LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грядёт союз Kubuntu и Debian KDE Team

 , , ,


0

1

Покайтесь, еретики-гномеры! В единении трудящихся залог победы. Нерушимый союз Пегасов-Рабочих, Земных Пони-Колхозников и Единорогов-Интеллигентов — социальная основа всего опенсорса. Но — ближе к теме:

https://lists.debian.org/debian-devel/2014/05/msg00008.html

For quite a while now the KDE team has been severely understaffed. We maintain a lot of packages, with many different kinds of bugs, but we don't have enough people to do all the work that needs to be done. We have tools that help us automate the update to new upstream releases, but that's just the tip of the iceberg of our work and so we are writing to invite more people to get involved in the team and help us get KDE software in Debian into better shape.

Have you invited the Kubuntu team to join you? I'll send a mail to the other derivatives I can find that use KDE.

We've invited the Kubuntu team to merge their efforts with ours and use the same packaging vcs. The answer was positive, although the migration is a bit too far in the future. They sort of agree that they could migrate from launchpad bzr to git.debian.org, but as they are a larger group they separate junior and senior developers, requiring a review for each junior commit, for which they have a workflow and systems in place that won't be directly usable in git.debian.org. so the idea is to keep in sync most of our work, and see if we can figure out a way to merge it.

Ну что, теперь и в Дебиане будут замешивать правильные Кеды?

★★★★

Ну что, теперь и в Дебиане будут замешивать правильные Кеды?

УПРЛС? В Дебиане нормальные кеды.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

разрабы из бунты уйдут в дебиан вот тебе и союз. ИМХО

Ну и отлично.

Pavval ★★★★★
()

Лайк. Всяко лучше, чем городить огороды.

melkor217 ★★★★★
()

а голубая компания уже всё? (Blue Systems)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Единственный комментарий, который поддержу.

В дебиане всегда кеды больше нравились, чем жЫрное месиво в кубунте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

интересно, если всё бросят пилить свои велосипеды и вступят союз чтобы создать супер дистрибутив, который будет лучше винды и мака вместе взятых. такое получится? или линукс это вселенная обособленных взглядов и под одной крышей не уживутся?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

линукс это вселенная обособленных взглядов и под одной крышей не уживутся

Это

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну когда я щупал kubuntu этак на 8.04 там запилом кед занимался по сути один человек, по-моему особо это не менялось

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Понятия не имею, сколько человек собирает кеды для убунты, но нормально они у меня никогда не работали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YLoS

интересно, если всё бросят пилить свои велосипеды и вступят союз чтобы создать супер обед, который будет лучше любой другой еды вместе взятых. Можно будеть есть только этот обед всегда. такое получится?

Дистры нужны не для кокуренции, а чтобы бесконечно из ставить.

Хотя да, я сижу не на раскрученом дистре, Elementary OS. Не было бы его - мучался бы на убунте. Но я бы предпочел его в качестве пресета в инсталляторе убунты

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

я сижу не на раскрученом дистре, Elementary OS.

Он слишком раскрученный как для очередной убунты со своими обоями/темой.

radg ★★★★
()

И теперь няшные кеды в Debian будут такими же кривыми как в кубунте?

Polugnom ★★★★★
()

чо хотел спросить

а чо, теперь кеды для убунты всё? придется перелезать на юнити?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от radg

Это тот же самый текст. Перестань быть таким Ъ и читай хотя бы первое сообщение в теме.

aidan ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

У Федоры и SUSE свои бизнес-интересы, гентушники и арчевики не отдадут свою свободу, а прочие маргиналы не услышат.

Okitain
()

We maintain a lot of packages, with many different kinds of bugs

Ну хоть сами признали ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Странно, что проект каноникал еще не слился в дебиан.

fixed.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну что, теперь и в Дебиане будут замешивать правильные Кеды?
Кдекапец в дебиане?

Вот уж точно, KDE ужаснее чем в убунте я не видел

MyFreedom ★★★
()

Вроде же была новость, что кубунтой теперь какие-то немцы занимаются, у которых разрабы KDE работают. Они еще и дебиан с КДЕ теперь пилить будут?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

вот нигде не видел кед кривее, чем в дебиан.

это помимо того, что поставить свежую версию kde в stable не представляется возможным. в отличии от убунты, да.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

я сказал свежую, а не эксперементульную. то бишь stable, коим сейчас является KDE 4.13.

