LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заставляют носить форму...


0

0

Правомерно ли это ?

Все было бы хорошо, только вот форма старая и голимая, не тех размеров, но самое сволочное - милитаристская ( ну в смысле там поГОНы всякие, пилотки\фуражки, и подобная мура..


Ответ на: комментарий от Demetrio

>Если ты так не любишь форму, не надо было идти в такое уч.заведение...

Так не было же раньше!

И потом, было в универе предложение - учиться на англ. языке ; многие на это купились.

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от romka

Это все к тому , что я через два года заканчиваю, а тут такое опаньки...

romka
() автор топика

я реально забивал на эти правила. ибо нех! говорил напрямую что имел их в виду. если не помогало - падал на мороз мол форма в ситирке (ужо 2 недели подряд :))) )

а вобщем пошли они! форма - дибилизм! если заставляют - отмазка найдется. а ели нет - нуна предпринимать радикальные методы :) надень под пиджак футболку со свастикой, например :) вобщем ищи баги в учебной системе и используй их в свою пользу. д*ться не смогут

da_fault
()
Ответ на: комментарий от da_fault

Спасибо за поддержку :)

>надень под пиджак футболку со свастикой, например :)

Я подумывал погоны поменять , на генеральские , или там "За отвагу" прицепить :) , но это уже если ходить все-таки придется.

P.S. Хорошо , что я не бюджетник :))

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Ты ещё штаны с лампасами надень ;)

Точно , а я и не подумал :)

Еще из идей - сабля и сапоги со шпорами :)

/* И вот , пятница, конец недели , а я в этом всем и на деревянном коне (с колесиками :)) вьезжаю в университет.... */

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

>Чё заставляют под дулом пистолета...

Да не , просто преподам дана установка - не пускать на пары людей не в форме.

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от romka

> Да не , просто преподам дана установка - не пускать на пары людей не в форме.
Во халява да ;-))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>Во халява да ;-))

В Украине принят какой-то там закон, в общем сейчас у нас непонятная какая-то "кредитно-модульная система"

Сессии отменили :(

Вместо них несколько модулей в течение семестра, то есть по идее придется что-то учить не к сессии , а уже сейчас!

А что до халявы: всего за 1 предмет можно набрать 100 балов. За каждое присутствие +1 , за отсутсвие -5 (или что-то в этом роде). Ходить придеться, а я на работу устроился! :((

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от romka

> Ходить придеться, а я на работу устроился! :((
Лучше выбирай последнее -> Больше пользы и интереснее!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

>А кто их спрашивать будет?

Да дело ведь не в этом. Просто чем больше из-за этого всего препода будут доставать, тем хуже это скажется на оценке того, из-за кого будут доставать.

// Заочка рулит? :)

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от romka

> Диплом покупать для меня дорого, а без него только в эникейщики берут .
Ну это ты зря так говоришь!
Всё зависит от того, как себя покажешь!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romka

да ну! у нас в универе сделали 4 мини сессии и 4 мега. чтото вроде как бета болонской системы образования. а 100 балов было и раньше (контрольные, зачеты итд). отсутствие присутствие - ничего такого нету.

зы: помню в гимназии меня дежурным назначли (по гимназзии), и нада было прицепить на руку красную повязку (чтоб узнавали :) ). сначала я на ней нарисовал свастику - на учителей не подействовало, потом поцепил эту повязку ниже колена, тож не подействовало... в итоге я ходил с повязкой дежурного, завязанной по схеме а-ля-памперс со свастикой, и в футболке с черепушкой под пиджаком. вот только тогда на меня обратили внимание :)))

но как я уже говорил надо искать дыры в правилах. нигде же не сказано что рзовые сапожки НЕ_ЕСТЬ частью формы :))) главное не спускать на страх

da_fault
()
Ответ на: комментарий от romka

фу фу - иди учись студент наработаться всегда успеешь ,,,, а то вырастет из тебя шалопай админ со школьным образованием ,,,
А на заочку не покупайся - там с тебя столько денег сдерут ....
Это лет 10 назад было модно - бросать учиться и работать опыт зарабатывать - а счас посмотри правила набора в фирмы типа Samnsung ( т е иностранные фирмы ) - высшее эконом или мат образование, балл не ниже 4,5 и тп ...
Так что образование всегда не помешает тем более студ годы - будешь о них вспоминать всю жизнь ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от da_fault

>отсутствие присутствие - ничего такого нету

А вот у нас как всегда хитрожопо. Я не удивлюсь если потом выбор дадут :

или балов снимают, или денюжку..

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Диплом покупать для меня дорого 500 баксов для тебя дорого ???? - уж лучше помучайся пять лет - мой тебе совет ....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от da_fault

Есть же хитрожопые граждане в нашем отечестве :) Я бы наверное тупо носил эту повязку как полагается.

В общем горжусь тобой :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

псиба, у меня это от отца

кстати это не единственный случай проявления индивидуализма. у меня есть еще много таких историй - ибо не могу терпеть когда мне указывают что делать

da_fault
()

Предложение 1:

Составить обращение в стили "Мы **али вашу форму, отказываемся носить" Собрать подписи (я думаю большинство подпишет). Мы так делали в 10 классе, когда хотели ввести, подписали 95%. В итоге отменили для 10 11 класса а остальным сказали носить (правда потом поменяли форму на просто деловой стиль).

