LINUX.ORG.RU

Проблема при использовании nginx (nginx-профи Welcome)

 , , ,


0

1

Всем привет. Имеется в роли бекенда сервер HTTP прокси, самописный, роль которого - стримить видео поток в режиме реального времени. Сервер весьма базовой функциональности, и использует протокол HTTP. При просмотре видео непосредственно напрямую, с этого сервера, все ОК. Но вот возникла необходимость по ряду причин проксировать запросы на этот бекенд (и, соответственно, гонять это видео) через еще один прокси. Был выбран nginx. Проксирование на бекенд самое обычное, upstream и proxy_pass. При просмотре видео с фронтенда наблюдается существенное понижение качества транслируемого видеопотока. Картинка стала с артефактами и звук попискивает. Крутил proxy_buffering off, tcp_nodelay on, gzip off итд, но ничего не помогает. При просмотре напрямую с бекенда все ОК, с фронтенда - видео плохого качества. О лимитировании пакетов и пропускной способности не может быть речи, лимитов нигде нет, канал 10Ge, между сервером бекендом и фронтендом отличная связность. Косяк где-то в конфиге nginx на фронтенде, как я понимаю, но что я ни крутил, ничего не меняется. Пожалуйста, натолкните на мысль, что может быть?


Косяк где-то в конфиге nginx на фронтенде

телепаты в отпуске

anonymous
()

Я слабо понял что ты хочешь без конфига и прочего.
Какой протокол потокового вещания ты используешь ( не HTTP )?

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

HTTP. Потоковое видео с бекенда передается по http.

Wheely
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Крутили эту настройку. Отличий нет. Сейчас будем тестировать haproxy, ибо nginx кеширует даже в том случае, если ему сказали этого не делать. По моим подозрениям такая проблема именно из-за кеширования на фронтенде.

Wheely
() автор топика
Ответ на: комментарий от trofk

Решилось перекату на HAPROXY. P.S. в nginx проблем не было, он де-факто кеширует на диск даже если это запрещено конфигом, вследствии чего наблюдались проблемы с потоком.

Wheely
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.