LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Rail Fail

 


0

1

Поскольку меня уже достали танцполом в адрес России, то я разбавлю эту реку русофобского дерьмеца отборным вбросом со стороны Франции.

Французская железнодорожная компания SNCF купила две тысячи поездов, которые оказались шире большинства станционных путей страны. Теперь эти станции нужно перестраивать, за что обычно платят местные власти — но в этом случае представители регионов категорически отказались исправлять чужие ошибки: «Мы не собираемся платить ни сантима за эту реконструкцию. Мы не хотим ,чтобы финансисты держали нас за дураков».

Реконструкция обойдётся в десятки, если не сотни, миллионов евро.

.

оказались

Даже Капитан Внезапность в шоке.

Gotf ★★★
()

Новые подробности! Шок! Фото!


SNCF в рамках программы модернизации закупила новые составы, основываясь на станционных габаритах, которые предоставила RFF — компания, эксплуатирующая путевые сооружения.

Однако оказалось, что RFF учла только относительно новые станции, не страше тридцати лет — в то время как большинство местных станций во Франции построены более полувека назад.

Ну и рухлядь в этой вашей гейропке.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Размер колеи то известен, просто чиновники, ответственные за закупку, оказались идиотами, не знали что в мире больше десятка разных стандартов ширины колеи.

qrck ★★
()

Не поможет. Живые люди уже и так определились, хоть здесь, хоть во Франции, хоть ещё где. А для общения с теми, у которых всё не так однозначно, есть инструкции из фильмов Ромеро.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Размер колеи то известен, просто чиновники, ответственные за закупку, оказались идиотами, не знали что в мире больше десятка разных стандартов ширины колеи.

То не чиновники, то манагеры.

Кстати, очень хитрый план — вести страховую медицину и тому подобные штуки, чтобы сдиранием денег на медицину и замалчиванием фейлов занимались негосударственные структуры.

quiet_readonly ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Не поможет. Живые люди уже и так определились, хоть здесь, хоть во Франции, хоть ещё где.

Я сам живой человек, сын живого человека, поверьте, у нас не всё так однозначно. Никто ещё не определился.

quiet_readonly ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Тут не про колею, а про станцию. Иначе бы просто колёсные пары менять пришлось.

Можно пускать по два состава. Первый пробивает дорогу, во втором пассажиры.

quiet_readonly ★★★★
() автор топика

Какие такие две тысячи поездов? Вагоны или составы или локомотивы? Странная новость.

stave ★★★★★
()

Тоже мне новость. Головотяпов везде хватает.

J ★★★★
()

Любители высоких платформ доигрались.

Suigintou ★★★★★
()

танцполом в адрес России

русофобского

расеяне всё более уподобляются израильтянам, которые антисионистов и антиизраильтян называют антисемитами и обвиняют в фашизме, хотя у самих апартеид по отношению к палестинцам. в общем, осталось только апартеид ввести и скатитесь в сраный израиль

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Какие проблемы, собирайтесь группой, перемещайтесь к ближайшему супермаркету, берите нахрапом.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Не замечал подобного в своём окружении.

Кучка придурков обычно создаёт больше всего шума, знаешь же. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

в россии таких придурков - подавляющее большинство. с виду вроде нормальные, а поскребёшь - москаль
в россии придурков - подавляющее большинство

И это типа не русофобский комментарий? Я уж не говорю о том, что Россия пишется с большой буквы. В школу, быдло.

quiet_readonly ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Ну ты опять обобщаешь. Мне лень возражать, и вообще мы скатываем тред в танцпол, который, хрен с ним, что запрещён, но просто утомил уже. Про паровозики интереснее. ))

sluggard ★★★★★
()

Никакого дерьма. Только факты. Эта страна и этот народ больны постъимперским синдромом и лечиться не хотят. Ну да ничего, фрицев и япошек вылечили и нас тоже вылечат.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Эта страна и этот народ больны постъимперским синдромом и лечиться не хотят.

Грубовато как-то. Франция всё-таки хорошая страна, зря вы её так.

quiet_readonly ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Забавно, вам поругаться не на что, так вы переделываете коментарии и дрочите на то, что Кругом Враги!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

переделываете коментарии

Я вообще-то Ctrl+C/Ctrl+V использую.

дрочите на то, что Кругом Враги!

Представил себе эту картину... К психологу не хочешь сходить?

quiet_readonly ★★★★
() автор топика

у нас в краснодаре у нескольких трамвайных остановок подозрительно отрезали крыш и задрали ее повыше, есть подозрение что перенимают хранцузский опыт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Я вообще-то Ctrl+C/Ctrl+V использую.

Вы переделали безобидный коментарий и эякулировали в тред.
Достаточно смешно наблюдать :)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Вы переделали безобидный коментарий и начали эякулировать в тред.

Учитывая, что ты не дал ссылку на комментарий, считаю это твоим сливом.

quiet_readonly ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас в краснодаре у нескольких трамвайных остановок подозрительно отрезали крыш и задрали ее повыше, есть подозрение что перенимают хранцузский опыт.

У трамвая вроде на уровне крыши только усики. Неужели их Зураб Церетели сделал?

quiet_readonly ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Учитывая, что ты не дал ссылку на комментарий

Это был именно тот коментарий на который я отвечал
Так как похоже у вас не хватило ума нажать ссылку, я её приведу Rail Fail (комментарий)

в россии придурков - подавляющее большинство

И это типа не русофобский комментарий?

Похоже?
У вас ещё хватит сил после прочитанного не ещё одну эякуляцию?

, считаю это твоим сливом.

вы можете считать это чем угодно.
Это ваше право.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

там крыша остановки на уровне крыши трамвая, а раньше ездили такие http://ru.wikipedia.org/wiki/Tatra_T3 и старые советские, но они пару лет назад купили новых с большей шириной верхней части и опаньки, интересно было бы посмотреть на первый выезд до первой остановки

Deleted
()

В Питере есть Ладожский вокзал. Строили его в спешке. Но я всё равно не понимаю, как такое могло произойти: первый же поезд снёс часть платформы. Как при проектировании путей и платформ можно было не учесть габариты всех поездов, которые планировалось использовать на этом вокзале?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

та это я видел, хуже того у нас в крае такого моста нет поэтому мужикам пришлось с поднятым кузовом самосвала ехать, да и в маскве вроде были случаи...

но тут трамвай же 8)

ps. хотя у нас в крае есть мост под которым автомобильная асфальтированная дорога, но по ширине в нем некоторые грузовики могут застрять

Deleted
()

Французская железнодорожная компания SNCF купила две тысячи поездов

Мы не хотим ,чтобы финансисты держали нас за дураков».

Мдаааа, а где новость о майдане на Елисейских, и почему госдеп не высадился с печеньками? И почему до сих пор полчит псаки??? ))))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Мдаааа, а где новость о майдане на Елисейских, и почему госдеп не высадился с печеньками? И почему до сих пор полчит псаки??? ))))

Вообще-то майдан финансистов очень любит: президентами избирает, губернаторами назначает (даже не спрашивая согласия местных — да что там спрашивать, и так понятно что все «за»).

quiet_readonly ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

За Францию не скажу, не жил. А вот за Россию обидно.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

где тут русофобия? я не говорю о русских, я говорю о россиянах. включая российских татар, бурятов, чеченцев, дагестанцев, всех. и не говорю, что причина в национальности, а в государственной политике, сложившихся традициях и так далее

поцреот заметил только одну ошибку, бгг

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.