Предложение 2:

Прикрепить к форме как можно больше металической херни, нарисовать на спине балончиком большого красного Тукса. Если есть хэир выбрить и поставить ирокез, если нет просто покрасить волосы в разные цвета. Одеть берцы и так прийти. Всё по нормам форму же ты носишь:)

CrazyPit ★★★
()

Чего-то я читаю и офигеваю.

Форма, модули какие-то идиотские и где? В университете! У вас там, что Украине в минобразовании в столовой готовят?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>У вас там, что Украине в минобразовании в столовой готовят?

Грибы, вестимо:)

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

хочу в универскую столовую на Украине!

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от da_fault

> кстати это не единственный случай проявления индивидуализма. у меня есть еще много таких историй - ибо не могу терпеть когда мне указывают что делать

Это не индивидуализм, это нонконформизм. Причем с довольно хреновой мотивацией, если честно.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от da_fault

Ну, я надеюсь, у нас до такого не дойдет. Признаться я людей и в разной-то одежде иногда путаю. А тут сидят 20 человек и все в одном прикиде. Дурить будут по черному. Сдаст мне зачет группа, а окажется, что это один человек сдавал.

Мораль: если не получится от формы избавится, всегда её можно применить против "истязателей".;-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от int19h

IMHO, это опять замыкание своего значения на свою необозначенность - эгоизм, по-просту.

TIM
()
Ответ на: комментарий от da_fault

> надень под пиджак футболку со свастикой, например

С какой свастикой?

anonymous
()

Эффективнее всего - оффициальный путь:

1 - Заявление от общественности

2 - Личное заявление, о том, что хождение в форме противоречит твоим убеждениям.

В заявлении рекомендуется писать как можно больше демагогии, причем, чем более она поганого пошиба и махровости, тем лучше. Нарушать "внутренний распорядок" вообще-то не рекоммендуется, так как административные меры к тебе могут применить легко.

Заявлений писать чем болше, тем лучше. Они тебе ответ - а ты им.

Можно еще встретиться с ректором, но там тоже надо вести демагогическую линию, остоваясь спокойным и политкорректным, а ректоры как правило сильны в провокации :-). В общем -- переводись.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romka

Во время обучения на факультете студенты изучают операционные системы Windows 95/98/Me/NT/2000, UNIX/Linux, OS/2, DOS; языки системного программирования: Assembler, C; алгоритмические языки Object Pascal, C++, Modula 2 & 3, Ada; среды разработки программного обеспечения Delphi, Visual C++, C++Builder; средства автоматизации проектирования MathCad, MatLAB, AutoCad, Unigraphics Solutions; системы управления базами данних FoxPro/Visual FoxPro, Informix, Oracle и средства создания Web-сайтов: языки HTML, DHTML, VRML, Java, Perl, CGI, JavaScript/VBScript и средства проектирования MSFrontPage 98/2000, DreamWeaver3.

И ты это все знаешь ?? :)) - ну крутой ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от romka

IMHO, когда всех заставляют всех выглядеть одинаково - психологически "проламывают" твоё нежелание принимать команды извне AKA принимать решения своей головой. Если начинают сопротивляться, либо разнообразить эту форму, кстати по определённым правилам - желание принимать решения ТОЛЬКО своей головой. Так-что - нормальная реакция ;)

TIM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И ты это все знаешь ?? :)) - ну крутой ...

Я плакал горькими слезами, читая все что они накалякали...

Реально про Unix еще ни разу никто не обмолвился..

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от da_fault

>кстати это не единственный случай проявления индивидуализма. у меня есть еще много таких историй - ибо не могу терпеть когда мне указывают что делать

У меня тоже знакомый такой паренек был, довыебывался он короче, и 3 года на Сахалине потом тслужил.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от romka

> Я в НАУ учусь.

Ну так это же авиационный университет. Что ж ты хотел? Ты б еще в армии отказывался бы форму носить...

nsav-ng
()
Ответ на: Ну и детишки здесь собрались от anonymous

В кои-то веки я согласен с анонимусом. Это же надо - форму его заставили носить! Гады какие! Слышь, чувак, убей их всех! И начни с родителей - они тебя воспитывали, сволочи, свой язык заставляли учить, свои моральные ценности вколачивали. А ты ведь в то время мал ещё был, что бы заявить родакам - "да пошли вы все на*! *&ал я ваш язык, и ваши правила, и вас самих!". После того, как убьёшь родителей (понятно уже за что?) примись за универ. Начни с предопов - они тебя учат как всех, стандартным вещам, заставляют сдавать сессию, делать лабы, читать учебники - никакой индивидуальности, никакого полёта мысли! После того, как закончишь с преподами - зайди в деканат, затем к ректору, и после всего - в минобраз.

Дальше я бы посоветовал взорвать светофоры - они не дают тебе выражать свою индивидуальность, ограничивают твоё право переходить дорогу где хочется и когда хочется.

После светофоров иди в ГАИ (или что там у вас) - но к счастью ты туда не дойдёшь, так как тебя собьёт твой более успешный собрат. Собрат потому, что тоже горой за индивидуализм и свободу, более успешный - потому что у него есть машина и он свободен давить таких, как ты.

Eldhenn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.