LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mozilla firefox 29.0

 , , ,


0

1

Добрый день всем! Хочу узнать, как вам новый огненный лис(29.0)? По-моему мозилла стала похожа на гугл хром, не так ли? Вчера обновился на Арче, сегодня перезагрузка - и бац - все новое! Куда делось все привычное для меня? Лично я буду делать откат, и IgnorePkg

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от w1nner

Т.е. ты хочешь сказать что новый интерфейс тебя во всем устраивает?

Да. А что не так? Настроил как обычно и пользуюсь себе. Хуже точно не стало, местами даже лучше.

Black_Roland ★★★★
()

что именно там изменилось?
Меню есть.
раздельная адресная строка и строка поиска есть.
Чего еще надо?

onon ★★★
()

Честно говоря, особых изменений после апдейта не заметил. Думал, придётся пилить кучу всего, а на деле оказалось, что всё не так страшно.

Но у меня ещё куча всяких аддонов стоит - может быть, голый браузер сильней поменялся.

yahoo ★★★
()

Мне вот не понравилось что заголовок остается, а вкладки и адресную строку в одну строчку нельзя сделать.

onon ★★★
()

Минут за 20 все можно вернуть к человеческому виду, gtk+ native работает почти нормально.

radg ★★★★
()

Не заметил разницы, вроде вкладки раньше были чуть другие - но это такая мелочь.

sid350 ★★★★★
()

Ничего не изменилось. Вернул меню на прежнее место и любимые history и bookmark sidebar'ы.. единственное неудобстово, что менюшка начала по альту выскакивать.. а так, ну вкладки круглые, ну кнопки вперед-взад переехали.. ну и что?

naszar
()
Ответ на: комментарий от radg

Подозреваю, если выкинуть кнопки «Остановить» и «Обновить» вместе с «Вперёд-назад» от Classic Theme Restorer и вкладки наверх засунуть, то проблемы видно не будет. Вот только какая радость от этого?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

«Обновить» вместе с «Вперёд-назад»

Имеются.

вкладки наверх засунуть, то проблемы видно не будет

Да.

radg ★★★★
()

Жрать стало меньше. Немного морда поменялась. Мне норм.

gadfly ★★
()

Меня всем устраивает. Что сломалось — новая вкладка двойным кликом по панели вкладок, да это не критично.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

И это, если кто-нибудь подскажет, как выпилить кнопку «Назад», то будет вообще классно.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Поставил это дополнение, но оно изменило только вид вкладок, прошлую мозиллу уже не вернуть =(

Жрать стало меньше.

Можно пруфы?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Поставил это дополнение, но оно изменило только вид вкладок

Ну почему никто никогда не смотрит в настройки дополнения?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ок, ща гляну, может есть там чего-то интересное.

w1nner ★★★★★
() автор топика

не знаю, я переехал на firefox именно потому что они запилили не такой вырвиглазый интерфейс по дефолту. Правда, после ряда настроек, оно больше похоже на новую оперу, чем на хром, тыц. Зато в кои то веки без дополнительных телодвижений firefox стал в qt окружении выглядеть почти нормально

Единственная беда - accessKey не работает.

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arcanis

Ну не знаю, я на GTK. Всякие kde, razor-qt и пр. мне не нравится, пробовал на кубунте сидеть - не понравилось. А старый интерфейс меня вполне всем устаивал, зачем эти нововведения, не пойму, лучше бы быстродействие улучшали и потребление памяти уменьшали.

w1nner ★★★★★
() автор топика

Мне отлично. Сижу на нём начиная с авроры.

intelfx ★★★★★
()

Куда делось все привычное для меня?

Типичный ретроград, который хочет сгнить в стагнации, лишь бы его окружало привычное.

soslow
()
Ответ на: комментарий от soslow

А ты любишь прыгать с пятое на десятое?

w1nner ★★★★★
() автор топика

Отличный новый интерфейс! В громоптице давно уже такой. Планирую уйти на фф с хрома, когда ещё немного допилят (надеюсь к тому времени флеш сдохнет).

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

А чем хром лучше лиса?

pepperflash + прошлый интерфейс фф меня расстраивал. А еще вебкитовский developer tools удобнее (но сейчас в лисе уже допилили до отличного состояния).

В остальном — хром банальный зонд и ненужно.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Палю, годноту: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/omnibar/
Мимикрирует поведение адресной строки из Хрома(скрины старые, на них не смотри), особенно если в настройках аддона включить «компактный режим». Это то, чего мне не хватало больше всего, когда перелез с Хрома на FF.

soslow
()

Австралис нравится, интерфейс аккуратнее стал, ничего пилить не пришлось.

Moonshine
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

по уму поискать ссылку, будет пытаться по ней пройти

Я нифига не понял. И, кстати, шрифты неймоверно ужасны.

soslow
()
Ответ на: комментарий от soslow

1. Я тебе не шрифты, а настройку интерфейса показываю.

2.Вот захочешь ты найти в гугле, например, yandex.ru, а он тебе вместо поисковой выдачи сразу на сайт направит, нельзя так.

3. «Неимоверно».

Bfgeshka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.