LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Интернет-банкинг РНКБ да и не только

 


0

1

Выбираю банк в связи с новым статусом Крыма. Начал с РНКБ. Полистал, вроде всё норм, с отделениями, банкоматами, процентами всё в порядке. Ещё важным критерием для меня является интернет-банкинг, в украинском Привате он меня устраивал чуть более чем полностью.

Есть какой-нибудь ещё нормальный банк, но с интернет-банкингом а-ля приват24, а не джаваапплетовский? Желательно с нормальными тарифами и нормальным числом отделений/банкоматов (приходится иногда мотаться по маршруту город-посёлок).

This тред похож, но не очень.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Будет. Ему достаточно смотаться на материк, навестить пару-тройку банков. И дальше юзать интернет-банкинг.
Правда, некоторые могут косо посмотреть, что клиент из другого региона. Но точно найдутся и те, которым пофиг. Лишь бы паспорт был.

gogi
()
Последнее исправление: gogi (всего исправлений: 1)

Приватом не пользовался, сравнивать не могу, но меня Связной всем устраивает: в любом банкомате можно снимать без комиссии, личный кабинет достаточно развитый, саппорт - отзывчивый и даже проценты какие то капают, что удивительно. Как результат - я всё реже пользуюсь наличностью.

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

С отделениями вроде как норм. Что там в кабинете? Интересует пополнение мобильника, заказ билетов на автобусы/поезда/самолёты, оплата ком. услуг, перевод счёта прямо из кабинета.

хз, как там у вас, в украшке, с его отделениями

Так Крым же. Дальше больше, потихоньку появляется всё больше банков. Сейчас наиболее активно развивается РНКБ, поэтому с него и начал.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

Если б не удалёнка, с которой мне платят деньги, то я бы особо не торопился, подождал бы немного, пока всё устаканится. А так, нужно в срочном порядке решать что-то с безналом. Вебмани и прочее не рассматривается.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

Нет уж, спасибо, не в моём треде. Хотя, кто меня спрашивать будет...

Ну а что тут поделаешь, если все нормальные банки будут бояться международных санкций и не будут открывать отделения и ставить банкоматы в Крыму?

kim-roader ★★
()

нет таких, сваливай на материк.

bl ★★★
()

У сбербанка нормальная морда без жабы, но нужно получить пароль в банкомате и привязать телефон к карте.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

У многих морда нормальная. Вопрос - есть ли эти многие в Крыму?
ТС - а у тебя прям такой выбор банков, что глаза разбегаются?

Xellos ★★★★★
()

«ПРО100» тебе светит по полной.

РНКБ - банк аутсайдер, который покупался (ВТБ->Банк Москвы->РНКБ Холдинг) только для ведения бизнеса в Крыму.

То что в крыму НЕ будет работать Visa и MasterCard - к этому нужно просто привыкнуть.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

То что в крыму НЕ будет работать Visa и MasterCard

Поставят старое сгнившее судно в севастопольской «пиратской бухте», на нем смонтируют банкоматы. Вроде так и сделали.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

У сбербанка нормальная морда без жабы, но нужно получить пароль в банкомате и привязать телефон к карте.

Пароли приходят по СМС. Наверно можно и в банкомате получать, но зачем?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Что там в кабинете? Интересует пополнение мобильника, заказ билетов на автобусы/поезда/самолёты, оплата ком. услуг, перевод счёта прямо из кабинета.

Про билеты не знаю, остальное есть. Там на самом деле очень много за что можно платить. WEB интерфейс не плохой, без Java, но иногда не работает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pilotys

До каких пор документы для ознакомления будут распространять в docx? Вроде банк, солидное учреждение.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Всегда удивляло, чем жил мир до изобретения MasterCard...

Ты ещё спроси, чем жил мир до отмены «золотого стандарта»

robot12 ★★★★★
()

езжай в россию, если хочешь когда-нибудь стать полноценным гражданином. ну или хотя бы на материковую нутыпонел (если нужен только норм.банкинг)

BMX ★★☆
()
18 августа 2014 г.

И, кстати, тот бакнкинг, что я смотрел (джаваапплетовский) оказалось для юридических лиц, для физических вполне себе нормальный, аккуратный.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от outtaspace

С альфа-банка з/п присылают. Проблем не было, комиссии нет. Онлайн-покупки - хз даже, пока не пробовал. Для меня не критично пока что. Даже мобилу не пробовал пополнять, ибо карточка украинская пока.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

Ой, тьфу, я думал вы это про РНКБ, а это про крайинвест.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.