LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ололо-аноним-легион

 ,


0

2

В общем, я что-то конкретно упоролся, и задумался над тем чтобы в ближайшие три года свалить в одно из известнейших подразделений французкой армии.

Да, я совершенно себе отдаю отчёт в том что там будет 4 месяца дрючева в учебке, со сборкой-разборкой-стрельбой из фамаса + изучением обязательного минимума из франса + получением звездюлей и стоянием в упоре на голове, и потом ещё N месяцев по специальности полка (например в 2REP заставят как минимум набрать десяток прыжков, в 1REC - либо на мехвода, либо на наводчика и т.п.).

Но цель - засесть там сисадмином в административной роте, и положить большой и толстый на все эти горячие точки. Хоть там и платят в 3-4 раза больше. 1.2к евро при казёной кормёжке и проживании имхо более чем достаточно.

Как думаете, есть ли смысл другим ЛОРовцам (служившим срочку или нет - пофиг) делать так же?

(Да, для прапорщиков советской армии - речь про то чтобы доехать до Франции и «сдаться» (как это называется на жаргоне) в Иностранный Легион).



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Спроси у юристов — насколько знаю, наёмничество карается кодексами большинства стран. Ты про иностранный легион, да? В общем ты рискуешь сесть сразу после пересечения французской границы.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ИЛ - регулярное подразделение армии. Военная прокуратура стран СНГ (по крайней мере России и Беларуси) не считает службу в нём наёмничеством. За всякие чуркменистаны не скажу, не читал их нормативные акты и ответы уполномоченных.

По поводу севших за что-то - из ИЛ садились только те кто насрал настолько конкретно, что их розысками занимался Интерпол.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Да мне всё равно, как вы, дураки, дохнуть будете, хоть массово с крыши падать, хоть в иностранный легион. лишь бы воздух от вас чище был.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я на момент этого сообщения выписался из протестантов. написал его, и сразу же записался обратно.

а вообще - достало даже меня

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

я на момент этого сообщения выписался из протестантов. написал его, и сразу же записался обратно.

:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от feofil

я на момент этого сообщения выписался из протестантов. написал его, и сразу же записался обратно.

Старый религиозный лайфхак. У меня тётя на время поста тоже перестает быть православной.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

да шутю я, шутю. но просто, даже если раз в неделю зайти на лор и кликнуть в первую попавшуюся тему, там будет такое, что волосы дыбом встают.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

а вообще - достало даже меня

Что то мне подсказывает, что служба в ИЛ не рискованней, чем банальное проживание в беларашке.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от feofil

зайти на лор и кликнуть в первую попавшуюся тему, там будет такое, что волосы дыбом встают.

За это мы лор и любим.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

изжай в иностранный легион!

Нас и здесь неплохо кормят.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

как в чём? протестовать!

Всего лишь ярлычок, цепляемый ушлыми прохиндеями и повторяемый некритически мыслящими псевдо реалистами.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Французкое гражданство через 5-7 лет, пенсия в размере зарплаты через 17.

Вот и весь смысл. Причём гражданство без стояния в очередях с арабами.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

А в чем суть протестантства? Ну кратко и без посыла по ссылкам.

Протестанты от католитков отличаются непризнанием римского папы и соответствующей иерархии. Молитвы бормочут на родном языке, а не на латыни. Ну и в общем считают, что католический золотой пафос религиозных мероприятий суть сраньё деньгами направо и налево.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Й

Дальновидно.

Но лучше найди нормальную работу на том же загнивающем западе.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

я чё, плохо протестую? я могу ещё громче.

я уж молчу про то, что «критическое мышление» - это вообще штамп, служащий для самооправдания собственного ничегонеделания.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

что «критическое мышление» - это вообще штамп, служащий для самооправдания

Для самооправдания, ни каких штампов не нужно, достаточно лишь не отклоняться от «генеральной линии партии» ога ;-)

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от feofil

Ты так говоришь, будто арабы не бывают нормальными. Привычку сбивать национальные диаспоры там выбивают ещё в учебке.

У нас той же учебкой служит местный медицинский институт - арабы которые его прошли и живут в городе (речь про Беларусь) - вполне себе милые люди.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Volodymyr

это тебе критическое мышление подсказало? :)

нет, когда начинают пафосно вещать про «критическое мышление», тут сразу всё понятно - передо мной «яркая индивидуальность». которая, скорее всего, ничего делать не умеет. :)

ps. генеральная линия партии создавала прекрасные советские фильмы, которые пересматривают до сих пор. «критическое мышление» рождает такие шедевры кинематографа от «ярких индивидуальностей», что хочется их всех, сразу, в иностранный легион отправить.

feofil
()
Ответ на: комментарий от svr4

Да мне вообще всё равно. :) Из слов тех, кого я знаю, я бы во Францию даже в гости бы не поехал. :) Уж лучше в Белоруссию. :)

feofil
()

Я планирую переехать в солнечную Калифорнию, но попозже.

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от feofil

Я там один раз был.

Арабская беднота из трущоб ничуть не лучше и не хуже русских гопников. Тебе бы пришло в голову прогулятся в конце девяностых по гоповскому району российского города одному, в хорошем костюме и светя дорогу мобилой? Мне - нет. В арабском районе Марселя я прогулялся. Без особых последствий.

svr4
() автор топика

Где-то читал что отбор в Легион довольно серьезный, насколько правда не знаю.

