LINUX.ORG.RU

В Ubuntu 14.10 в веб-обозревателе google-chrome последней версии появился глюк, при котором не вводятся с клавиатуры никакие символы.

 ,


0

1

Причем сначала все нормально, все работает, но проходит некоторое время и не работает клавиатура в хроме. В терминале и в лисе все работает, не работает ввод только в хроме. Если кто-то сталкивался с таким, просьба помочь. Вчера только свежайшую убунту поставил. При перезапуске хрома опять все работает, но не долго. В хромиум тоже баг воспроизводится.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Кейлоггер детектед )) Шутка шуткой, но, представь - не может приконнектится чтобы слить кейлоги ))

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Только что пробовал, в хромиум тоже баг воспроизводится, хотя версия хрома 38, а хромиума 37

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от serhey

Хм... У меня тоже хромиум 37-ой (кубунта 14.04), и все ок. Это не в сторону браузера тогда копать надо, это что-то с нововышедшей убунтой не так.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

у меня с убунтой 14.04 тоже все хорошо было.

serhey
() автор топика

Это точно косяк новой убунты.

Баг с хромом не подтверждаю.

Версия 38.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Мне кажется что-то с ibus не так. Баг вроде исчез после установки ibus-gtk ibus-gtk3 ibus-qt4, буду дальше смотреть, но вот уже довольно долго сижу и баг не вылазит.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

У меня не kubuntu, а ubuntu! Для чистоты эксперимента нужно соблюдать условия эксперимента. Ставил с диска заново, в домашней директории остались настройки от 14.04, но это думаю не важно.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от serhey

ставил также, как и ты :)
у меня chromium начал глючить только в поиске, когда вводишь в поиск, и не можешь щелкнуть на результаты.

lexxus-lex ★★★
()

Как раз во время написания произошёл этот глюк

Bagumices
()

Такое ощущение, что у разработчиков убунты в офисе стоит тазик с бумажками, на которых записаны баги, связанные с вводом текста, а перед каждым релизом кто-то сует туда руку и выбирает наугад бумажку, чтобы выбрать что реализовать в новой версии дистрибутива.

f1xmAn ★★★★★
()

Странно, я достаточно глюков увидал на единороге 14.10

Но, я постоянно использую chromium с самого релиза единорога и такого не замечал. Правда у меня в настройках клавиатуры указана маковская расскладка, а так во всём остальном начисто поставленая дефолтная ubuntu 14.10 с unity

anonymous
()
23 января 2015 г.

Подтверждаю баг на ubuntu 14.10

Пару дней назад пока не ребутнул систему не мог файл переименовать, сейчас точно так как описано ведет себя google-chrome.

OnAir
()
Ответ на: Подтверждаю баг на ubuntu 14.10 от OnAir

Лечится баг установкой пакетов ibus-gtk, ibus-gtk3 или что-то в этом роде, я устанавливал все пакеты с подобным названием, баг исчез.

serhey
() автор топика

Не только в брайзерах

У меня в хроме тоже возникает эта бага. А сейчас вот в Nautilus - переименовать файл хотел, а ввод не пашет. Рядом PyCharm - там ввод нормально работает, и в хроме вот работает. Я было грешил на KVM который работал, но сейчас он выключен, да и не у всех же он стоит. В консоли ввод всегда работает, хоткеи то-же работают, только ввод текста блокируется. Баг даже не за Ubuntu, Unity похоже

pf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.