинаторика. 6 букв латинского алфавита, скажем, в 2 регистрах — (26*2)⁶ комбинаций, с повышением длины число комбинаций растёт экспоненциально, как видишь. В случае словаря: число слов в словаре. Умноженное на число вариаций (например, если первая буква заглавная/маленькая — это удвоение комбинаций, каждая — умножить число комбинаций на (средняя длина слова*2)). Короче, кури учебник по комбинаторике (либо теорверу, оно часто вместе).

Дальше делишь на скорость, с которой можешь перебирать. В случае хэша — смотришь на производительность видеокарт. С короткими несолёными паролями учитывать ещё радужные таблицы.

x3al ★★★★★
()
Последнее исправление: x3al (всего исправлений: 2)

Ознакомься с количеством вариаций. Потом замерь сколько хэшей/сек тянет твоё железо на целевом алгоритме, ну и посчитай.

26^6 = 308915776 вариаций / ?hash/sec = time

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)

Перебор пароля от чего? Для разных целей будет разное время, КО. Сделай маленький словарь и засеки сколько по нему будет перебираться. Потом посчитай.

zinfandel ★★
()

Посчитай: количество возможных вариантов/скорость перебора в секунду.

28^6/2 000 000=481 890 304/2 000 000 = 220c

2kk паролей в сек - у меня подбирался забытый пароль к архиву.

andrewzvn
()
Ответ на: комментарий от mio

Зависит от мощностей вычислительной техники. Моей технике такое только снится)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andrewzvn

2kk паролей в сек - у меня подбирался забытый пароль к архиву.

тоже забыл пароль от хранилища ключей для подписи apk

mio ★★
() автор топика

man Комбинаторика. Но тебе понадобится примерное значение pass/sec для твоей машины.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mio

да интересует если честно хотя бы оценка, реально в течении 24 часов или нет

Зависит от размеров твоего кластера.

6 знаков, только буквы латинского алфавита?

Букв латинского алфавита — 26 штук. У тебя 6 разрядов. Стало быть, разных паролей — 26-в-шестой-степени.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Самозабан?

Нет. Это не от лора пароль. Мне и на лоре очень даже неплохо =) Это я раньше на архивы такой ставил, во времена учёбы.

Касательно «чем перебирать», пофигу, лишь бы перебор на GPU был.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)

Даже 6 знаков уже все выходные перебирает. При этом я еще не помню сколько там реально знаков было. Вобщем походу дела придется удалять приложение и размещать новое такое (хотел обновить просто). Вобщем моя ошибка всем урок: если размещаете приложение на google play ни в коем случае не забывайте пароль от хранилища ключей для подписи, потому что потом приложение нужно будет еще обновлять.

mio ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.