Ubuntu 12.04 уже давно получила обновление, а Debian?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

к слову об эксперементальных KDE - KDE5 также опакечена для убунты LTS. аккуратно, не ломая установленную KDE4.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

различай «stable» по версии разработчиков и «stable» по версии мейнтейнеров. И да, если ты первый раз увидел Debian: в одном конкретном релизе версии софта не увеличиваются. Глюкодром пусть остается в других дистрах.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

«stable» по версии мейнтейнеров

я и говорю - в debian зело слоупочные мэйнтэйнеры. в убунте, тащемта, тоже не многим лучше, но там это хотя бы не мешает.

в одном конкретном релизе версии софта не увеличиваются

поэтому и пользоваться им на десктопе - сомнительное удовольствие.

Глюкодром пусть остается в других дистрах.

таже убунта лтс, основательно обклееная ппа и имеющяя весь нужный софт актуальной версии, работает стабильнее debian testing.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

поэтому и пользоваться им на десктопе - сомнительное удовольствие.

Для _простого_ пользователя - просто идеально. Ничего внезапно не ломается, в отличие от той же убунты. А вот те, кто хотят поиграться, пусть юзают testing или другие дистры. Беспричинно хотеть новых версий - тупая вендово-пиратская привычка. У стейбла свое позиционирование и не надо из него делать что-то другое.

таже убунта лтс, основательно обклееная ппа и имеющяя весь нужный софт актуальной версии, работает стабильнее debian testing.

Ага, щаз. 4.2 - плавали, знаем.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Беспричинно хотеть новых версий

а хотеть рабочий wi-fi? а аппаратное ускорение на свободных дровах? немешающий семантический поиск? конечно же, всё это - тупая вендово-пиратская привычка.

У стейбла свое позиционирование

они гордо позиционируют себя как Universal OS. пока она универсальна только в качества пакетной базы для других дистрибутивов.

плавали, знаем

ну я тоже не у агенства ОБС черпаю инфу. не смотря на взятый курс, с debian и по сей день приходится плотно работать.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

Для _простого_ пользователя

даже RH зассала поставлять GNOME3 в чистом виде клиентуре, в отличии от Debian

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

а хотеть рабочий wi-fi? а аппаратное ускорение на свободных дровах? немешающий семантический поиск? конечно же, всё это - тупая вендово-пиратская привычка.

Ты определись уже. Ты поставил стейбл, и увидел, что в нем жить можно. Иначе чего ты его изначально ставил? Фишка стейбла - в отсутствии регрессий, а равно и изменений. Не подходит по железу - не ставь. Хочешь изменений? - осознай, что с ними обязательно будут регрессии и перестань юзать стейбл.

Про баги testing vs ubuntu - я по жизни сижу на testing/sid и иногда юзаю убунту. Субъективно убунта глючит, тестинг глючит только иногда.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ничего внезапно не ломается, в отличие от той же убунты.

вопреки распотранённому мнению, новые ядра и графические подсистемы сами по себе в убунте не ставились и старые ядра не забрасывались.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Не подходит по железу - не ставь.

родственных связей с Вангой не имею, знать о wi-fi заранее не могу.

Хочешь изменений? - обязательно будут регрессии

4.2

я по жизни сижу на testing/sid

я тоже сидел на работе. до новостей о systemd. после - появился стимул снести и поискать более спокойную гавань.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Хочешь изменений? - обязательно будут регрессии

4.2

Еще один сказочник.

я тоже сидел на работе. до новостей о systemd. после - появился стимул снести и поискать более спокойную гавань.

Ты вообще в курсе, что дебиан на systemd не переходил?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Еще один сказочник

вполне себе реалист. если, конечно, не гнаться за новой версией ради версии

Ты вообще в курсе, что дебиан на systemd не переходил?

предлогаешь сидеть на пороховой бочке с названием Sid (а там стабильности априори никто не обещал) и ждать часа Х? не, спасибо

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ну я вообще молчу о том, что боязнь systemd попахивает придурковатостью - мне лично пофиг, как называется система инициализации, если по факту ОС грузится и работает.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

мне лично пофиг

ну а мне не пофиг, т.к. у меня есть иниты, которые не просто запускают команду. и возможность лишиться крона меня тоже не радует.

т.е. меня беспокоят не столько эпичные факапы этого проекта, сколько отсутствующий или деформированный функционал.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.