LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я таки купил компактный автомобиль Smart

 , ,


1

4

Логическое завершение моей темы Компактных автомобилей тред.

Я таки купил компактный автомобиль Smart Fortwo.

Увы, у меня нет фотоаппарата, чтобы сделать снимки, поэтому использую из сети.

Внешний вид

Салон

Сидения

Очень довольный покупкой. Удобный салон. Уже получил преимущество из-за размеров при парковке во дворе, так как нашёл участок, где обычные автомобили просто не помещаются из-за длины.

Покупка в честь праздника, который-нельзя-произносить-на-ЛОРе.

Задавайте свои вопросы =)



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Lighting

Велосипед никуда не влезет, кроме какого-нибудь минивэна. Велосипеды на крыше перевозят.

Велосипеды разные бывают. Если брать какой-то складной городской вариант или «типа горного» с небольшими колесами, то они более компактные.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cooler

забраться на обледенелый бордюр

Извини, но так паркуются только мудаки

или влезть на сугроб

Поискать другое место. Или, если сугробов многовато, то я лучше поеду на общественном. Не люблю ездить, когда много снега или льда.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Педали тяжело крутить?

Намекаешь, что лучше взять велосипед? В нём неуютно, особенно в холодной осенью или весной, а также в дождь. Велосипед — это средство отдыха для меня, а не ежедневный транспорт.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Обязательно воспользуюсь твоим первым здесь разумным советом.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

С моей памятью всё в порядке, как и с остальными функциями мозга. А ты покажи лучше, что ты что настолько сильно недопонял, что уже сутки бредишь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Чё, даже телефона с камерой нет? Не верю.

Телефон без камеры, типичная звонилка, мне больше от него не надо.

А фотоаппарата у меня нет, потому что я не занимаюсь фотографией, да и в обыденной жизни практически нечего фотографировать, вот впервые за многие годы он бы пригодился =)

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Увы, у меня нет фотоаппарата, чтобы сделать снимки, поэтому использую из сети.

Конечно, надо последние деньги на машину истратить, на автобусе одни лохи ездят.

На автобусе ездят те, кого он устраивает 365 дней в году. Я не считаю их лохами.

По поводу отсутствия фотокамеры — ответ чуть выше.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от saibogo

А так в целом мягкость хода как

Подвеска жестковата, так что если в твоём городе сплошные ямы и выбоины — то лучше это авто не брать.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Я к тому, что его цена завышена минимум в полтора раза. Эта машина таких денег не стоит. А так да, интерестный вариант на работу ездить.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

какой расход

~4 л за городом и ~6.2 л внутри города

как устойчивость на дороге

На скоростях до 80 км довольно устойчивая, быстрее я не езжу.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от drSchur

Почём брал

Немного больше 20k $$$

какого года

2012

расход

Чуть выше писал.

ремонтопригодность

У меня есть гарантия, а так — то на автосервис. Сам я ремонты автомобилей не делаю.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

хрупкой фифе джип не нужен

Почему ты должен решать, что ей нужно?

А для повседневных разъездов иметь что то попроще, поменьше и даже, о ужас, подешевле
Всё остальное - членодемонстраторы

WTF?

Надо аккуратно ездить, не хамить и думать о других.

Причем тут джип или мотороллер?

Париже знакомые на работу ездят на мотороллерах, хотя имеют и полноценные машины

1 мотороллер = 1 человек в среднем. Максимум - 2.
http://shanghai.talkmagazines.cn/sites/talkmagazines.cn/files/imagecache/col1... - это круто. Очень удобно с детьми и в магазин. В дождичек и зимой.

Аналогично, машины две

Ага, вместо одной большой машины на всю семью нужно покупать две. Хороший подход.

Он смотрит в окно, видит что всё замело и идёт в метро. И остальные идут в метро.

Круто, если живешь в городе, где есть метро. И очень удобно с детьми в садик ездить - коляска в одной руке, второй ребёнок в другой.

