LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

это лечится?


0

2

у меня с детства дискомфорт от ощущаемых изменений.
я помню, как я нервничал, когда нашу группу в детском саду объединили с другой и перевели в другой «подъезд» (вход другой, прихожая другая, зал другой, спальня другая — в общем, всё). каждое утро, когда меня мать вела в детский сад, я бегал к старой двери и проверял, не перевели ли нас обратно.
теперь вроде бы и плевать на смену интерфейса гугла, но всё равно от старых скриншотов получаю уйму удовольствия.
по внешнему виду новые автомобили не нравятся, нравятся копейки, семёрки и подобные.
на старом добром жёлтом Икарусе прокатился бы с радостью.
сидел бы, наверно, под XP бы сейчас, если бы в ней оптимус работал (или она хотя бы поставилась на мой ноутбук).
в детстве вроде умнее сверстников был, память хорошая, внимание, всё такое. потом со временем скатился.

вопросы: у кого было? как жили/живётё? чем кончилось, если кончилось?

★★★

«Синдром утенка» называется :) Этим многие болеют в той или иной степени, но далеко не все осознают.

ddos3
()

ужс... А я к новому привыкаю быстро, помню как гном3 вышел, мне он первому понравился из мох друзей.

CHIPOK ★★★
()

Нет, аутизм не лечится.

Sadler ★★★
()

Легкая форма аутизма видимо

rikimaru
()

Ты отделяй запутанность нового интерфейса гугла (он теперь отвечает стратегии гугла, но не отвечает тем задачам, для которых ты используешь гугл) и, например, культурную ценность некоторых старых автомобилей (я не про ВАЗ - при всех достоинствах старых фиатов ВАЗ 2107 - угробищное г..о по дизайну), от собственных прибабахов. У меня это есть, справляюсь достаточно легко: вместо выбрасывания старых вещей раздаю из нуждающимся. Вот, не могу старый комп отдать - у него корпус зачётнейший, весит несколько килограмм, не шумит.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

ВОт дебильная мода, вместо несколько тезисов с форматированием запилить мутный ролик на ютуб.

Shadow ★★★★★
()

А ты знаешь, что склероз помогает от синдрома утенка?

Срочно перестань жрать йод.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Куда уж этому вашему алкоголизму до умеренных доз радиации

fxd

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Судя по количеству разных случаев для успешного применения свинца идндивид должен обладать некоторыми специальными навыками, алкоголизм же доступен более широким слоям населения.

Tark ★★
()

не лечится, конец только один

umren ★★★★★
()

на старом добром жёлтом Икарусе прокатился бы с радостью.

Философ, ты?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

так потому что икарусы - нормальные автобусы, не то что современное говнецо, ни сесть, ни встать

stevejobs ★★★★☆
()

Это нормально.

Обожаю 7ки, 9ки. Новые машины - дерьмо. Обожаю интерфейс: win2000/NT4. XP и всё прочее - дерьмо.

Итог: скорее всего куплю себе когда-нибудь машину, и вполне возможно она будет квадратная. :)

Сижу с полной имитацией интерфейса Win NT.

Впилил firefox обратно как было. + Отключил всю анимацию. Всё сделал квадратно.

Стараюсь жить в своём старом мире. Чему и рад.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Впилил не моды ради... А ради того, что не представляю как жить с закруглёными углами и анимациями. Для меня компьютер - машина. Она должна быть достаточно удобной и суровой.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Всё сделал квадратно. Стараюсь жить в своём старом мире.

Поставь Win8.1, там снова всё квадратное, даже браузер

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

За это я кстати их очень, очень уважаю. Что они наконец-то стали возвращаться к нормальным формам. Но в целом она довольно пёстрая - а это плохо. Ну и вообще, Windows мне не нужна для жизни. Много лет не пользую. По сему пока: icewm, с соответствующей темой оформления.

DALDON ★★★★★
()

по внешнему виду новые автомобили не нравятся, нравятся копейки, семёрки и подобные.

В кузовах E-серии, да.

Yustas ★★★★
()

по внешнему виду новые автомобили не нравятся, нравятся копейки, семёрки и подобные

Неужели бывает НАСТОЛЬКО искалеченная психика? Срочно к доброму психиатру за укольчиками!

redgremlin ★★★★★
()

сидел бы, наверно, под XP бы сейчас,

На винфак!

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сиденья там уж точно были мягче. И в старых троллейбусах тоже, пружинные такие диваны.

teamfighter
()

Выход только один...

zorg ★★
()

Современная электрошоковая терапия лечит и не такое.
Но вообще хотя бы несколько сеансов с психологом хорошим поговори.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

через 20 лет буду икспишку вспоминать как идеал ОС.

Хорошая шутка.

devl547 ★★★★★
()

Тазодрочер

Нет, только медикаментозное подавление симптомов.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

лучше такой дискомфорт, чем склероз)
с йодом, слышал, в наших местах проблема, поэтому когда я маленький был, все пили.
сейчас хорошо если раз в год морской капусты поем…

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

Стараюсь жить в своём старом мире.

а я вот не очень.
интернет под себя не переделаешь, XP на ноут не становится, старый комп громоздкий, глючный и он оккупирован семьёй.
икарус у нас такой я недавно видел только какой-то служебный, на Тулачермет, что ли, ездит, в общем, в те места.

всем: про машину — не обязательно квадратный тазик, были же ещё запорожцы всякие, комби, даже победы встречались. у них какой-то такой уютненький дизайн, не выделывающийся, не кричащий.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

Идеал ос это двухтыщник, если чо. А икспишка аляпистое уг.

arturpub ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.