LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Расшифровка названий ubuntu

 , ,


0

1

На самом деле ubuntu называется не ubuntu, а просто buntu. Первая буква ставится по названию дефолтного DE. Получается, что Ubuntu - Unity buntu, Kubuntu - ubuntu с KDE поверх Unity - KDE Unity buntu, Xubuntu - XFCE Unity buntu, Lubuntu - LXDE Unity buntu. Ubuntu minimal edition - Ubuntu без DE по логике должна называться просто buntu.
P.S. Почему нету Gubuntu - ubuntu с gnome?
P.P.S. Я пьян и упорот, не судите строго, высплюсь - отпишусь.

★★

Помню, что «ubuntu» как-то переводится с какого-то африканского языка.

Deleted
()

Gubuntu есть, но она не про то

Lincor
()
Ответ на: комментарий от zorg

Какого-то африканского, то есть языка какого-то народа Африки.

Deleted
()

Ты упорот?

Убунту полноценное слово. Система так называлась задолго до появления юнити, а кде и т.д. установлены не поверх юнити, а вместо.

cinyflo ★★★★★
()

Выдыхай, убунта была убунтой ещё до юнити.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Ты упорот?

Я же написал что да.

Система так называлась задолго до появления юнити, а кде и т.д. установлены не поверх юнити, а вместо.

Интересно, всякие kubuntu-xubuntu-lubuntu с выпуском новой версии берут за основу ubuntu или ubuntu mini?

zorg ★★
() автор топика

P.S. Почему нету Gubuntu - ubuntu с gnome?

Есть.

Gubuntu would sound too much like Goobuntu, Google's internal distribution of Ubuntu.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Умышленно поломали, чтобы не путали с гуглодистром.
Ещё раньше была Ebuntu, теперь она Edubuntu. Ещё была Eeebuntu, теперь она Aurora.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ещё раньше была Ebuntu, теперь она Edubuntu.

А Pidora так и осталась Pidorой.

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Интересно, всякие kubuntu-xubuntu-lubuntu с выпуском новой версии берут за основу ubuntu или ubuntu mini?

Ты про распространяемые ISO-образы дисков? Майнтейнерам не требуются чужие образы дисков для создания своего установщика с пакетной базой из стандартных репозиториев.

om-nom-nimouse ★★
()

P.P.S. Я пьян и упорот, не судите строго, высплюсь - отпишусь.

Ты правда думаешь, что это оправдание?

ival ★★
()

P.P.S. Я пьян и упорот, не судите строго, высплюсь - отпишусь.

тут 47% таких

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zorg

Ubuntu обозначает человечность по зулусски.

Помнится, по этому поводу лет шесть назад среди англоязычных хохмачей ходил якобы отрывок из мемуаров некоего колониста о жизни в Африке, с фразами типа: «I've stepped into some ubuntu [on my way here]», но моего Google-fu не хватает, чтоб его найти…

ksa242
()
Ответ на: комментарий от zorg

Думаю ни то ни другое. У них свои способы создания дистрибутива.

cinyflo ★★★★★
()

P.P.S. Я пьян и упорот

Надеюсь, на трезвую голову тебе будет стыдно.

Valkeru ★★★★
()

P.P.S. Я пьян и упорот, не судите строго, высплюсь - отпишусь.

Уголовный кодекс ( УК РФ )

Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.

heilkitty ★★
()

Я протрезвел и мне стыдно за то что я вчера писал, удалить тему уже не могу, пожалуйста, не пишите сюда больше.

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Нормальная тема, не парься. Тут даже бугуртеры подтяеулись, надо было не оправдываться упоротостью, а траллить их по полной.

J ★★★★
()

На самом деле ubuntu называется не ubuntu, а просто buntu. Первая буква ставится по названию дефолтного DE.

Так ebuntu названа в честь неизвестного ДЕ или процесса настройки/эксплуатации?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Ну и что, может ты по новой нахлебался - сдал бутылки и купил одеколона, самое то для желающих нахрюкаться на брудершафт с «Аидом».

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.