Ибо не каждый день надо куда то ехать всей семьёй с детьми.

Ну конечно, дети же всегда дома сидят, пока ты на работе. Их никуда отвозить не нужно.

Там где криво запарковали два джипа

Причем тут джип?

В городе, как минимум в центре, нужно запретить всё, кроме мопедов, велосипедов и микролитражек. Потому что тесно, стоять долго и дышать нечем.

Что делать тем, кто живёт в центре? Или лично ты живёшь в центре, и тебе нечем дышать?

Я так понимаю ты начитался Варламова, но вот только с агрументацией у тебя хромает.
В итоге получается - нужно холостяку жить в центре, иметь две машины(а куда их ставить кстати?), и чтоб работа в 10 минутах езды на велосипеде. Вау!

Mr_Alone ★★★★★
()
Последнее исправление: Mr_Alone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Очень удобно с детьми и в магазин. В дождичек и зимой.

И очень удобно с детьми в садик ездить - коляска в одной руке, второй ребёнок в другой.

Ну конечно, дети же всегда дома сидят, пока ты на работе. Их никуда отвозить не нужно.

Задолбало нытьё про детей.

Дети.

Дети!

Дети!!1

Можно подумать, что у каждого есть семья, да ещё и с ребенком, более того, с двумя ребенками, и развозят они их каждый день.

То-то каждый день в городе чуть ли не в каждой машине занято только водительское место, ну иногда ещё одно пассажирское.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Та что мне тебе ущербному показывать?

Ущербность пока только ты демонстрируешь.

Начало
PS: при сильном боковом ветре по трассе я бы на этом дрючке не рискнул бы.

Что не так? Езжу на авто тяжелее и ниже. Проблему курсовой устойчивости при боковом ветре ощущаю. Точно также ощущал её на любых других авто с другой массой и поперечной площадью в качестве пассажира. В этом дрючке не ездил. Просто скепсис.

Моё уточнение
Прям боковым ветром сдувало? Может передавали штормовое предупреждение, а все на смартах выехали на трассу?

Так этот идиотизм я даже не стал комментировать. Просто спросил, где и как долго ты ездишь. Может быть ты настолько профи, что для любых условий спинного мозга хватает.
Оказывается ты ездишь в Германии по автобанам (я верно понял?). Рад за тебя, повезло. Мне вот похвастаться нечем.
А теперь свои домыслы про миллионы смартов, сдутых с трассы, ты приписываешь мне? Шикарно.

Но, если бы не твоё природное скудоумие, то ты бы увидел вот это:
Я таки купил компактный автомобиль Smart (комментарий)
Твоё > Шо касается ветра и трассы, машинка изначально предназначена для узких городских дорог в Европе и решает одновременно проблему с парковкой и страховкой, тем не менее и на трассе будет вести себя достойно даже с ветром.
Я таки купил компактный автомобиль Smart (комментарий)
Моё > Моя работа связана с постоянными перемещениями по М4. За несколько лет я насмотрелся на обочинах на «достойное поведение». Да и сами накатываем иногда до тысячи в день в любую погоду. Отсюда и скепсис.

Несколько лет на определённом участке дороги со своими рельефом, погодой, розой ветров. Все места-то как кобелём помечены. Насмотрелся. Отсюда и скепсис к типичной городской машинке (вы же об этом не раз указали, с чем я собственно на 100% согласился). В каком месте я здесь рассказываю и кому про сдутых с дороги? Иди уже, проспись.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Да, тут джип хорош. Как вторая машина.

Низя джип как вторая машина. Ты на джипе ездил? Что такое посадка, знаешь? Какой человек в здравом уме пересядет с джипа на инвалидку? Зачем? Сто рублей на бензине сэкономить? Или из-за мистической всепаркуемости и пробкоюркости? Если такие и есть, то их единицы.

naszar
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Просто некоторые не понимают, что подвиги Геракла они совершают редко, и их вполне можно доверить специально обученным профи.

