LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планшеты от MS — самые лучшие планшеты

 , , ,


0

0

Планшеты на iOS:

  • Телефонная полуторозадачная ОС
  • Другую ОС поставить нельзя
  • Из внешних устройств с трудом умеет только флешки (через переходник) и клавиатуры (через bluetooth)
  • Софт — малофункциональная адварь и проприетарщина, унылые wait2play/pay2win игрушки

Планшеты на Android:

  • Телефонная полуторозадачная ОС
  • Другую ОС ставить чаще всего нельзя
  • Но та что есть основана на линукс, что даёт некоторый простор для манёвра
  • Поддержка внешних устройств получше чем в iOS, переходники гораздо дешевле, иногда не нужны вообще, умеет мыши, клавиатуры, геймпады, флешки и многое другое
  • Софт — малофункциональная адварь и проприетарщина, унылые wait2play/pay2win игрушки

Планшеты на вынь8:

  • Настоящая многозадачная десктопная ОС
  • Можно поставить другую ОС. Например Android, Ubuntu или даже OS X, чем не может похвастаться планшет от Apple
  • Умеет работать с большим количеством внешних устройств
  • Софт — пользователь может выбрать: малофункциональная адварь и проприетарщина, унылые wait2play/pay2win игрушки или же настоящие десктопные программы и игры

Сам бы я, как больной линуксом на всю голову, планшет на винде использовать бы не стал, но мне кажется странным, что объективно лучшие планшеты на винде так относительно непопулярны. MS разучился в маркетинг.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

Может там какой-то принципиально более удобный интерфейс сделали, а может и нет.

Ничего там не сделали. Следуя новым повадкам разработчиков третьегнома, испортили десктопную версию до планшетного уровня, вот и все удобство.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Умеют но не для всех приложений. Долгое нажатие на «назад» и появится список поддерживающих многооконность приложений. Имхо бесполезная фигня.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от hrum

Интересно было бы потыкать, но нету поддерживающих устройств под рукой.

vurdalak ★★★★★
()

Телефонная полуторозадачная ОС

iOS вполне себе многозадачна.

Из внешних устройств с трудом умеет только флешки (через переходник) и клавиатуры (через bluetooth)

Ещё некоторые принтеры. Кроме того, есть over 9000 разнообразных устройств, заточенных под iPhone/iPad - внешние динамики, спортивные браслеты, часы, геймпады, you name it.

Софт — малофункциональная адварь и проприетарщина, унылые wait2play/pay2win игрушки

Я, например, спокойно в TeX пишу на iPad. И там же TeX запускаю. Без интернета, ага.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

В iOS и ведроиде это приложение будет зверски убито, хотя RAM на мобилках нынче как три года назад на десктопах.

Во-первых, не сразу. Любое приложение iOS может работать несколько минут в фоне.

Во-вторых, если приложению действительно надо, оно может остаться в фоновом режиме.

В-третьих, приложению посылают сообщение: «эй, сейчас ты будешь убит» и дают прибраться.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

В iOS и ведроиде это приложение будет зверски убито

В ведроиде - не будет, если ты не забыл сделать Service.startForeground()

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

В ведроиде не полностью будет. UI-потоки убиваются, сервисы работают всегда.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

То есть ты признаёшь, что iOS многозадачна или ты до сих утверждаешь, что слушать музыку и читать веб - это однозадачность?

Это псевдомногозадачность. Многозадачность означает возможность приложения полностью оставаться работоспособным не будучи активным. http://en.wikipedia.org/wiki/Multitasking_(iOS)

Так вот андроид полноценно многозадачен, в отличие от...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Включаем фоном играться что-нибудь в ютубоприложении, переключаемся глянуть почту

А зачем тебе смотреть видео в свёрнутом окне?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Может там музыкальный клип, летсплейщики в засаде или что ещё, в общем видеоряд и концентрация внимания не важны.

Короче мне надо. Компьютеры 10-летней давности так умеют, а современные планеты нет, потому что вместо ОС телефонные огрызки. Хотя по железу планеты мощнее тех компьютеров.

А ещё на компьютере я могу пустить видео в углу экрана ^_^

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Спасибо. Не ведал, что не всё так плохо. :)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А ещё на компьютере я могу пустить видео в углу экрана

Сейчас ты будешь рассказывать, что тебе жизненно важно иметь на телефоне видео в углу экрана размером 2x2 мм.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

При чём тут телефоны? Убогим устройствам убогие ОС. Речь про планшеты.

Кстати телефонам тоже не помешало бы включение десктопного варианта при подключении их к монитору.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ютуб это ещё и музыка, иногда надо свернуть видео (туда ставят просто картинку) и слушать в фоне.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

телефонам тоже не помешало бы включение десктопного варианта при подключении их к монитору

Теперь тебе надо придумать, как запихнуть в гигабайт свободного места две ОС.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Теперь тебе надо придумать, как запихнуть в гигабайт свободного места две ОС.

