LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С Днём Победы!


0

1

Сегодня великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «Спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит.
С Днем Победы!

★★★★

Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

по факту, к примеру та же Украина достаточно продолжительное время находилась под оккупацией немцев, но что-то там подобный сценарий для большинства населения не воплотился (ну кроме евреев, тут да, тут верно)

Ты знаешь, у меня бабушка во время войны жила на оккупированной немцами территории (не на Украине, но это не важно). И, судя по её словам, сложно сказать, что лучше, умереть, или так жить. Постоянно в страхе, что тебя и твоих родственников могут убить (что немцы и делали). Приставляли маленькому ребёнку (не знаю, сколько ему было, может, года 4) к виску пистолет и заставляли залезть на кобылу по хвосту. Естественно, маленький ребёнок не смог, и его застрелили. Это был бабушкин брат. Про то, что есть было нечего, вообще молчу. Так что не надо тут рассказывать, как хорошо было под оккупацией, ок?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Есть такая штука, как «язык прайм». Это такой вариант общения, когда все слова используются в своих реальных значениях и максимально точно. Т.е. слова «все», «каждый» «общечеловеческий» использовать запрещено, только с уточнениями. Например, вместо «всем нравится новый фильм» говорить «все опрошенные мной за сегодняшний день сказали, что им понравился новый фильм». Очень хорошая технология, ящитаю.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Немцы тоже люди, и они разные бывали. Если в одном месте попались злые и садисты, это не значит, что такие были везде.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так это ты всерьёз написал? Это эпиквин. Ящитаю.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Немцы тоже люди, и они разные бывали. Если в одном месте попались злые и садисты, это не значит, что такие были везде.

Ага, они с хлебом и солью сюда пришли, да? Пришли, чтобы нас одеть и накормить? Что ты ерунду говоришь, они пришли с войной, они хотели нас убить.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Они пришли, потому что командование приказало. Были те, кому это нравилось и кто видел в этом шанс поиздеваться над населением. Были те, кому не нравилось, и кто просто старался держаться в рамках приказов и даже по мере сил помогал местным. Были те, кому было вообще пофигу и кто мирное население игнорировал. Ты что, всерьёз думаешь, что все немецкие солдаты ели на завтрак младенцев и только и ждали, чтобы русских помучить?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А вот зачем сразу так? То что немцам наваляли — правильно сделали. Но фактически надо понимать что немцы были намного более цивилизованным и развитым народом, чем восточно-европейцы. http://www.regnum.ru/news/polit/1674471.html (поляки аж обиделись — оказалось они были большими антисемитами, чем сами немцы)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я где-то говорил про всех? Таких было очень много, идейных. Издевательства я просто привёл для примера, но и простого исполнения приказов было достаточно, чтобы превратить жизнь в ад. Почитай про блокаду Ленинграда.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Так и я не говорил, что они все прямо спасали людей и переводили бабушек через дорогу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У меня предки жили при оккупации в западной Беларуси и ничего плохого о немцах не рассказывали. Немцы несколько раз приходили к ним покупать продукты. Обращались вежливо, всегда платили деньги, ничего просто так не забирали. А потом пришли большевики, раскулачили моего прадеда, отобрали землю. К кому я по твоему должен лучше относиться, к большевикам или к немцам?

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но и за других не решай.

Ты считаешь, у меня есть возможность решать за других? Как ты это себе представляешь? О_о

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

У меня предки жили при оккупации в западной Беларуси и ничего плохого о немцах не рассказывали. Немцы несколько раз приходили к ним покупать продукты. Обращались вежливо, всегда платили деньги, ничего просто так не забирали. А потом пришли большевики, раскулачили моего прадеда

опять время в обратном порядке пошло

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Здравствуйте, друзья из параллельного измерения. Чисто для справки — в нашем измерении сначала было возвращение Западной Белоруссии, а только через два года немецкая оккупация.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

сначала было возвращение Западной Белоруссии, а только через два года немецкая оккупация

Да, но до войны не успели начать коллективизацию. Начали только после войны, к концу 40-х.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Всё выверено до мулиметра.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

А потом пришли большевики, раскулачили моего прадеда, отобрали землю.

Ты точно о той войне говоришь?

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

http://lenta.ru/news/2014/05/08/veteran/

Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий пожизненное материальное обеспечение для некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Латвии, Литве и Эстонии. Об этом в четверг, 8 мая, сообщает пресс-служба Кремля. Документ устанавливает ежемесячные выплаты в размере 500 рублей и 1000 рублей.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

http://lenta.ru/articles/2014/05/08/veteran/

Вкратце - по состоянию на текущий год 15 000 ветеранов ВОВ всё ещё не получили квартиры, которые им обещают больше полувека. Каждый год ко Дню Победы обещают в очередной раз, но потом забывают. Почему всего 15 000? Ну вовсе не потому что все остальные ветераны квартиры получили, просто большая часть ветеранов просто не дожили до 2014 и умерли, многие так и не дождавшись своей жилплощади. Но автор статьи уверяет, что проблема будет решена в ближайшие несколько лет - все оставшиеся ветераны просто умрут. Такие вот дела. С праздником россияне! Главное не жалеть денег на парады, фейерверки и георгиевские ленточки!

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Главное не жалеть денег на парады, фейерверки и георгиевские ленточки!

И на бухло, угу.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.