Я вот через день, когда дочку в садик отвожу, на 30 см бардюрку запрыгиваю. А можно в позу встать и заставить незадачливую мамашу 500м задом с поворотами [в ту сторону где у меня преоритет].

naszar
()
Ответ на: комментарий от imul

Надоел ты уже со своим скепсисом, лечись… (там у кого-то был твиттер, но он его вылечил (с).

Продолжай спорить сам с собой, у тебя это неплохо получается.

kitar ★★★★★
()
Последнее исправление: kitar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Надоело нытьё молодых бездетных, что они пупы земли и все должны с них брать пример, и всё делать для них.

Да, чувак. У меня семья и двое детей. Возможно будет трое. И утром я отвожу одного ребёнка в садик, а потом днём я в машине один, если куда-то нужно поехать. А жена со вторым ребёнком на второй машине. И вполне возможно кто-то думает что она одна едет, так как боковины второго ряда затонированы.

А еще я живу за городом, и 2 машины просто необходимы, так как я уже прочувствовал фан в морозы -20 ездить с маленьким ребёнком на автобусах с несколькими пересадками и парочкой километров между остановками. Обычные 25 минут по пути дом-садик-магазин-работа превращаются в 80-90 минут.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Я подожду пока тебя отпустит. А потом ты мне расскажешь какие вещества настолько хороши, что моя фраза про то, что я бы не поехал на смарте по трассе в ветренную погоду превратились у тебя в миллионы смартов, сдутых с трассы. Тебе недели хватит? Или ты сразу на месяц вперёд дунул?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Ну если ты это не придумал, то наверное тебе нужна машина. Но вот честно, большинству в городе она не нужна. И меня прикалывают люди, которые на работу за 2 км ездят на машине. Причем зимой ее греют, чистят и откапывают. Если посчитать то время, сколько он на это тратит, так он бы пешком быстрее дошел. А так не спорю, в некоторых случаях машина и правда нужна.

А еще, было бы смешно, если бы не было так грустно, но куча народу на машинах считает себя пупом земли. К велосипедам относятся как к развлечению, ну или так, за пивом съездить. Я вот катаюсь уже давно, и использую велосипед как личный транспорт. И вот будешь смеяться, но когда я в яркой, красивой велоформе, в шлеме, мне уступают, со мной считаются в большинстве случаев. Но стоит поехать в повседневной одежде, в джинцах, в футболке, кофте, как сразу принимают как нечто не пойми что выехавшее на дорогу. Хотя вроде бы езжу одинаково.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну если ты это не придумал,

Нет, не придумал. Когда я жил в городе то ходил пешком на работу, и ездил на общественном транспорте, благо он у нас бесплатный. Машину купил уже сильно позднее только для поездок к родителям в другой город и выезда на природу.
А сейчас машины две, да. У нас автобус ходит 4 раза в день - 2 утром и 2 вечером. До другой остановки 2 км, там в рабочие дни раз в час автобус. Одна машина если в ремонте, то без второй никак.

куча народу на машинах считает себя пупом земли

Наличие машины тут ни при чем. Поверь. Такого отношения к другим я ни в одной стране не видел.
Ну и как-то один раз приехал в Россию на машине, больше не тянет. Нервы целее, и жизнь при себе.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Если вдруг увижу такой движок, буду объезжать. Спасибо за совет)

momo
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

У меня во дворе зимой 4-5 машин стабильно зазализи на бордюр(и да же за бордюр). Не понимаю, что тут плохого? Зимой там по снегу никто не ходит, они никому не мешают, решают проблему с парковочными местами в какой-то мере.

momo
()
Ответ на: комментарий от naszar

Соткой рублей ты не отделаешься) Не нужно приуменьшать, разница ощутима. P.S. я за джипы.

momo
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Да, давай еще тред к нацполу скатим! ))) Ну а вообще, наверное соглашусь, но из других стран я был только в Германии и Италии. Разумеется там такого нет. И то, что наши плачутся, что места под парковки нету, блин, в Германии места еще меньше и там нет такого бардака как у нас. В Марбурге вон узенькие улочки, но никто там не паркуется как последний мудак. И автобусы великолепно разъезжаются с велосипедистами на таких улочках.

