LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дебетная карта

 


1

1

Подскажите, в каком банке открыть дебетную карту? Критерии: Удобный онлайн банкинг, наличие банкоматов в Москве, нормальная процентная ставка, cashback и т.д.

Ответ на: комментарий от vurdalak

Paypal не проходит проверку CVV-кода

О, сам натрахался еще в 2010 году.

dvrts ★★★
()

шта ээ?

% - ~2% годовых.
% - от 0.5 до 3% за снятие денег или минимальная цена одной операции

Хорошо, если банкЪ не попадает под санкции.
Да и карточку надо оформлять международную, чтобы в любой дыре мог снять нал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Где же эти волшебные банки с 10% на текущий счёт?

В Украине :)

Альтернативной , в ||-ной реальности, там украин овер много.

на депозиты не хо? А надо... по карточкам всегда было в районе 2% на хз какой остаток

Deleted
()

наличие банкоматов в Москве, нормальная процентная ставка,

Взаимоисключающие требования.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Можешь выпустить карту жене (на тот-же счет)

Вот это уж эталонное ненужно. Чтобы деньги на дольче-габанну ушли?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Можно поставить лимит расходов в сутки.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Только в Москве большинство из них не работает, а в других городах берут проценты, ибо там не филиалы, а фактически другие банки (сбербанк-калининград, сбербанк-владивосток).

Вроде зависит от карты. Если не ошибаюсь, с visa classic и standard master card и более крутых можно без комиссии снимать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dvrts

переходи в дельту - будет 18%
и никакого мозгоебства с закрытием депо и насильно впариваемыми кредитками

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Судя по всему около 10% можно получить в большинстве банков.

Откуда 10? Либо это у тех карт, где за запрос баланса берут и снятие наличных в своём банкомате берут деньги.

У пивного банка максимум 8%.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от generator

Ок. Тогда процент из критериев вычёркиваем :)

Беру слова свои обратно. Есть, оказывается!

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это тот банк с огромными очередями и хамским менеджментом?

Я чуть выше написал как я этого избежал и не имею проблем

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Какое это имеет отрицательное значение если хранить деньги в валюте?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Просто нужно делать выбор жёны осознанно.

Вот у меня все хорошо, я не боюсь ненужных трат

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

У меня сознательно заведенная кредитка, так что неважно.

А насчёт депозитов я подумаю

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

нестабильной работы.
ладно, не бери дурного в голову, это на юге так было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

На дебетовую карту? Я такое только на кредитках видел.

Даже у спермбанка есть на всех картах подобное, в урезанном виде. Называется «Спасибо». Урезано в том плане, что тратить можно не везде, а только в определённых огранизациях.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вроде как да. Слышал про ВТБ, РНКБ, сбер и ещё какие-то, не запомнил. В привате всё устраивало.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Предлагаешь платить банку, чтобы в нем начали нормально обслуживать? «Обслуживаться в нашем банке большая честь»?

В Альфе всегда было нормально. Недавно заходил в Сбер - тоже все в порядке. Нафига какому-то зажравшемуся банку доказывать свой социальный статус?

Боюсь, что это ваши Укропроблемы. Очень многие двинуты на деньгих + денег ни у кого нету (очень низкая средняя зарплата) + неутолимая жажда легкой наживы. Вместе получается так, что если ты с деньгами - будут пяточки лизать, а если без денег - даже телка не даст. Противно.

Тут зритель воскликнет:
«Здесь все в черном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья».
Дружок, я всё знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего.

ДДТ, «Мальчики-мажоры»

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Боюсь, что это ваши Укропроблемы. Очень многие двинуты на деньгих + денег ни у кого нету (очень низкая средняя зарплата) + неутолимая жажда легкой наживы. Вместе получается так, что если ты с деньгами - будут пяточки лизать, а если без денег - даже телка не даст. Противно.

Буду уточнять - тред скатится в нацпол, но по большому счету все именно так и есть.

Но по факту я плачу за Голд не за то, чтоб пятки лизали - это так, дополнительные бонусы.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Очень многие двинуты на деньгих + денег ни у кого нету (очень низкая средняя зарплата) + неутолимая жажда легкой наживы. Вместе получается так, что если ты с деньгами - будут пяточки лизать, а если без денег - даже телка не даст. Противно.

Кстати, а в России (за пределами ДС и ДС2) не так же?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Я живу в ДС3 (население: Москва 10 101, Санкт-Петербург 4 669, Новосибирск 1 425), и очень давно нигде по-настоящему не был, поэтому не знаю. Наверное, так же. Печально все это.

Разве что мы очень ленивые, ленивые даже для легкой наживы, так что за золотые горы тебе все равно ничего не сделают :3

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Боюсь, что это ваши Укропроблемы

Это в основном приватопроблемы.
Впрочем, после того как Беня назвал кое-кого шизофреником, ему многое готовы простить.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Это в основном приватопроблемы.

Как еврей я приватоевреев отлично понимаю.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

На дебетовую карту? Я такое только на кредитках видел.

Берёшь кредитку, звонишь в банк и просишь сделать кредитное дно ноль рублей. Получаешь практически дебетовку с кэшбэком.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Предполагаю, тут дело не столько в России, сколько в культуре. Надо понимать, что все всех знают, если ты не поможешь соседу сейчас - он не поможет тебе потом. Ну да, можно уважать человека с баблом, что он далеко пошел и многого добился (таким образом как член общества продвигая всех нас вперед). Но если при этом он ведет себя некультурно, люди об этом будут знать, и будут иметь с ним исключительно «низкокачественные» отношения. По поводу серьезных вещей с ним дел иметь не станут. (Это, конечно, не отменяет того, что любое коммерческое предприятие должно приносить $$$, без этого никакого предприятия быть не может, но надо четко понимать приоритеты).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от jesus_superstar

Да уж. Об этом-то я и не подумал. Учту :)

generator ★★★
() автор топика

Пользуюсь тинькофф. Оформление и получение не выходя из дома, бесплатное обслуживание при 30к+, уже 8% годовых, 1% кэшбэк и т.д. Из минусов лимиты банкоматов (я по 5к снимал обычно, что-бы снять 100к надо 20 раз вставить карту, офигеть просто) и допкарты отправляют слоупочтой.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вот тоже склоняюсь к нему. Не нравится то, что там две карты надо, дебетная и кредитная. Ибо у последней совсем други тарифы (например, 3% за снятие наличных), но на всякий случай хотелось бы возможность иметь залезть в овердрафт без процентов.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Удобный онлайн банкинг

Внезапно, сбербанк.
не самый плохой, из тех что я видел

У него есть одна проблема: их «онлайн банкинг» работает только в рабочие дни в рабочее время :)

Ну как минимум по ночам он обычно отдыхает...

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.