LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бессмысленные наборы букв в спам-письмах: какой в них смысл?


0

0

Здравствуйте!
В спам-письмах часто можно видеть либо бессмысленные наборы букв в конце тела письма (типа "пнхд 35 вщж 9267 сскр 6180") либо мелкие цифры, буквы между словами написанные "белым по белому".
А какой в этом смысл? Неужели помогает обходить фильтры?

★★★★★

Чтобы спам-фильтры запутывать наверное.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да, такие есть -- я очень удивляюсь, но некоторые об этом открыто заявляют :-)
Я к таким людям не отношусь -- я всего лишь просматриваю сообщения (в основном по названиям тем, но у некоторых для окончательного "вердикта" просматриваю и тело) которые попадают в папку "спам" Оперы, чтобы не пропустить хорошие письма, потому что иногда этот спам-фильтр ошибается..

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

мне когда то пришел спам в котором была реклама след толка: была ссылка на поиск слов в яндексе где спам-организация стояла на 1 месте в результаттах поиска ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mlind

>А можно на этом месте по подробнее, сам не раз задавался подобным вопросом.

На почтовом сервере может находиться список контрольных сумм всех спамовых писем. Если каждый раз генерится заново, это не помогает.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

А вы возьмите стандартное письмо ( то которое генерит оутглюк мелкософт - т е с htmlной + фигней всякой ) и попробуйте его куда нить послать - примерно в 20% оно не прийдет - вывод спам фильтры это зло особенно для компаний которые общаются с клиентами ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А для подобных непуганных идиотов надо создавать искусственные резервации вроде AOL, чтоб не мешали homo sapiens нормально пользоваться интернетом.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вывод спам фильтры это зло особенно для компаний которые общаются с клиентами

Нуну... когда за день накапливается в карантине около 200 мегабайт спама, это не считая вирусов, тогда с Вами трудно не согласиться:)

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от inik

> это помогает обмануть метод контрольных сумм

чиво-чиво? %-O

имхо этим способом спамерюги пытаются обмануть байесовкий фильтырь который незнакомые слова считает положительными

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гыгык

если у тебя в письме постоянно встречаются слова "спам" "рассылки" "качественные" "реклама" и тд то завсяко :)

anonymous
()

кстати да. Спам теперь стал весь такой.
я лично задолбался перенастраивать фильтры,
прям хоть искуственный интелект присoбачивай к мылу

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Кстати я посылал на mail письмо с темой "Диссертация" ну и там текст был на пол страничке - там фильтр mail.ru посчитал это спамом - вывод надо извращаться и не придумывать простые темы для писем ...
а насчет 200 мегов - теперь я понимаю почему письмо посланное мное провайдеру никто не читает - одно дело если это провайдер ( которому наплевать не клиентов ) другое дело небольшая конторка, которой потерять лишнего человека тргедия - так что спам все таки стоит смотреть ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>мхо этим способом спамерюги пытаются обмануть байесовкий фильтырь который незнакомые слова считает положительными

Это тоже. Но помогает, поверьте, гораааздо меньше, чем с обычными и нечеткими(DCC) контрольными суммами.

inik ★★★
()

кстати! в прошлом году у них была интересная фишка они вместо набора символов (или вместе с ним) вставляли 1-2 анекдота. первоее время это за милую душу обходило даже баеса.

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от inik

Хохма в том, что хотя обычно с одного взгляда вижу спам письмо или нет, но иногда не сразу различаю...

В идеале спамера спам будет таким, что не то что спам-фильтры, а мы сами часто не сможем чётко разграничить спам и не спам.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.