Понимаешь, чего задрало в нашем автомобилизме? Вот он купил машину, но он не хочет стоять в пробке. Он поедет по газону! Потому что ему надо! Понимаешь? Ему надо и все тут! Парковки - с другой стороны дома, через дорогу есть платная парковка. Нет, ну что ты, там же платно! Можно бросить машину на газоне или на детской площадке. А можно и прямо перед входом в подъезд! Открываешь дверь, а перед тобой его машина!

Как ездят на работу за 2 км в городе, я уже писал. Это притом, что те же американцы, живя за горолом, не брезгуют доехать до города на машине, оставить ее на стоянке и поехать дальше на общественном транспорте.

hibou ★★★★★
()

Я таки купил компактный автомобиль Smart Fortwo.

Мляяя! Напугал ты меня. Принимай соболезнования.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

н поедет по газону! Потому что ему надо! Понимаешь?

Проблема в надзорных органах. И взяточнистве. И правилах. И штрафах.
У нас превышение +4 км - штраф. А вот где-то +20 даже нарушением не считается. У нас если видят что человек пьяный или неадекватный садится за руль - вызывают полицию. Неправильно припарковался - вызывают полицию. В каких-то странах, судя по комментаторам на порталах, «чо я, стукач?». Притом пофиг, что потом такое чудо выедет на встречку и кого-нибудь убъет. Более того, если остановили за нарушение, я так понимаю где-то принято решать на месте взяткой. И ведь одним не стыдно давать, а другим брать.

Разве наличие авомобиля вызывает взятко-оборот и искривление сознания? Или всё начинается с того, что у кого-то где-то есть знакомый, и всё можно решить за какие-нибудь ништяки?

Mr_Alone ★★★★★
()

Главный вопрос - почему не пятидверный citroen/peugeaut/toyota?
Я как на первой машине с тремя дверьми наездился, так задолбало. Даже ультрокомпакт - только с задними дверьми (хотя использую задние сиденья как багажник).

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Потому наверно у нас и стимулируют к покупке машины. Это ж такой доход для некоторых )))

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

А фотоаппарата у меня нет, потому что я не занимаюсь фотографией, да и в обыденной жизни практически нечего фотографировать, вот впервые за многие годы он бы пригодился =)

А в телефоне?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты внимательно читал сообщение? Там написано:

Телефон без камеры, типичная звонилка, мне больше от него не надо.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Если у меня получится переехать в Калифорнию, то моя машина будет беспокоить меня меньше всего. Или продам (даже за полцены), или отдам родственникам.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Спасибо, я подумаю. Может м впрямь стоит купить. Я без семьи, достаточно активен, важна надёжность и ремонтопригодность.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Главный вопрос - почему не пятидверный citroen/peugeaut/toyota?

Потому что автомобиль двухместный :)

Потому что я беру автомобиль только для себя. Если бы был комфортный одноместный вариант — я бы взял его. Но на рынке из нормальных моделей были минимум двухместные.

Видишь ли, мне не нужно возить пассажиров или большие грузы. Вообще. А если и понадобиться вдруг, то для этого есть такси.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от pylin

Можно и общественный транспорт, благо он в европе дюже хорошо развит

Deleted
()

Говорят что у него коробка лютое говно и аппетиты несвойственные компакту

Deleted
()
Ответ на: комментарий от naszar

Я вот через день, когда дочку в садик отвожу, на 30 см бардюрку запрыгиваю. А можно в позу встать и заставить незадачливую мамашу 500м задом с поворотами [в ту сторону где у меня преоритет].

СтопХАМа на тебя нет.

PreciousProtection
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.