LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему мне не приходит в голову писать код под Windows?

 ,


0

1

Заметил что уже сколько-то времени во время разработки я не помню о такой ОС как Windows. Я не помню как там что-то собирать, не проверяю какие либы работают, а какие нет. Меня вообще не парит работают ли библиотеки, которые я использую на Windows.

Ведь по сути, то фронтенд, то бекенд, то какие jobs, то системы мониторинга, то скрипты деплоймента. У кого-то, но не у меня, еще и mobile.

У вас не так?

★★★★★

это тебе по работе в гугле не приходит в голову, или для каких-то своих проектов?

Harald ★★★★★
()

Потому что скайнет это второе пришествие Иисуса, а веб пророк его.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

мне на последней работе обо всех 3 платформах думать приходилось, да и свой опенсорс-проектик тоже под винду сборку имеет, как-никак всё равно пока винда на десктопе лидирует

Harald ★★★★★
()

Потому что проставлять хмурый на работе контрпродуктивно?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да хоть Java. Но меня и на Python или C++ винда тоже меньше всего волнует

vertexua ★★★★★
() автор топика

Прекрасно кодю под вин на работе на смеси C# // C++/CLI // C++ Native, получаю удовольствие даже.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

«ОН» не оставляет следов. Потому что никого

вообще не парит работают ли библиотеки

pS
()

Вообще было бы хорошо, если бы ОН таки наступил окончательно и бесповоротно, тогда можно было бы
- смело писать на C99 - MSVC его так и не осилил полностью, а в MinGW в заголовочниках и экспортных либах отсутствуют некоторые WinAPI функции
- Забыть про прямой и обратные слеши, пути с буквой диска, кодировки, отличные от UTF-8
- не собирать руками и не тащить с собой все зависимости из-за отсутствия в винде нормального пакетного менеджера
- не пилить сервисы там, где в онтопике пишется демон

Harald ★★★★★
()

Ну, судя по всему, потому, что ты - ограниченный жлоб.

lovesan ★★
()

Заметил что уже сколько-то времени во время разработки я не помню о такой ОС как Windows. Я не помню как там что-то собирать, не проверяю какие либы работают, а какие нет. Меня вообще не парит работают ли библиотеки, которые я использую на Windows.

Да, я тоже в последнее время не проверяю, работает ли мой софт под Linux. Так и живём.

Sadler ★★★
()

А я под Мак в жизни ничего не писал и не запускал на нём.

aidan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.