LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от generator

Но и ограничения для всех. Например, по времени или по километражу.

А ставить их куда? Ездят как бы и так мало (до работы / с работы), основная проблема с тем что все плоские поверхности заняты оставленными машинами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

С кабаками они, конечно, загнули, идиоты.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Есть разница между физической и психологической зависимостью. Если после бросания начинается физическая ломка (т.е. не вырабатывается нужных веществ или наоборот вырабатываются токсины), то это одно. А если «привык пить колу, теперь не знаю что по утрам делать», это это немного другое и к наркотикам отношения не имеет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moncruist

Зачем сразу все запрещать? Разрешить электрокары.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хотя да. Тогда банально штрафовать. Вряд ли здесь получится что-то новое придумать.

Интересно, почему не штрафуют практически никого..

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

основная проблема с тем что все плоские поверхности заняты оставленными машинами.

Вместо того чтоб строить парковки, конечно проще всё запретить.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Интересно, почему не штрафуют практически никого..

Потому что стоя на дороге и штрафуя проезжающих, можно взяток набрать за день много. А если ездить по городу и штрафовать припаркованных, то ты во-первых потратишься на бензин, во-вторых тебе надо ещё поймать ушедшего владельца (а заочно штрафовать невыгодно, они же взятку хотят).

Я бы по-другому сделал: хочешь личное авто — берёшь двухместный электрокар (типа смартов). Хочешь 5-местное авто — берёшь справку о том, что у тебя семья и у других её членов авто нет. Хочешь пикап или микроавтобус — справку о том, что у тебя ферма или производство и тебе надо что-то возить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Строительство парковок не решает проблему, в том-то и дело. Чем больше парковок, тем больше машин. Чем больше машин, тем шире нужны дороги. Чем шире дороги (хотя в городе их расширять некуда), тем больше машин. И так замкнутый круг.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну тогда, как ты и говорил, начнутся крики, почему у депутата три внедорожника, а у меня один двухместный электрокар.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Есть разница между физической и психологической зависимостью.

Физическая зависимость от никотина минимальна.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Ну тут криков будет меньше. Всё-таки гражданин может ездить, просто у него машинка меньше. «у меня квартира, а у депутата три особняка» != «я бомж, а у депутата три особняка»

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Строительство парковок не решает проблему, в том-то и дело. Чем больше парковок, тем больше машин. Чем больше машин, тем шире нужны дороги. Чем шире дороги (хотя в городе их расширять некуда), тем больше машин. И так замкнутый круг.

Дружище, это всяко лучше, чем увеличивающееся количество водителей при неизменных широте дорог и количестве парковок.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

И бросить курильщик в любой момент без проблем может?

Да, я бросил два года назад. Это обычная привычка. Попробуй бросить пить чай или кофе. Или брось есть соль или сахар.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

В большинстве случаев да.

Тогда бы не курили где ни попадя, оправдывая тем, что терпеть не можете. Если для удовольствия курите — то ничто не мешает это делать в месте, где ни на кого дым не идёт.

Кстати, почему бы в общественных местах вместо курения нне потреблять некурительный табак, например, снюс?

А кокакольщик пить кокаколу тоже может в любой момент?

Точные условия поставь. Что человек должен перестать пить, чтобы доказать отсутствие зависимости?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sid350

Попробуй бросить пить чай или кофе.

Ну так кофеин тоже наркотик или около того. Я официально себя признал кофеиновым наркоманом.

Но моя зависимость вроде прохожим не мешает. Я же на ходу в толпе не пью кофе, брызгая на прохожих.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Зависит от человека. Мой отчим просто в один момент взял и бросил после 40 стажа. А некоторые люди по сто раз бросают.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Строительство парковок не решает проблему, в том-то и дело. Чем больше парковок, тем больше машин.

Конечно, В крупнейших городах мира нет таких проблем и только в наших мухосрансках рекордное количество автомобилей, не помещающихся на парковках и на дорогах.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я же говорю — раньше никого это не волновало.

потому что еще не знали о вреде курения

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Нет. Да.
Злостным курильщикам — никотиновые пластыри или инъекции, чтоб не портили воздух.

quickquest ★★★★★
()

Боюсь, что какие ни будь гамбургеры/сахара, свалили людей не меньше, чем сигареты. Что одно, что другое, просто такая вещь, требующая деликатного к себе обращения. Хотя, конечно, лучше не курить, ибо без чего чего, а уж без табака точно можно обойтись.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

опыт введения сухого закона в 1914 году показал, что эта мера эффективна. Многие реально перестали пить. Статистика в википедии приводится. Почему с сигаретами должно быть иначе?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Тогда бы не курили где ни попадя, оправдывая тем, что терпеть не можете.

Перед тобой кто-то оправдывается? Не смеши меня.

Кстати, почему бы в общественных местах вместо курения нне потреблять некурительный табак, например, снюс?

Ваши запрещатели даже электронные сигареты запретили. Хотя они пахнут лучше даже чем какашки единорога.

