LINUX.ORG.RU

отлично! поздравляю всех!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я с самого начала штампования RC ежедневно слежу за процессом.

Valdor ★★
() автор топика

Отлично. Как раз хочу девушке семерку засранную снести. Вот и минт свежий подоспел.

Годный дистр. У мамы уже год работает. Когда подхожу к ее компу, немножко завидую.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

у данного дистра действительно такая великолепная пакетная база (вряд ли ведь они весят правки в ядро), что им стоит восхищаться? Однажды ставил КДЕ версию, но что-то не понравилось в ней, уже не помню что. Почему оно так долго занимает лидерство на дистроватче? Почему тут нет негативных отзывов? Это флешмоб?

Pjexaf
()

Это хорошо. А то думал, на что менять на старом ноуте оффтопик XP :)

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pjexaf

у данного дистра действительно такая великолепная пакетная база (вряд ли ведь они весят правки в ядро), что им стоит восхищаться?

у него великолепные велосипеды типа менеджера настроек и т.п. Все просто работает.

Однажды ставил КДЕ версию, но что-то не понравилось в ней, уже не помню что. Почему оно так долго занимает лидерство на дистроватче? Почему тут нет негативных отзывов? Это флешмоб?

потому что mint реально хорош.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

На чём твоя девушка в крысис резаться будет?

девушке вполне можно дать doom2 с патчами сказать, что это новый крысис.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

На чём твоя девушка в крысис резаться будет?

Ну какой ей крысис? Ей шариков из вконтакта хватает. Хотя говорит что раньше в танки задрачивала, но этот комп танки всё равно не тянет.

А если очень нужно будет, то я ей их под вайном заведу. Вроде заводятся по слухам.

Интересней вопрос такой: У меня в стиме куплено около 70 игр. Смогу я установить ей стим со своим акком и дать поиграть? Единственная проблема будет, что одновременно будет не поиграть правда?

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

Смогу я установить ей стим со своим акком и дать поиграть? Единственная проблема будет, что одновременно будет не поиграть правда?

Да. Только стим с её акком.

http://store.steampowered.com/sharing/[\url]

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

жалко что iso малого размера, и что из коробки утилит мало, был бы размер dvd 4.7 было бы не плохо

fallout4all ★★★★★
()

Ура! Уже где-то на четверти зеркал образы лежат. Насчёт тестов, подозреваю, что они пройдены, просто их не перенесли в Succeeded.

meequz ★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Недефолт можно сделать из DE только в KDE, Xfce, E17.

Valdor ★★
() автор топика

Отлично! Намного лучше убунты.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Так поставь себе тоже минт.

Ну я же написал что _немножко_. А так меня моя гента в кедах устраивает. Первый дистр, который я не переставляю уже 2 года, до этого каждые 2 месяца менял.

Меня всё таки после генты минт будет слишком сильно ограничивать, а вот для хомякового использования минт, имхо, идеален.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Первый дистр, который я не переставляю уже 2 года

А раньше что, каждые два года переустанавливал?!

для хомякового использования минт, имхо, идеален.

Согласен.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

А раньше что, каждые два года переустанавливал?!

Раньше я был дистрохоппером и менял дистр каждые 1,5-2 месяца. Гента первая удовлетворила.

Loki13 ★★★★★
()

К вопросу об идеальности. У меня к этому дистру всего три претензии:
1. Не умеет обновляться от релиза к релизу. Все эти фокусы со сменой реп в сорцлисте не проходят. Проще каждый раз заново с образа ставить (как винду)). Не роллинг релиз, чего уж там.
2. Минтовские репы хороши, да. Там много софта, но софт этот старый, как говно мамонта. Более менее постоянно обновляется только огнелис с огнептицем. Остальное исключительно по велению левой пятки майнтейнера.
3. Баги. Их немного, они мелкие и вроде бы не критичные. Но в совокупности своей постепенно начинают бесить (юзал 14-15 версии, щас может быть стало лучше).

А так в целом, вполне себе такой хороший дистр. Особливо, для тех, кому пофиг на свежесть софта и кому «музыка, фильмы, соц. сети».

DocPainkiller
()
Ответ на: комментарий от DocPainkiller

В MATE-версии багов заметно меньше, чем в Cinnamon.

meequz ★★
()

о, ну наконец-то. будет чем заняться на выходных, сносить свой минт основанный на «quantal» и ставить этот. Давно ждал этот лонг-терм релиз

emostar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.