LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Wi-Fi и кабель

 , ,


0

1

Сама по себе настройка Wi-Fi роутера понятна. Но откуда берется кабель провайдера?
Это вроде бы обыкновенный RJ-45. Просто к чему его нужно подключать?

Перемещено stave из linux-hardware

★★★★★

По стопам кулиньксяо?

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

А с другой стороны? Не со стороны роутера.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Проложить самому реально (монтажники же прокладывают), только вот подключить его «на том конце», очевидно, никуда не получится без доступа к оборудованию провайдера. Ну и надо знать, куда провод вести, а это обычно чердак или подвал, то есть вопрос, как туда попасть.

Kiborg ★★★
()

Но откуда берется кабель провайдера?

Старик Хоттабыч вырывает волос из своей бороды и говорит «Трах-тибидох», так и появляется кабель.

redgremlin ★★★★★
()

башкирскея школьнике атакуе

rogerw
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

надо знать, куда провод вести, а это обычно чердак или подвал, то есть вопрос, как туда попасть.

И ящик, закрытый на ключ. И выключенный порт в свитче.
Судя по вопросу, ОП либо хочет халявные инторнеты(а таким путем их получить нереально), либо хочет стать монтажником.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Неплохо было бы в следующий раз не разгадывать всем ЛОРом что ты хочешь узнать, правильно поставил бы вопрос - в первом-втором посте получил бы нормальный ответ.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Если бы я знал, как правильно поставить этот вопрос сразу, я бы не писал на ЛОР, а загуглил бы.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Здравствуй, ЛОР!
У меня такой вопрос. Можно ли подключиться к интернет-провайдеру самостоятельно, не вызывая мастеров соответствующей квалификации?

Я просто взял и логически перефразировал твой первый пост.

Mosi
()

у нас оборудование провайдера (неуправляемый маршрутизатор) стоит в электрощитке на площадке, закрыто в железную коробочку на замок. и на каждый подъезд - свой отдельный замок/ключик.

когда работал у провайдера, сделал себе копию нашего ключика и теперь при неполадках в сети сам туда лезу, а не звоню и не жду монтажников. =)

Spoofing ★★★★★
()

Может вам ещё объяснить куда письку сунуть девке?

multihead
()
3 июля 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.