LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что если «/» это пробел, а не «поделить» в математическом смысле

 


0

1

Сабж. КВт/час, Ампер/час. ЕМНИП слеш из английского разделять, а не делить.

UPD, этим я хотел сказать что записать не математическая, а это «/» пробел. И да, я прекрасно понимаю что такое КВт*час

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 2)

Мне интересно, как вы все в школе то учились?

Ygor ★★★★★
()

КВт/час, Ампер/час

Это либо

а) единицы измерения неадекватских величин, которые нахрен никому не нужны

либо

б) неадекватская записить единиц кВт*ч, А*ч. Замечу, что сами эти единицы также являются неадекватскими, хотя и измеряют нужные величины.

В седьмом классе расскажут подробнее.

muon ★★★★
()

А что, если ты просто бот, который генерирует тупак?

PreciousProtection
()

так и пиши пробел, не используй символ, который зарезервирован для других целей.

слэш в ампер-часах используют колхозники, не понимающие физический смысл ёмкости, но наслышанные про км/ч

если уж дорожные аналогии притягивать, то скорость сопоставима с током (т.е. км/ч и амперы), а расстояние - с ёмкостью ((км/ч)*ч=км и A*ч)

qbe
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

А точка в конце заголовка тогда что?

Поправил.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от talksonly

ῢ - этот символ появляется у меня если нажать правый альт+9, а потом дожать левый shift и опять девять не отпуская альт. Даже не знаю, что он значит 0_о

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Дефис тоже можно простить. Вообще, использование астериска для умножения - это костыль времён ранних терминалов.

userid2
()

Правила русского языка начали менять.

Скоро начнут менять правила русской математики. В сторону повышения патриотизма и чувства собственного достоинства. Нечо всяким научникам народу указывать. У простого народу унутре вся правда есть.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от userid2

Вообще, использование астериска для умножения - это костыль времён ранних терминалов.

Печатные машинки куда старше терминалов :)

KRoN73 ★★★★★
()

Какие знатные вещества. Вроде, уже не пятница.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

КВт/час

А что это за величина такая?

Внесистемная единица изменения потребляемой мощности в единицу времени :) Ну, что-то типа «Прирост суммарной мощности энергосетей развитых стран составляет NNNN ГВт/год» :)

KRoN73 ★★★★★
()

Да, символ на клавиатуре не является знаком деления. Знак деления это «∕» (но лично я его использую только тогда, когда в имени файла нужен слэш).

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

А что это за величина такая?

Гуманитарная записать энергии.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от userid2

Впрочем, печатная машинка - тоже чем-то терминал.


Термина́л (англ. terminal — «конечный») — конечная часть некой системы, которая обеспечивает связь системы с внешней средой.



В общем, можно условно считать печатную машинку терминалом, связывающим автора с внешним миром. Но тогда и гусиное перо — тоже терминал ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Внесистемная единица изменения потребляемой мощности в единицу времени

Внесистемная единица изменения потребляемой мощности в единицу времени называется кВт⋅ч

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Внесистемная единица изменения потребляемой мощности в единицу времени называется кВт⋅ч

кВт*ч — это внесистемная единица количества энергии. 1 кВт*ч = 3.6 МДж.

Джо́уль (англ. Joule; русское обозначение: Дж; международное: J) — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ).

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Внесистемная единица изме_р_ения потребляемой мощности в единицу времени называется кВт⋅ч
Блин, что одна буква делает =)

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

КВт/час, Ампер/час

здесь слеш тоже деление.

Нет.

carasin ★★★★★
()

У нас появился новый qulinxao? Или же у нынешних школьников опять пошла мода дышать клеем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну и зачем в толксах нужны те, кто породили его по своему образу и подобию?

ncrmnt ★★★★★
()

этим я хотел сказать что записать не математическая, а это «/» пробел.
что записать
не математическая
а это «/» пробел.

Яснее не стало, давай еще разок.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Яснее не стало, давай еще разок.

Гуманитарии не делят КВт на часы, они используют «/» как пробел. Они вообще не понимаю математического смысла.

abs ★★★
() автор топика

взорвал мой рассудок, поехавший

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Гуманитарии не делят КВт на часы, они используют «/» как пробел. Они вообще не понимаю математического смысла.

Вот теперь я тебя понял, спасибо за разъяснение.
Но мне неясно следующее: зачем на сугубо техническом форуме опираться или прислушиваться к мнению гуманитариев? У них свой мир, у нас - свой.

Перечитав твой заголовок темы еще раз, я искреннее не понимаю, что ты хотел нам тут всем объяснить? Ты удивляешься тому, что гуманитарии настолько интеллектуально бедны, что не могут отличить пробел от дробной черты в наименованиях величин? Или ты восхищаешься их способностями и предлагаешь перенять опыт? Уж очень занимательно выглядит это твое «а что, если...». Будто «а что, если они полностью правы...».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

я искреннее не понимаю, что ты хотел нам тут всем объяснить?

Да просто многие псевдоУченые на ЛОРе и других ресурсах постоянно обсырают гуманитариев за то что они делят киловатты на часы, на самом-же деле (скорее всего) гуманитарии просто услышали эту фразу(киловатт-час) и используют слеш не понимая какой смысл он несет для нас.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Гуманитарии не делят КВт на часы, они используют «/» как пробел.

А, так ты не про типографию спрашивал…

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Просто некоторые из них слышат не киловатт-час и ампер-час, а киловатт-в-час и ампер-в-час. Проводят быструю аналогию к какому-нибудь метру-в-секунду и не задумываясь ставят дробную черту.

Ничего сложного и никаких пробелов.

EXL ★★★★★
()

Какой физический смысл у GNU/Linux? И чем он отличается от GNU+Linux?

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вообще говоря, гуманитарии нам явно даны свыше, чтобы не дать нам забыть о произвольности связи между синтаксисом и семантикой. Правда, как и любой дар свыше(особенно женщины), они содержат в себе искус и зерно греха.

userid2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.