LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ъ-шное техническое образование


0

1

Реквестирую истории про поступление в зарубежные технические вузы и дальнейшую учебу. Начинаться истории должны с мотивации.

Съездил тут на техническую конференцию и прифигел с девушек-аспиранток, которые сидят и переписывают реализацию MPI, потому что она неэффективная, или делают что-то ещё в таком ключе.

Ответ на: комментарий от pianolender

Интереснее всего — на стыке разных областей. А IT много с чем интересным стыкуется.

post-factum ★★★★★
()

и прифигел с девушек-аспиранток, которые сидят и переписывают реализацию MPI, потому что она неэффективная, или делают что-то ещё в таком ключе.

А освободившиеся мужики там чем занимаются?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я в данный момент не могу сказать, что хочу ещё раз поступать.

Просто стало интересно.

pianolender ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Среди докладчиков таких девушек было всего три, а все остальные были мужики.

Или это намек на то, что девушки справятся быстрее?

pianolender ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Чего уж там, они этих детей сами и рожают :3

pianolender ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pianolender

Но другое (электроника, сварка, электромонтаж) тоже интересно.

Тут вообще если как бы физика ближе, чем IT.

электромонтаж

вузы

Тут скорее всего ССУЗ.

CS/IT - ближе математика/алгоритмы.

электроника - физика.

Ах да, сколько готов отвалить бабла? Просто в разных странах по разному. Да и зачем все это нужно тебе?

Root-msk ★★★★★
()
Последнее исправление: Root-msk (всего исправлений: 1)

скоро тут будет история успеха

umren ★★★★★
()

Это похоже на Ъ-болонскую систему, которой все так пугали.

Где студентам перемещают руки на нужное место, в процессе обучения.

Deleted
()

Ъ-шное техническое

ПТУ

buddhist ★★★★★
()

девушек-аспиранток, которые сидят и переписывают реализацию MPI, потому что она неэффективная

Это они в его производительность упёрлись на каком-то своём проекте, или просто решили улучшить во имя вселенской справедливости? Если второе, то как они определят, стала ли реализация эффективней?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

поступил в технический вуз просто потому, что стало скучно.

+1. И хожу туда ради entertainment'а. Бесит, когда не хватает хардкора, когда нехватает фундаментальности. Бесят слабые защиты.

Deleted
()

Образование можут быть либо трушным либо техническим. Ибо техническое образование это всегда компромисс.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Бенчмаркать на том, что хуже всего тормозило из-за означенной проблемы. В планах все-таки прочитать статью, а то по презентации я всего не понял, а в личной беседе тоже переспрашивать неясные моменты было неудобно.

pianolender ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pianolender

Приходится находить компромисс между изучением чистой науки (классический университет) и конкретных технологий (ПТУ).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А, ну да. Только в ПТУ на программистов не учат у нас, а за рубежом, видимо, бывает?

pianolender ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

http://timurku.livejournal.com/20803.html

Прочитал пост до конца. Такое ощущение, что он писался для того, чтобы отговорить других пробовать. По крайней мере, я бы точно забил болт на поступление, поскольку перспективы, прям сказать, весьма туманные, а геморроя выше крыши :)

Sahas ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.