Поставить на 16 гбайт больше, чем изначально планировалось. Воткнуть sd-карту. Или предоставить пользователю выбор: десктопная ОС или на 5 гб больше места под музычку.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Поставить на 16 гбайт больше

Отлично. Ты поставил туда ОС с парой приложений. Теперь тебе для файлов (ведь приложения должны с чем-то работать) надо ещё внешний винт подключить.

Идея-то неплохая, но по факту оно получится настолько дорогим, что желающих не найдётся.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В 16 гбайт влезет больше чем ОС и пара приложений. Туда влезет ОС, пара приложений и ещё 10 гбайт файлов.

Каких-либо технических причин не делать так я не вижу, только банальное «большинству не нужно».

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нифига не влезет в 16 гбайт. У меня домашний десктоп (только корень) занимает 146 ГиБ. Из них около 40 это кэши и базы наверное, остальные 100 это софт.

vurdalak ★★★★★
()

iPad просто хорошо делает то, что от него хотят владельцы.
То что ты хочешь от планшета никому кроме тебя не нужно. Купишь себе кастрата от мира ноутбуков, порадуешься широким возможностям и так и не будешь их использовать всё равно. А мог бы читать лор с удобного девайса.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня корень прямо сейчас занимает 7.4 гб. Не помню чтобы он занимал у меня когда-либо больше 12, на простом десктопе, выделял обычно под 15 гб.

Под хомяк недавно стало мало 300, но это совсем другой вопрос.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Так десктоп десктопу рознь. У меня на моём много софта всякого. А на рабочей машине ещё больше наверное, ибо для работы нужно больше софта.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Всё намного проще. Выбирает не большинство, а правящая элита. ОС выпускают корпорации. Как они решат, так и будет. Ты можешь подбить сообщество сделать свою ОС, но для этого тебе надо иметь достаточно большое сообщество, т.е. «большинство». Если фича нужна полутора человекам, то кто её будет писать? Это не окупается. Дофига богат и хочешь как тебе нравится — найми программиста, пусть он тебе сделает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Клёвая ОС уже существует, домен этого сайта как бы намекает. Чего не хватает — незалоченных железок, на которые была бы возможность её поставить.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Линукс нифига не клёвая ОС, она просто самая юзабельная из популярных.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Вердикт 2: Планшеты не нужны. Т.к. лопатофоны стремительно пожирают рынок.

Кстати, да. Заменил планшет на Note 3 - очень доволен. Все устраивает. Для звонков есть компактный девайс, лопата лежит в сумке.

Вердикт 3: Лопатофоны не нужны, т.к. есть более удобные инструменты для изменения ландшафта.

Ни штыковая, ни совковая, ни даже эскаватор не умеют 3g и ЛОР показывать во время завтрака, увы. Да, я понимаю, что не надо читать ЛОР во время завтрака, но ведь хочется же. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ощущение от них будто сменил такое на такое.

Слушай, ну согласись, что в качестве калькулятора второе чаще всего лучше.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я первый note тыкал пару дней, не нашёл там такой фичи. МБ это где-то в настройках запрятано конечно.

Это со второго пошло. При это всё равно не для всех приложений. В любом случае фича малонужная. На таком маленьком экране оч. редко когда используется.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Иди-ка ты нафиг, большинство (осторожно, ненормативная лексика и танцпол)

О, какой зачетный бугурт. Думал отписаться, но вурдалак выше всё правильно ответил: Планшеты от MS — самые лучшие планшеты (комментарий) Странно видеть от него разумные мысли, но тут он прав.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

если клиент ютуб плохой - это не значит, что ось плохая

Не, как раз ОС плохая, из-за того, что программы нельзя толком ни закрыть, ни свернуть. Поведение зависит только от авторов приложения.

В нормальных ОСях таких проблем с закрытием и сворачиванием нет.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

умвр
кнопка хом - сворачивает
кнопка назад- закрывает
а ютуб в фоне ненужен
ставь мод - ogyoutube
оно умеет в фоне

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

тетя галя тоже активно препятсвует установке всяких девайсов на чердак от провайдера
постоянно ментам звонит
один раз даже с молотком вышла

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А я и не говорю за всех, я говорю за себя что никому это не нужно. Несколько человек с ЛОРа – это ничто в масштабах пользователей планшетов.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я понимаю, ты бунтарь и тебе нужно всё не как у всех. Хорошо что производители не ориентируются на лоровское большинство, а то пришлось бы всем страдать с полу-рабочими, раздражающими устройствами.

vyazovoi ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.