Точные условия поставь. Что человек должен перестать пить, чтобы доказать отсутствие зависимости?

Первое условие — перестань бредить.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

опыт введения сухого закона в 1914 году показал, что эта мера эффективна. Многие реально перестали пить.

Гангстерские войны почему не упомянул?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А как? Ты же не видел реализаций.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

запах табака довольно приятен

Вот такого табака: http://www.youtube.com/watch?v=TDlAjPvYLHk чтоли? Или всетаки настоящего, выращенного на грядке?

пахнет от некурящих, зачастую, много хуже. В том числе и изо рта

Люто плюсую.

Для ТС:

курите?

а вы пьете алкоголь? нет? выпиваете? а можно я тогда отвечу на первый вопрос - «нет, покуриваю».

поддерживаете?

поддержу, если это действительно будет работать, но в рашке об этом можно не мечтать.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ваши запрещатели даже электронные сигареты запретили. Хотя они пахнут лучше даже чем какашки единорога.

Кто сказал? Пруф можно?

Первое условие — перестань бредить.

А ты научись на вопросы отвечать. Ты сказал, что есть люди, зависимые от кока-колы. Ну как человеку, пьющему кока-колу, доказать отсутствие зависимости от неё?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

настоящего, выращенного на грядке?

Хороший табак далеко не на всякой грядке вырастишь, как и годный виноград к примеру.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

опыт введения сухого закона в 1914 году показал, что эта мера эффективна

LOL. Типа ПМВ тут и не при делах.

Статистика в википедии приводится

Статистика. В википедии. По РИ периода заката. Во время войны. Безусловно. Исключительно. Достоверные. Данные.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Первая мировая, потом гражданская, миллионы погибших. Ты реально считаешь, что тогда кто-то вёл эту статистику?

Число психических больных на почве алкоголизма:

1913 г. — 10267;
1916—1920 гг. — единичные наблюдения.

Процент психических больных алкоголиков к общему числу поступивших в психиатрические больницы:

1913 г. — 19,7 %;
1915—1920 гг. — менее одного процента;
1923 г. — 2,4 %.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Только при этом в Токио при регистрации транспортного средства надо показывать документ на наличие стационарного парковочного места (которое на паркинге $600/мес), никаких тебе «бросил машину во дворе под окнами», а бесплатные парковки отсутствуют, как класс — поставить машину в центре стоит $25/час (на окраине $10/час), даже при магазинах обычно парковки платные. И, к слову, большинство показанной красоты тоже платное.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кто сказал? Пруф можно?

Под полный запрет попадают электронные сигареты. «Они нигде не прошли проверку на безвредность. Все эти электронные сигареты выпускаются на одной фабрике в Китае, а самый главный потребитель - Россия, - заявил депутат. - Кроме того, они являются явной пропагандой курения». А еще запрещается демонстрация табачных изделий и процесса курения во вновь создаваемых телевизионных программах и кинофильмах. Однако депутат отметил, что исключение составят фильмы, где демонстрация табака является неотъемлемой частью художественного замысла.

http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-antitabak.html

Ну как человеку, пьющему кока-колу, доказать отсутствие зависимости от неё?

Кому-то что-то доказывать надо только тебе. Я об этом ничего не говорил.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Только при этом в Токио при регистрации транспортного средства надо показывать документ на наличие стационарного парковочного места

Да пожалуйста. Я же не говорю, что «тупо строить парковки» — панацея. Вот только, чтоб вводить такие ограничения нам надо сначала эти парковочные места оборудовать.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Наверняка записи врачей сохранились, потом по ним статистику и можно было найти

Ты не понимаешь что такое война?

Кстати, WWI с сухим законом просрали, а WWII с наркомовскими ста граммами вытянули.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Этот закон вроде давно вступил в силу, но они как выпускались, так и выпускаются. Там было положение про запрет некурительных изделий в виде сигарет.

И, даже если запретят, то, думаю, кто-нибудь зарегистрирует её как медицинское изделие — никотиновый ингалятор. У никоретте вроде есть подобный, только не электрический.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

вообще-то курящих большинство

На текущей работе, из 25 сотрудников курит 3е, причем 2е из них сейчас бросают.

На прошлой работе, лет 5 назад, из команды в 50 человек курило от силы 5-7 человек.

В институте из потока в 300 человек(все парни) курило человек 50-60.

Так что уже давно не большинство.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Странно, а в нашем мухосранске курит 80% населения, думается и в других мухосрансках та же байда. Все относительно.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Хотя до мухосранска этот закон если и дойдет, то в виде мусорного «мне надо выполнить план штрафов за курение», где будут «брать» тех, кому сами захотят нагавнякать на личной почве (т.к. все др друга знают) или всякую шелупонь под градусом, которая даже не понимает за что её берут.

deep-purple ★★★★★
()

Нет. Нет.
Курить - здоровью вредить, но совсем уж с ума не надо сходить.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Да, и каждый новый строй воплощение картины «Три богатыря» ))

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.