положить большой и толстый на все эти горячие точки

История и логика подсказывают что представители Легиона и есть то самое «пушечное мясо», за которое не нужно отвечать перед электоратом.

Vultaron
()
Ответ на: комментарий от feofil

«яркая индивидуальность»

Тебя яркие индивидуальности покусали?
И, при чем здесь кино? Как правило полное «овно» исходит в первую очередь от посредственностей не разделяющих элементарных понятий. Это я еще молчу о том, что сфера киноискусства вообще вещь в себе, весьма субъективная и достаточно «тень на плетень».
Так что и пример твой, в общем то свидетельствует против тебя же.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Vultaron

Там вопрос несколько тоньше. Потери в результате БД в последние лет 15 околонулевые. Те же нигры изо всяких Гваделуп без проблем пиздят своих или чужих гражданских, но легионеров стремаются. Ибо профессиональные войска, да и нежелательно отношения с НАТО портить вообще.

Отбор там в основном серьёзный в психологическом плане, тесты по физо - детский сад. Бег на 2800 метров или челночный могу сдать даже я, подтягивания и пресс тоже. Если что - речь не о том что я такой крутой спортсмен, а как раз наоборот - требования там мягко говоря демократичные, дабы «суровые мужыки» со свисающим пузом гарантированно прошли.

Другое дело что те мужыки потом своего пуза в учебке в форсированном темпе лишатся, а я скорее всего наберу минимум килограмм 10.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

требования там мягко говоря демократичные, дабы «суровые мужыки» со свисающим пузом гарантированно прошли.

эх, не в ту сторону «правый сектор» двинулся. :) ща бы в лувре сидели :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я исхожу из предположения что если ты профессиональный военный, то должен быть готовым к боевым действиям в любой момент, а также к тому что есть вероятность что тебя там убьют/покалечат. Однако если ты готов к такой работе и на таких условиях, то почему нет? Тем более если ты служил в армии.

Vultaron
()
Ответ на: комментарий от feofil

эх, не в ту сторону «правый сектор» двинулся. :) ща бы в лувре сидели :)

Сударь знает о деятельности «Правого сектора» не из зомбоящика? Поделись, мне будет интересно.

Vultaron
()
Ответ на: комментарий от Vultaron

Сударь знает о деятельности «Правого сектора» не из зомбоящика? Поделись, мне будет интересно.

а что, есть какие-то другие трактовки? так поделись.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Vultaron

Понимаешь ли, порезаться ножом насмерть можно и на гражданке. Как и попасть под машину.

Я это к тому что их (не обязательно ИЛ, а всего НАТО - канадцев, немцев, американцев и т.п.) в Афгане потери не превышают процента НС на гражданке.

Другое дело что да, ИЛ пошлют в первую очередь. Шлаборов (регулярную армию) правительство предпочитает не трогать, если уж совсем не припекло. А поскольку пока не припекает - получать люлей на Корсике и гнить в «сухой гильотине» (Гвиане) на космодроме приходится всё тому же ИЛ.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от feofil

а что, есть какие-то другие трактовки? так поделись.

Давай начнем с того что год назад никакого «Правого сектора» не существовало, поэтому говорить что они сопоставимы с ИЛ Франции по меньшей мере странно. Это если не считать все остальные характеристики, такие как бюджет, квалификация состава, etc. Легенду, которую лепят из них СМИ России, предлагаю не рассматривать.

Vultaron
()

Когда нато захочется с нами повоевать они кого будут посылать? Французов или понаехавших?

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vultaron

Ну, по численности - может и сопоставимы. Насколько я помню в ИЛ служит то ли 7500, то ли 8500 человек.

Другое дело что подготовка ни разу не сравнима...

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Кроме написанного ранее мне нечего тебе посоветовать. Лично мне твой выбор не грозит, т.к. по здоровью я малопригоден даже в собственную армию.

Vultaron
()
Ответ на: комментарий от onon

Разумеется, «на острие атаки» пойдут понаехавшие. АПВС? «Война россии и ната» это примерно такой же нонсенс как «война тушёнки и консервных банок».

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Ну, по численности - может и сопоставимы. Насколько я помню в ИЛ служит то ли 7500, то ли 8500 человек.

Другое дело что подготовка ни разу не сравнима...

Как можно сравнивать многолетнюю военную организацию с националистическим кружком, в котором в результате недавних событий появилось n-ое количество автоматического огнестрельного оружия? Тут численность вообще роли не играет, это в принципе не сопоставимые явления.

Vultaron
()
Ответ на: комментарий от Vultaron

Я так скажу - я годен немного ограниченно. В плане слуха. Тем не менее он хреновый по медицинским показателям, чуть-чуть хреновый по объективным (в тихом разговоре я могу переспросить). Но в армии (где приказы орут) - всё нормально. В крайнем случае - товарищ перескажет.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vultaron

а я не говорю, что их легион. и за становлением «правого сектора» следил, у нас в СМИ его активно раскручивали, причём, даже рассказывали, чем они раньше заниматься будут - так что это наш проект :)

но даже сто человек могут поставить на колени миллион. главное - у кого крепче. если этот ИЛ состоит из таких горе-вояк, которые разбегутся - то даже многократное преимущество в личном составе не создаст большой разницы.

тактика и практика - вот козыри

feofil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.